Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Открытое голосование: Надо ли менять нубку в игре по БО?

Всего голосов: 84.
 
-1

Его величество БО, Изменение механики для расчёта нубки

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Читая последние темы в Книге жалоб про "беспредел больших" прихожу к мнению, что в принципе, в космосе нет правил. Всё что разрешено механикой игры - допустимо. Даже глубокоуважаемый Железяка с одной стороны утверждает подобное, правда тут же заявляя, что Инквизиция нужна для наказания тех кто правила не соблюдает. О каких правилах идёт речь - не понятно. Мне кажется Виктория и без инквизиции справляется.
Раз именно механика определяет эти правила, значит и менять надо механику.
Предлагаю изменить механику так, чтоб это не устраивало никого, а значит всех

Идея Рассчитывая взаимоотношения (нубка) игроков опираться не на стату, а на Боевой опыт. Не надо рассматривать предложение как возврат к нубке
Смысл идеи в том, что атаковать можно будет только примерно равного по БО. В отличие от статы, БО не так просто удержать на определённом уровне. Он растёт неотвратимо.
Грозным убийцам сервиса придётся решать важную проблему.... Набивать БО на перерабах и спутниках, или изучать механику боя в реальных боях, ожидая встречи с настоящими атакерами
Борцам с пиратством также грозит постоянное увеличение БО , а значит впереди встреча с атакерами. Можно даже для большего страдания вернуть 100% БО с пиратов
Шахтёры - можно заставить их летать по пирам. А можно оставить как есть для развития экономики игры. Правда могут появиться "хайдовые" олигархи
Про любителей ЛП - думаю всем ясно


Примером градации может быть следующая схема... (Обсуждаемо РБ и прочими "спецами" , но при сохранении большой дробности, особенно на первых этапах развития)
0-5 БО Это позволит молодым развиться не опасаясь атак и изучать механику боя
5-10 БО Проба сил в атаках первыми флотами
10-30 БО
31-50 БО
50-максимум Большие дерутся - мелкие не страдают (Градация изменена по результатам обсуждения)



Ответы на возможные замечания

Замечание - слишком много букофф /устал читать
Ответ Проверил. Букв ровно 33


Замечание - Еда должна кричать
Ответ. Кричи, но в рамках административного права


Замечание - Это не ферма.
Ответ. В студию скрин, где это написано в правилах. С Другой стороны, Те кто кричат "Это не ферма" играют именно в неё родимую. Только одни разводят капусту, а другие кроликов


Замечание - питаюсь с мелких.
Ответ Халявы не будет


Замечание - мы все умрём.
Ответ. - несомненно

Замечане - вы все шахтёрское г..., я самый умный / Батя пожил, батя знает (Добавлено в результате обсуждения)
Ответ - Ваш пост (№11217) зафиксирован. Спасибо, что снизошли.
14 Сентября 2023 05:16:27
14 Сентября 2023 05:16:27
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 8
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 78 21 27 Очков 2 739 648 Сообщений 50
AndryK, Выше перечисленые вами темы, это тролинг одной конкретной вундервафли у конкретного человека, которую уже пофиксили и сделать точно также, он уже не сможет, ну это ваша логика от кого то спрятаться, не моя, не буду углубляться почему я в ал вступил вступил спустя 2 года игры без ала. Теперь по вашему "предложению" стата как раз и является более адекватным показателем для атаки, так как предпологает, наличие шахт (рес на востановление ), наличие тех преимущество над мение прокачеными (да бо даёт небольшую прибавку к характеристикам но его надо набить очень много, что легко перекрываеться с лихвой мелкими точками или качем пару уровней дешовых тех на начальном этапе ), наличия флота и т.д. Shloma по делу многое расписал.

