Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Песенка про ксерджей, продолжение темы крольлев и не только

Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Итак, подвергнувшись сегодня ночью безжалостной экспансии детищ высшего разума, я пришёл к некоторым неутешительным выводам. Впрочем, некоторые мысли на данный счёт посещали меня и раньше, но сегодняшний бой помог им оформиться в конкретные пункты претензий к боевой системе. Но сперва несколько вопросов:

1) Почему изгнанение копеечной королевы из лабы/шахты стоит разрушение уровня+постройка уровня здания? На высоком уровне разница достигает сотни раз, а на начальном - минимум десяти.
2) Почему у ксерджейских мобильных юнитов такие бешеные скорострелы по обороне? У какого-то жалкого стража скорострел 4 по гаусске. А у лучшего терровского среднего юнита уничтожителя скорострел 2 по какой-то ракетной установке.
3) Почему у ксерджей оборона намного дешевле терровской? ПЧ стоит в 2-3 раза дешевле плазмы при равной, а то и большей эффективности. Офик хоу стоит намного дешевле терровского. При этом ксерджам легче прорвать терровскую оборону, чем террам - ксерджейскую.
4) Почему королева стоит так дёшево? Она стоит в 2-3 раза дешевле научки, однако эффективность у крольлевы раз в 10 выше. Она и транспорт, она и загадить все шахты/лабы терра может, она и в экспах рулит - не слишком ли много всего за такую цену? В итоге потеря крольлевы для ксерджа ничего не значит - за мизерную цену в ресах он отстраивает новых крольлев.
5) Эволюция кислоты. Чит читов. Вся мобилка ксерджей получает +4% к урону за уровень, в то время как террам надо качать и лазеры, и ионку, и плазму, получая при этом копеечную прибавку к урону для пары юнитов.

Что я предлагаю в этой связи:

1) Сделать фиксированную цену изгнания королевы, например 200К мета + 200К мина. Это намного дороже стоимости самой королевы, но вместе с тем дешевле, чем рушить-отстраивать здания.
2) Изменить скорострелы. Собственно, это давно напрашивается и об это много копий сломано.
3) Уменьшить цену терровской оборонки примерно в 2 раза (для гауссок и плазм) + сделать два варианта хоу (по ксерджейской цене без щитов, по терровской - с щитами).
4) Увеличить цену крольлев минимум в 3 раза. Это так же решит проблему постройки крольлевы на 1 день игры.
5) Ввести новую аналогичную теху для терран.

Всё обсуждаемо.
19 Июля 2011 10:03:33
19 Июля 2011 10:03:33
Сообщение  Сообщение #101 
Группа guest
Цитата: Baal
ты нуб да? за ксерджей играл? ему можно постоянно сбивать владык с планет -> падение выработки-> меньше реса-> меньше флота -> жертва


А терровский флот мгновенно до ксерджа долетает, да? Вообще-то можно флот передислоком за минуту до атаки отводить, а потом возвращать на место. А ночью всё равно никто флот на планете не оставляет, если не хочет его потерять.

Цитата: MetallAlximist
200к


Сумка 400К со старта вообще-то.
19 Июля 2011 14:22:28
19 Июля 2011 14:22:28
Сообщение  Сообщение #102 
Группа guest
Если кто не понял, мой пост был про то, что весп не учитывается в очках(как оказалось, я не прав), а не про то, что 17 шпиль - это дорого
19 Июля 2011 14:23:46
19 Июля 2011 14:23:46
Сообщение  Сообщение #103 
Группа guest
Цитата: Absolute
А терровский флот мгновенно до ксерджа долетает, да? Вообще-то можно флот передислоком за минуту до атаки отводить, а потом возвращать на место. А ночью всё равно никто флот на планете не оставляет, если не хочет его потерять.

говорят же тебе, коровы висят и ночью у ксерджа, чтобы энергию держать, ну.


кстати, теперь, с удешевлением мозга, энергия не проблематична. 6 мозг прекрасно держит 30 трактор и 27 инкуб
19 Июля 2011 14:24:31
19 Июля 2011 14:24:31
Сообщение  Сообщение #104 
Группа guest
Цитата: AcidSun
Вспомним как ему плетей чуть Джовами не слили он порезал и Джовы так о каком балансе речь


это да, что было то было. сыграло очко и сразу поднялась цена и потребление джова. но это конечно же совпадение lol
19 Июля 2011 14:25:56
19 Июля 2011 14:25:56
Сообщение  Сообщение #105 
Группа guest
Absolute,
ксерджи имба,тему можно закрыть
19 Июля 2011 14:26:20
19 Июля 2011 14:26:20
Сообщение  Сообщение #106 
Группа guest
Все вы понимаете что ксерджи круты а терры сидят тихо в уголке......шас растребушите анклина он опять сделает для ксерджей убервафлю а Вася забацает террам какуюнить бесполезную фигню типа снз
19 Июля 2011 14:26:49
19 Июля 2011 14:26:49
Сообщение  Сообщение #107 
Группа guest
Цитата: darxy
кстати, теперь, с удешевлением мозга, энергия не проблематична.


