Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
23

И снова кометы.

100
Reputation 2347
Group xerj Alliance OCA 176 114 307 Points 25 091 082 Messages 1149
Не прошло и 5 лет и Вася ввел кометы. А дальше пошло как всегда в крафте. Вначале была мегахалява. Я забросил все и поднял хорошо так веспа. Но потом один умник возмутился что шпики терран не летают в 3 д и как всегда шпиков улучшили, и теперь никакие шпики не летают в 3д.
А потом молчком сделали генерацию комет на корах 50 000+ и дальше. И сообщение о них перестало приходить. Толькл если вы отсылаете в экспу. Тогда есть шанс получить коры кометы.
Я провел эксперимент. Летел сутки брудом до свежей кометы + там еще 10 часов искал ее. А в итоге пшик...
Получается раньше комета появлялась примерно раз в 3 дня на акк. Давала 1-16кк веспа и ее надо было копать желательно от 5к рабов( а рабы в таком количесве еще и тратят весп на долет с лямчик) и слот под копание занимался. Профит был. Но примерно в 2 раза больше чем от пиратов, но хуже чем от ишек или живых...
Сейчас же мы летим в экспу. Там примерно с 10% вероятностью можно получить коры кометы. Сутки потратить на поиск кометы (у бруда скорость иногда меньше скорости кометы, тогда поймать ее вообще без шанса). Потом если о чудо мы нашли комету( кто нашел отпишитесь, со времен последней порезки шпионов у нас на 15 человек нашли 1 комету за 5 дней), мы тратим слот на рабов и весп чтобы долететь. Если комета небольшая в итоге дырка от бублика. А еще же выброс газа который обещают раз в неделю....
Как итог получилась жертва аборта, совершенно бесполезная хрень которой никто не пользуется. Как всегда в крафте... Но я таю надежду, что разрабам жалко своих трудов и им было бы приятно чтобы их трудами пользовались.
Предлагаю следующие варианты.
1) разрешить полет шпиона в 3 д.
2) сообщение о кометах выводит в раздел шпионажа.
3) можно поиграть с частотой появления кометы. Пусть будет раз в неделю. Но дайте шанс ее найти. Пусть хотя бы час с появления будет видна для владельца планки в обзоре галы. А там если часто заходишь, ты везунчик. Если профукал ищи в 3д. Если нищеброд и не скопил на супер копм где такая игра не тянет 3 д. Проси друзей.
16 August 2022 16:19:45
16 August 2022 16:19:45
101
Reputation 6
Group humans Alliance NIBIRU 74 34 24 Points 8 154 653 Messages 6
Мне кажется найти комету вообще не реально , два дня с двух аков летал и результат бубликовый , короче всё это про кометы бред , надо быть супер везунчиком чтоб ее поймать . Не знаю как у кого , но для меня выходит что потраченное на поиск время дороже в игре для каких то других целей !
19 August 2022 21:43:34
19 August 2022 21:43:34
102
Reputation 73
Group xerj Alliance Корсары! 132 32 21 Points 14 804 395 Messages 50
Quote: VasyaMalevich
Следующий шаг это ввод наведения по аналогии с пушками для свободного полёта.
а можно конкретнее, про какое наведение?
это:

или может про пустой визуал:


Если можно будет ввести направление полета, опять понерфите добычу/газ/дальность появления ?)))
19 August 2022 22:38:58
19 August 2022 22:38:58
103
Group guest
UncleanOne
19 Авг 2022 15:27:56
Уменьшены шансы нахождения чёрных дыр и неизвестного флота в экспедициях

Командование флотомОтчёт экспедиции
20 Авг 07:41:25

21:790:10
Ваши исследователи ничего не обнаружили!

Командование флотомОтчёт экспедиции
20 Авг 07:41:13

21:790:10
Ваши исследователи ничего не обнаружили!

Командование флотомОтчёт экспедиции
20 Авг 07:41:03

21:790:10
Ваши исследователи перехватили неизвестный сигнал. После расшифровки вы смогли определить наличие пирата ☠ Roberts на координатах [6:813:1].

Командование флотомОтчёт экспедиции
20 Авг 07:40:52

21:790:10
Ваши исследователи ничего не обнаружили!

Командование флотомОтчёт экспедиции
20 Авг 05:22:44

24:797:10
Пират ☠ Marduk нападает на вас, так как смог разузнать куда вы вернетесь после экспедиции. Приготовьтесь к бою с вражеским флотом (151 Падальщик, 13 Упячка, 1 Дредлиск).