БО это личный фетишь отдельных граждан, а так же пункт личного чсв у некоторых граждан, не у всех но таких хватает, как и медальки 100к у многих набитые на своих же аках другой расы или уходящих из игры, которые давали флот под слив. По факту эти атрибуты есть, но они не как не влияют на механику игры. Так с чего вы решили что именно к ним надо что то привязывать ? а не к реальной статистике аккаунта, которая и отвечает за возможность набить БО при желании.
15 Сентября 2023 17:18:30
15 Сентября 2023 17:18:30
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Почему НЕ стата - всего один аргумент:
1-е число каждого месяца. Именно утром Первого часть игроков лихорадочно тычут в стату, опасаясь, что за одну ночь они выпали из-под нубки. Кто-то начинает сливать планеты, рушить шахты лишь бы оставаться ниже 100 и иметь возможность на нубах получить ресов больше чем дали бы шахты.
Это как выступление трансгендера на женских соревнованиях по лёгкой атлетике... Смешно, но для женщин, не получивших золото - слабое утешение


Почему БО. Для Дона уже считал, что 631 БО это адмирал 12 лвл. А это совсем не заявленные "мало что даёт"
БО - это осознанный выбор игрока Живу за счёт пиратов / набиваю на лампах / атака игрока . Причём сами атаки дают кроме БО ещё и ресы, которые можно продать, и купить офицеров, которые не учитываются в стате (упс)
В БО учитывается каждая лампа.
В то же время, осознанные манипуляции с БО - невозможны. Он есть то, что есть. И даже если КА его опять порежет (или увеличит) - то он вырастит у всех пропорционально.
Кроме этого, игроки, живущие на пиратах рано или поздно будут вынуждены озаботится обороной и сейвом. БО растёт неотвратимо
И если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой (с)

За предположение "почему вы в але" - ещё раз прошу извинения. Не хотел обидеть подозрениями, но надо было показать, что придумывать объяснения очень легко, но он не всегда правильные
15 Сентября 2023 18:09:02
15 Сентября 2023 18:09:02
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 8
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 78 21 27 Очков 2 739 648 Сообщений 50
Цитата: AndryK
Почему НЕ стата - всего один аргумент:
1-е число каждого месяца. Именно утром Первого часть игроков лихорадочно тычут в стату, опасаясь, что за одну ночь они выпали из-под нубки. Кто-то начинает сливать планеты, рушить шахты лишь бы оставаться ниже 100 и иметь возможность на нубах получить ресов больше чем дали бы шахты.
Это как выступление трансгендера на женских соревнованиях по лёгкой атлетике... Смешно, но для женщин, не получивших золото - слабое утешение
Это отдельный подвид игроков который под уменьшился, в последние время, который сейчас кидает дружилуи всем что бы получить видимость, я такие не принимаю, но мир не без добрых людей, возвращаемся к тому с чего начинали, если бы заботились о нубах, а не о себе, вы бы вписали БО нападения на игроков до 100к статы, вы же хотите для себя, потому премиряете это на всех оставшихся. А это называется лицимерие, под видом заботы об окружающих не в чём не повиных нубах, получить плюшку для себя, в простонародье это называется насос.
Цитата: AndryK
Почему БО. Для Дона уже считал, что 631 БО это адмирал 12 лвл. А это совсем не заявленные "мало что даёт"
БО - это осознанный выбор игрока Живу за счёт пиратов / набиваю на лампах / атака игрока . Причём сами атаки дают кроме БО ещё и ресы, которые можно продать, и купить офицеров, которые не учитываются в стате (упс)
В БО учитывается каждая лампа.
И сколько таких игроков у которых БО что то даёт похожее на примушество 10, больше ? А нечего что и стата у них соответственая, очень большая и нагибают подобные игроки не зсчет БО набитого, а блогодаря тем самым техам, офикам и точкам большого уровня, многии из них заносили приличные сумы ввиде доната, занесите и вы, есть конечно и те кто очень давно играет и вася их не как из игры не выпрет, но таких вобще еденицы, да в свое время играли в более лучших условиях. А вы хотите и без того сильно урезаный функционал атакеров, урезать ещё больше, лично для меня полёты по живым прекратились с вводом тумана, может потом желание появится.
15 Сентября 2023 18:38:37
15 Сентября 2023 18:38:37
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Цитата: Latar
если бы заботились о нубах, а не о себе, вы бы вписали БО нападения на игроков до 100к статы, вы же хотите для себя
Вижу, что всё запущено... Извините что было много буквов... Прочитали, но видимо не всё.... Я именно об этом и написал...
Про лицемерие очень было вдохновенно... аж за душу тронуло...., сходил к зеркалу, пожурил себя.
Вот только совсем не понял, как ваше высокоумие связало нубку за 100 и мою стату? Или мою боязнь за свою шкуру с моим БО ? И всё это с моим предложением?
И то и другое выше чем у вас... Объясните, в чём МОЙ насос ? В ваших догадках? Тогда давайте в студию хоть один мой бой с Валентином... Будет хоть какое-то обоснование, типа боюсь, думаю в каком але от супостата спрятаться. (Эх, зря тогда от предложения Балу отказался... ) а так - вы обычный болтун... причём плохо считающий в пределах десятка
Балдю от тех, кто сидя в бронепоезде гневно обвиняет пехоту в трусости