*вспоминает времена, когда коэффициент удорожания мозга был 125.....*
19 Июля 2011 14:28:18
19 Июля 2011 14:28:18
Сообщение  Сообщение #108 
Группа guest
Цитата: darxy
кстати, теперь, с удешевлением мозга, энергия не проблематична. 6 мозг прекрасно держит 30 трактор и 27 инкуб


Ну тем более. Тогда о чём речь? О каких потерях ксерджа? Толпу добытчиков ночью опасно оставлять так и так, могут прилететь ради БО их снести, а в остальном терр особого ущерба ксерджу не причинит. Больше веспа пожгёт. В то же время уменьшение скорости исследований на 20% - это полный беспредел.
19 Июля 2011 14:29:23
19 Июля 2011 14:29:23
Сообщение  Сообщение #109 
Репутация 2381
Группа humans Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 509 242 Сообщений 11317
Baal,
Конечно совпадение. Будем надеяться что он на Протосов перейдёт и там уже с гоуном смешает своим балансом и Ксерджей и Терранов.
19 Июля 2011 14:31:04
19 Июля 2011 14:31:04
Сообщение  Сообщение #110 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Absolute,
смоделируй ситуацию. Я не утверждаю, что с королевами всё гладко. Но те примеры которые ты приводишь - извини, бредовы. Королева через 4 часа... и сразу же заражение... Да кого такая коровка заразить-то может? Только нубика с 10-ми-12-ми шахтами. Плюс откуда за 4 ч взяться нормально прокачаной эве заражения? Коровка с 1-2 лвл заражения в 10-й шахте... да она там годами сидеть будет пока наскребёт ресов.
Увеличить цену в веспе... на сколько? Почему на эту, а не на другую сумму.

В общем, совет... ты в другой раз хоть примерно прикинь на сколько ты и чего хочешь увеличивать и что именно получится, если вдруг увеличат всё так как ты просишь.

P.S. Имбовость коровок на ранних этапах вовсе не в заражении. А в том, что найдя вкусную застарелую ишку с парой кк ресов терру придётся построить под сотню БТ, чтоб её нормально пограбить, а ксерджу хватит 6-7 коровок. Ну и сейв - аналогично. Эт так, на будущее ;)

Усё... я спёкся. Выпиливаюсь.
19 Июля 2011 14:31:06
19 Июля 2011 14:31:06
Сообщение  Сообщение #111 
Группа guest
Цитата: Absolute
В то же время уменьшение скорости исследований на 20% - это полный беспредел.


о да, ну расскажи мне про это. с нанолабой то...
19 Июля 2011 14:31:13
19 Июля 2011 14:31:13
Сообщение  Сообщение #112 
Группа guest
Цитата: Jourando
смоделируй ситуацию. Я не утверждаю, что с королевами всё гладко. Но те примеры которые ты приводишь - извини, бредовы. Королева через 4 часа... и сразу же заражение... Да кого такая коровка заразить-то может? Только нубика с 10-ми-12-ми шахтами. Плюс откуда за 4 ч взяться нормально прокачаной эве заражения? Коровка с 1-2 лвл заражения в 10-й шахте... да она там годами сидеть будет пока наскребёт ресов. Увеличить цену в веспе... на сколько? Почему на эту, а не на другую сумму.


Рассказываю схему:

1 этап - грабим королевой ишки
2 этап - летаем королевой в экспы
3 этап - заражаем лабы и шахты терран
...
5 этап - профит!

Никто же не говорит, что нужно построить королеву в 1 день и сразу лететь шахты заражать. Экспы и ишек никто не отменял. И ещё заметь - всё это делает одна королева. А терру нужна куча кораблей разных, чтобы все эти задачи выполнить. Для ишек - БТ, для эксп БТ+НС+флот, а тырить ресы из шахт они вообще не могут.

Цитата: Baal
о да, ну расскажи мне про это. с нанолабой то...


Сравним стоимость нанолабы и чито-королевы?

Цитата: Jourando
P.S. Имбовость коровок на ранних этапах вовсе не в заражении. А в том, что найдя вкусную застарелую ишку с парой кк ресов терру придётся построить под сотню БТ, чтоб её нормально пограбить, а ксерджу хватит 6-7 коровок. Ну и сейв - аналогично. Эт так, на будущее ;)


Если ты воспользуешься поиском, то обнаружишь, что одна из первых моих тем на этом форуме была про сравнение БТ и чито-королев.
19 Июля 2011 14:35:27
19 Июля 2011 14:35:27
Сообщение  Сообщение #113 
Группа guest
Absolute,
Нормальная стоимость нытик блин ещё один!
19 Июля 2011 14:38:24
19 Июля 2011 14:38:24
Сообщение  Сообщение #114 
Группа guest
Цитата: Absolute
Сравним стоимость нанолабы и чито-королевы?