Командование флотомОтчёт экспедиции
20 Авг 05:22:44

24:797:10
Ваши исследователи ничего не обнаружили!

Командование флотомОтчёт экспедиции
20 Авг 05:22:34

24:797:10
Ваши исследователи ничего не обнаружили!

Командование флотомОтчёт экспедиции
20 Авг 05:22:23

24:797:10
Ваши исследователи ничего не обнаружили!

Командование флотомОтчёт экспедиции
20 Авг 05:22:13

24:797:10
Ваши исследователи ничего не обнаружили!

Командование флотомОтчёт экспедиции
19 Авг 23:59:51

21:790:10
На ваш флот (5 Плеть, 1 Владыка) напал неизвестный флот (1 Скаут, 5 Хранитель).
Вы проиграли в битве. Весь флот потерян.

Командование флотомОтчёт экспедиции
19 Авг 23:59:15

21:790:10
Ваши исследователи ничего не обнаружили!

Командование флотомОтчёт экспедиции
19 Авг 23:59:04

21:790:10
Ваши исследователи ничего не обнаружили!

Командование флотомОтчёт экспедиции
19 Авг 23:58:54

21:790:10
Ваши исследователи ничего не обнаружили!
Да этот парень просто гениален!!!теперь экспа такаяже шляпа как квест с феней....
Скопировал страницу.таких две.
20 August 2022 08:25:13
20 August 2022 08:25:13
104
Reputation 273
Group humans Alliance BATTLESTAR 57 72 179 Points 16 554 980 Messages 1562
TiUCTOH, зато чд нет. тебе флот экономят а ты возмущаешься:-)
20 August 2022 09:23:32
20 August 2022 09:23:32
105
Group guest
ksarifonovna, дооо,потеря былабы непопровимая)))
Расстраивает то,что сделать нормально немогут.криво как всегда.
20 August 2022 09:40:40
20 August 2022 09:40:40
106
Group guest
да бред это все кометы когда вася что то для игроков делал кроме как урезать он другого не знает не чего а кометы типо вел а на деле полная чушь это все я попробовал найти да бросил это тупую затею , и сколько читаю то кроме отрицалово о них не чего хорошего и не слышал еще что бы кто то сказал что то хорошего , в общем как обычно все что не делается все через одно место . только понты что я вот вам как обещал сделал . а что через одно место и они не досягаемы это его не волнует главное они есть ))))))))))) комета =0
21 August 2022 03:38:33
21 August 2022 03:38:33
107
Group guest
Выработку так зарезали что уже дальше некуда вот и ввели кометы что бы было что резать в будущем !
21 August 2022 04:24:49
21 August 2022 04:24:49
108
Reputation -2437
Group relict 16 3 74 Messages 666
Quote: DS_Mortus_est
а можно конкретнее, про какое наведение?
Из вашей первой картинке. Там же сделаем выбор готовых видимых и известных целей для наведения.
21 August 2022 16:01:30
21 August 2022 16:01:30
109
Reputation 136
Group toss Alliance Империя 125 97 139 Points 24 997 395 Messages 17
VasyaMalevich, а комета невидима значит вручную ввести координаты не выйдет так ???
21 August 2022 16:37:12
21 August 2022 16:37:12
110
Group guest
TiUCTOH, так если что-то ввели, так значит что-то отрежут. После ввода калмет экспы перестали иметь изначальную суть, стало еще хуже чем год с хвостом назад, когда их и так в тихую подрезали))
22 August 2022 09:59:16
22 August 2022 09:59:16
111
Reputation 5
Group humans Alliance Тень 50 38 82 Points 2 026 227 Messages 83
Tirol Да и сами кометы не успев ввести в игру, как тут же зарезали.Мало упоротого их поиска,как тут же скорость сбора газа обрезали по самое мама не горюй))).Так что сомнительное это мероприятие под название кометы.Правильно ксарифовна писала выше,овчинка выделки с ними не стоит.А уж темболее покупать прем ради тех крох газа что с нее можно получить.
22 August 2022 10:48:48
22 August 2022 10:48:48
112
Group guest
Sanchez, да все как обычно, на 1 коп. прибавили, на рубль отрезали))
22 August 2022 10:55:38
22 August 2022 10:55:38
113
Group guest
Tirol, о да! рашен гремлинбот бизнес, детка!
Отрежь, пошли подальше, забань! Но побольше картинок завлекающих и денек на них...
22 August 2022 11:27:06
22 August 2022 11:27:06
114
Group guest
Интересно, как их стратегия снизить количества флота до 1 упячке на игрока, складывается с тем, что чтобы добыть газ с каметы тебе нужно 100500 тыщь рабов?
22 August 2022 12:23:31
22 August 2022 12:23:31
115
Reputation 73
Group xerj Alliance Корсары! 132 32 21 Points 14 804 395 Messages 50
Quote: VasyaMalevich
Из вашей первой картинке.
Если так, то сильно проще будет.