Цитата: Latar
многии из них заносили приличные сумы ввиде доната, занесите и вы
А вот это вишенка... Спасибо, что открыли глаза на реальность...
15 Сентября 2023 19:34:01
15 Сентября 2023 19:34:01
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация -6
Группа xerj 18 21 53 Сообщений 130
Так вот, я нифика ни чО не делаю, но, находясь на орбите, космонавты выполняют научную программу — проводят эксперименты, испытывают космическую технику и т. д. Кроме того, в их обязанности входит обслуживание космической станции: порой на ней что-то ломается, и это приходится чинить.-вопрос; -ну нафика мне чинить?, -хочу блин домой!, я 184 суток на станции и желаю просто принять душ, я лечу толи на луну, толи на землю, -ды мне пофиг, лиж бы барин был бы рад.. ("Василий"-ты хоть не много удо удовле удовлетворён??? 👍)

Я за Партию любителей пива (ПЛП) ! Не самая плохая партия. граждане ! партия пива, самая чОткая партия ....
15 Сентября 2023 19:35:51
15 Сентября 2023 19:35:51
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 0
Группа xerj 30 39 123 Сообщений 31
Лучше подумайте над тем, как и где теперь клепать флот! Инвиз убрали, охранитель бесполезен - много под сафом не наклепать. Интерес пропадёт у всех, обу всю игру тут клепать никто не будет и бить будет некого атакующим игрокам!Последних ща все добивают, а потома че делать?)))Нубиков донатных и бесталковых на всех маньяков не хватит точна!
16 Сентября 2023 07:55:42
16 Сентября 2023 07:55:42
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 0
Группа humans 24 12 25 Сообщений 246
Цитата: UIIIJIEIIOK
подумайте над тем, как и где теперь клепать флот!
Я и без инвиза флот строил, много боевого, в чём проблема то?, просто при постройке голову включать совсем не много нужно...
Цитата: UIIIJIEIIOK
обу всю игру тут клепать никто не будет
Я её и не строил ни когда, -только символический не много, что б в наглую за ресами не летали...
А так оба нахрен не нужна, ресы только собирай каждый день со всех планок на одну, и СЕЙВЬ...
В целом и в общем опять таки проблем не вижу...
16 Сентября 2023 09:11:13
16 Сентября 2023 09:11:13
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация 0
Группа xerj 30 39 123 Сообщений 31
А ты ваще играешь тута, шахтёр блина...?)и флот ваще у тя когда-то был, не считая тех умников, которыми ты на пиров летаешь, тебя даже бить неинтересно...Пора плюшки раздавать и не тока нубасикам, первый месяц прибыль проэкта в два раза, второй так же, ну а третий - избежать варианта ПМС...)
16 Сентября 2023 09:28:29
16 Сентября 2023 09:28:29
Сообщение  Сообщение #49 
Репутация 0
Группа humans 24 12 25 Сообщений 246
Цитата: UIIIJIEIIOK
А ты ваще играешь тута
У меня жук хулЮганит, а ШАХТЁР шахтёрит умник разумник ಠ_ಠ , у моего тера ШАХТЁРа так и написано шахтёр.., -атаЦкер ля ...😀😃😄😁😆😅
Цитата: UIIIJIEIIOK
не считая тех умников, которыми ты на пиров летаешь
ВообшЧе не пеЙратодрочу, считаю это дело беспантовым если чё..
16 Сентября 2023 10:20:11
16 Сентября 2023 10:20:11
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация -6
Группа xerj 18 21 53 Сообщений 130
Бан за мат на Хворуме Joker7901, бан пеЙсать в репу, бан на отбирание ключей от стольни, -хотя тебе пофиГ, ты и так не одного ключика не отобрал...
Цитата: Joker7901
но почему я досихпор до 100к не смотря на год игры?
А чО ?, стата ключевой успех игрока ?, -неее, успех в опыте инфраструктуры рейдах и боевых ....
Цитата: Joker7901
И БО у меня почимуто всего 10?
Смирись с этим, ты СУПЕРнуб и не знаешь многих приблуд..