сравним стоимость нано лабы 3 лвла и 3 уровня дендра ?
19 Июля 2011 14:38:55
19 Июля 2011 14:38:55
Сообщение  Сообщение #115 
Группа guest
Цитата: pavel_stalker
сравним стоимость нано лабы 3 лвла и 3 уровня дендра ?


И причём тут дендр? Нанолаба 3 позволяет строить гигалордов? И даёт доступ к дендру?

Цитата: Wraith_
тут всё просто: сделать что бы нельзя карову было строить раньше 1-го лвл инфраструктуры ,этого хватит с головой как на меня.


Слишком мизерное ограничение. И решает только часть проблем с чито-королевами. Экспы остаются, заражения остаются. Надо решать проблему комплексно.

Цитата: MetallAlximist
Я те открою тайну, получив кисту ксерджи в начале фармят оверами, а не королевами, ты пытаешься втереть то чем не играл и в начале нереально взять сного королев,ты посмотри стоимость раскаченного гнезда... потом только пиши...


У меня второй акк ксердж, я знаю о чём говорю. И много королев не надо, 400К вместительности на первых порах помогают замечательно.
19 Июля 2011 14:41:21
19 Июля 2011 14:41:21
Сообщение  Сообщение #116 
Группа guest
Цитата: Jourando
Имбовость коровок на ранних этапах вовсе не в заражении. А в том, что найдя вкусную застарелую ишку с парой кк ресов терру придётся построить под сотню БТ, чтоб её нормально пограбить, а ксерджу хватит 6-7 коровок. Ну и сейв - аналогично. Эт так, на будущее ;)


угу так и вылез , тут всё просто: сделать что бы нельзя карову было строить раньше 1-го лвл инфраструктуры ,этого хватит с головой как на меня.

Цитата: Absolute
Никто же не говорит, что нужно построить королеву в 1 день и сразу лететь шахты заражать.

имено в первые часы и надо строить wink
19 Июля 2011 14:43:44
19 Июля 2011 14:43:44
Сообщение  Сообщение #117 
Группа guest
Я те открою тайну, получив кисту ксерджи в начале фармят оверами, а не королевами, ты пытаешься втереть то чем не играл и в начале нереально взять сного королев,ты посмотри стоимость раскаченного гнезда... потом только пиши...

P.S. да на счет сумки опечатался
19 Июля 2011 14:44:18
19 Июля 2011 14:44:18
Сообщение  Сообщение #118 
Группа guest
Цитата: pavel_stalker
сравним стоимость нано лабы 3 лвла и 3 уровня дендра ?

Что ты куришь? Дендр даёт ксерджам исследования?? Расскажи как ато я не в курсе.
19 Июля 2011 14:44:55
19 Июля 2011 14:44:55
Сообщение  Сообщение #119 
Группа guest
Цитата: Absolute
Нанолаба 3 позволяет строить гигалордов? И даёт доступ к дендру?

а какбэ дендр ускоряет со второго лвла 2 раза техи
а значит терран по техам должен выигрывать ( ну скорость изучения )
а то что его можно снести ( дендр ) нэ ?


Цитата: AcidSun
Что ты куришь? Дендр даёт ксерджам исследования?? Расскажи как ато я не в курсе.



Благодаря пересечению торговых путей и постоянному наличию на планете различных товаров и генофонда, начиная со 2 уровня Дендрариум за счёт опыта продавцов Вселнной и импорта образцов генов сокращает скорость исследований на планете где он находится в 2 раза и сокращает дальше с каждым уровнем.




Цитата: Absolute
Кто-то заставляет строить 3 уровень? У терров, кстати, даже нубейший пси-дисруптер убивается в бою. Т.е. у ксерджа есть постоянный доступ к бирже, а терру этот доступ в любой момент могут выпилить. Баланс? Ну-ну.

я говорю что вам проще техи изучать чем нам. у нас они долго изучаются чем у вас. чтобы ускорить изучение нужно делать дендр
я не имею ввиду доступ к бирже.
19 Июля 2011 14:46:07
19 Июля 2011 14:46:07
Сообщение  Сообщение #120 
Группа guest
Не надо нечего менять особо . Поднимаем стоимость уника до 120-100-60 и увеличиваем ему дамаг в 2 раза . И все проблемы решены . Все довольны ( кроме анклина ) , Вася с ролтоном , игроки с профитом .
19 Июля 2011 14:47:22
19 Июля 2011 14:47:22

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524