Сейчас на средней комете (⌀23 - среднее от 13-33) добытчик копает за сутки 80 газа (скорость сбора 121), более наглядно, 10к рабов жука, копают 800к в сутки.

Осталось выяснить про "выброс газа"...
Если выброс не избежен, то прикрутите его урон, к газу, который на комете. Пример: 12кк газа, рабы собрали 2кк, произошел выброс, нанес сумарный урон всем флотам на комете - 10кк.
Иначе получится смешная механика, комета когда ее "высосать" - исчезает, но когда на ней осталось 200к газа, она бабахнула так, что флот суммой 15-20кк газа (или больше) - испарился.
22 August 2022 17:20:39
22 August 2022 17:20:39
116
Reputation -201
Group Terminator 107 7 48 Messages 8626
Quote: DS_Mortus_est
Осталось выяснить про "выброс газа"...

Пока никаких выбросов нет.


Quote: DS_Mortus_est
10к рабов жука, копают 800к в сутки

Кометы не так открыты всем желающим, как пираты, так что сравнивайте не со скоростью сбора лома, а со скоростью шахт.
Мой Экстрактор 36-го уровня, выше ценой в ~7 раз чем 10к Добытчиков, копает 300к/сутки. Если вы на те же ресурсы пошлёте Добытчиков (70к), то они будут собирать 5.6М/сутки. Если вам не нравится x18, то я даже не знаю, что вам может понравиться.
22 August 2022 18:09:52
22 August 2022 18:09:52
117
Reputation 132
Group humans Alliance OCA 155 78 143 Points 28 664 135 Messages 378
UncleanOne
Ваш экстрактор требует засылать в экспу кучу раз флот? А потом заниматься форменными извращениями с брудом 2 суток. А потом он требует веспена долететь туда. Тратит слот флота? Он может быть сбит?
Ах да Вася же еще заранее снижал выработку, говоря что будут кометы все будет манна небесная.
В принципе считаю тему исчерпаной. Разрабам крафта нравится производить непопулярное гуано, и под этим соусом резать что то. Ну убеждайте себя что все классно.
22 August 2022 20:22:47
22 August 2022 20:22:47
118
Reputation -201
Group Terminator 107 7 48 Messages 8626
Quote: Евгений
Ваш экстрактор требует засылать в экспу кучу раз флот?

Да, иначе не накопить. Или предлагаете стоимость хранилищ приплюсовать?


Quote: Евгений
Тратит слот флота?

Тратит, хоть и не на постоянке. Если мой флот не будет регулярно вывозить с планеты Веспен, его будет вывозить чужой.


Quote: Евгений
Он может быть сбит?

Может. Не знаю, как у вас там в альянсе с «правилами сервиса», наверное, слишком хорошо, раз у вас полная амнезия на тему ЯР и Лексов.
Хотя, странно, что вы не догадались эти правила и на кометы распространить тоже…


Quote: Евгений
Ах да Вася же еще заранее снижал выработку, говоря что будут кометы все будет манна небесная.

Подкреплять свои заявления ссылками вас не учили?
22 August 2022 20:49:33
22 August 2022 20:49:33
119
Group guest
UncleanOne, Жаль нельзя кидать ссылки на норм игры, вы бы хоть глазком глянули как бывает вместо того что самим себе доказывать как тут здорово)))
22 August 2022 21:23:12
22 August 2022 21:23:12
120
Reputation 73
Group xerj Alliance Корсары! 132 32 21 Points 14 804 395 Messages 50
Quote: UncleanOne
Пока никаких выбросов нет
Ключевое "пока".
Если их не будет, к скорости добычи, вопросов нет.

Еще вопрос, а кометы могут быть найдены над планетой не заселенной?? (открытой но ничьей)

Quote: UncleanOne
Если вы на те же ресурсы пошлёте Добытчиков (70к)
плохой пример, сколько там жрут аморты 70к рабов, ±100к "в газе" в сутки?
23 August 2022 02:25:05
23 August 2022 02:25:05

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526