Дальше читать не стал так как супернуб напеЙсал огромную партянку как всегда не о чём, и по симу эти многобукв не игают ни какой роли.....
18 Сентября 2023 08:54:24
18 Сентября 2023 08:54:24
Сообщение  Сообщение #51 
Репутация 2377
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 093 072 Сообщений 11220
Цитата: Joker7901
Как не жаль дифицитного ХД,
Даже ничего не можешь продать на него?
Цитата: Joker7901
То есть - "Вы фсе говно, и потому поднасрать надо всем" - я верно понял посыл?
Мистер вы всё верно поняли
Цитата: Joker7901
А смысл? Я становился атакером чтобы грабить шахтёров. С атакерами и так постоянные тёрки
ух ты от когото святая истина звучит


Дальше то что коментировать не хочу

Цитата: Joker7901
только я вышел за 100 к прилетела ОПС, часа не прошло прилетел 1,5кк упырь и снес мою ОПС под ноль.
мои соболезнования
18 Сентября 2023 09:14:35
18 Сентября 2023 09:14:35
Сообщение  Сообщение #52 
Репутация 2377
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 093 072 Сообщений 11220
Цитата: Joker7901
Правильно говоришь пофиГ. Хотя с десяток ключей я всё таки отобрал, за свой можешь не переживать.
да даже 100 отнял тя что в попу поциловать?
Цитата: Joker7901
Может зря там как раз и было о том почиму я такой..
лично мне всёравно какой ты такой

Решиш у меня в тени по умничать, спасибо за БО
18 Сентября 2023 10:51:59
18 Сентября 2023 10:51:59
Сообщение  Сообщение #53 
Репутация -6
Группа xerj 18 21 53 Сообщений 130
Jim, он не хренище не понял о чём ты......?? )))))),
редактировать не нужно, и так всё понятно...
18 Сентября 2023 10:56:33
18 Сентября 2023 10:56:33
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 4
Группа humans Альянс Orden Otshelnikov 17 11 17 Очков 256 281 Сообщений 1
Цитата: -BRO-
Хотя ДАЖЕ ПЕРВОЙ МЕДАЛЕ НЕТ....😆
Ты или тупой или слепой. видимо и то и другое.
Цитата: -BRO-
Ты пока в высшей мере тупой. и ни чего я объяснять не буду...
Я твоих объяснения и не просил. Они мне не впились никуда.

Цитата: Raynor_Jim
да даже 100 отнял тя что в попу поциловать?
а вот сдесь я не понял. к чему ты коментируешь то что написано для другого.

Цитата: Raynor_Jim
лично мне всёравно какой ты такой
Так собственно я и не притендую. опять же коментарий был для -BRO-
Цитата: Raynor_Jim
Решиш у меня в тени по умничать, спасибо за БО
Кушайте не обляпайтесь.

Далее в этом сраче я не намерен учавстовать. Я высказал своё менеие по обсуждаемому вопросу и разрешите откланятся.
18 Сентября 2023 11:04:21
18 Сентября 2023 11:04:21
Сообщение  Сообщение #55 
Репутация 2377
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 093 072 Сообщений 11220
Цитата: Joker7901
Я твоих объяснения и не просил
а зря
Цитата: Joker7901
Цитата: Raynor_Jim
да даже 100 отнял тя что в попу поциловать?
а вот сдесь я не понял. к чему ты коментируешь то что написано для другого.
но цитируеш для другого
Цитата: Joker7901
Так собственно я и не притендую. опять же коментарий был для -BRO-
Лично ваша проблема
18 Сентября 2023 11:09:07
18 Сентября 2023 11:09:07
Сообщение  Сообщение #56 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Я так понимаю, без вентялятора никак..
Предагаю вернуть обсуждение в русло
Что в этой игре реальный показатель силы игрока? Стата ? БО? Срок в игре? Количество доната? (Вариант МозХ - не предлагать, так как здесь присутствуют терране и тоссы, а расизм - это нехорошо. )
Только убедительная просьба - без заезженных штампов.
Например:
- нытики шахтёры не умеют сейвится а вот атакеры - это да... Зайдите сюда - https://xcraft.net/ там 10 лучших боёв . Новичков там нет. А незасейвы есть.
- Это военная игра. Гы... Для доказательства нужна статистика .... Пользуюсь тем что доступна.
Действия флотов, хоть как-то связанные с военными действиями 7 404
Действия логистики и прочее - 45 111
Возможны погрешности, так как колонизация ( может использоваться для подготовка к нападению бонвым флотом с колониками) но Колонизации - всего 4 314

Вещать можно что угодно, но математика - дело тонкое
18 Сентября 2023 18:13:38
18 Сентября 2023 18:13:38
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7838
Цитата: AndryK
Действия флотов, хоть как-то связанные с военными действиями 7 404

Переработка у нас теперь не связана с военными действиями?


Цитата: AndryK
колонизация ( может использоваться для подготовка к нападению бонвым флотом с колониками)

Экспедиция вообще-то тоже. По крайней мере, падаваны Великого Атацкера Марека мне это демонстрировали.
18 Сентября 2023 18:46:55
18 Сентября 2023 18:46:55
Сообщение  Сообщение #58 
Репутация 3
Группа BANNED 39 17 42 Сообщений 348
Цитата: AndryK
нытики шахтёры не умеют сейвится а вот атакеры - это да

лол№1 шахтерам не надо сейвиться, у них флота нет.

Цитата: AndryK
там 10 лучших боёв . Новичков там нет. А незасейвы есть.

лол№2 у новичков флота столько нет чтоб попасть в топ.

Цитата: AndryK
- Это военная игра. Гы... Для доказательства нужна статистика .... Пользуюсь тем что доступна.
Действия флотов, хоть как-то связанные с военными действиями 7 404
Действия логистики и прочее - 45 111

это даже не лол. это хз вообще что и почем
18 Сентября 2023 18:47:15
18 Сентября 2023 18:47:15
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация 58
Группа humans Альянс BATTLESTAR 43 59 151 Очков 1 087 355 Сообщений 237
Тему в топку. Нубка нафик вообще не нужный элемент. Летали годами со снятой, вообще пофик. Бо с пиров влажные фантазии тех кто в жизни не летал никуда и не знающих как не просто его порой набить.
18 Сентября 2023 18:59:02
18 Сентября 2023 18:59:02
Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Цитата: UncleanOne
Переработка у нас теперь не связана с военными действиями?
Тогда совсем не вяжется ))) переработки суммарно больше чем все виды полётов боевого флота

Цитата: termite
лол№1
mdr - (невнятное на невнятное)


Цитата: lexa161rostov
Летали годами со снятой, вообще пофик
Можно хронологические рамки этих годов, когда вы летали? Ну просто чтоб не очередной штамп, и молодые игроки точно могли знать о тех супертрудностях с которыми вы сталкивались Годами ? Судя по репе вы играете на год дольше меня...
18 Сентября 2023 19:17:37
18 Сентября 2023 19:17:37

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524