Анонс: переработка Колонизационной технологии

Сообщение  Сообщение #80 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8050
Ориентировочное время ввода: на прилёт Иосифа.

Коэффициент удорожания технологии будет увеличен с 4 до 6.
Существующие уровни технологии для людей и тоссов будут снижены в соответствии с новыми расценками:
· для уровней 4-7: -1 уровень,
· для уровней 8-11: -2 уровня,
· для уровней 12-13: -3 уровня.
Число спутников, которое можно содержать, будет уменьшено до 3 за уровень технологии. Премиум будет увеличивать это количество в 3 раза, вместо +10.

Для ксерджей Колонизационная технология будет отключена, с компенсацией 50% её суммарной стоимости. Для определения лимита объектов будет использоваться максимальный уровень Шпиля среди всех ваших объектов, каждые 3 уровня будут давать бонус, идентичный 1 уровню Колонизационной технологии. Стоимость Шпиля будет немного изменена (начальная цена снизится, КУ увеличится с 1.7 до 1.8), без пересчёта уровней.
Требования к выращиванию войск будут перенесены со Шпиля на другие постройки/эволюции.

За неделю до пересчёта уровней технологии, игрокам в течение месяца будет дана возможность «деколонизировать» одну или несколько планет с сохранением части вложенных ресурсов. В меню управления планетой будет добавлена опция «деколонизировать», аналогично опции «покинуть планету», но при деколонизации находящиейся на планете ресурсы будут автоматически перенесены на столицу; так же будет перенесены 50% суммарной стоимости всех произведённых объектов на ней — построек, флота, обороны — в виде ресурсов. Предметы будут перенесены без преобразования в ресурсы. Общее количество переносимых ресурсов и предметов будет выведено в меню управления планетой.
Количество деколонизаций будет определяться по старому уровню Колонизационной технологии:
· для уровней 4-7: 1 деколонизация,
· для уровней 8-11: 2 деколонизации,
· для уровней 12-13: 3 деколонизации.
Автоматически никакие ваши объекты удалятся не будут, но если после пересчёта уровней технологии у вас будут объекты сверх нового лимита, то ваша выработка будет понижена из-за перенаселения.

Во время «большого переселения» игрокам с Премиумом также будет дана возможность переносить любые планеты или альянсовые станции (спутники) на расстояние до 100 000 укм. Перенос планеты будет возможен только на координаты пустоты, неизвестной планеты или покинутой планеты, без спутников на орбите или флотов. Стоимость переноса будет составлять 1000 КХ.
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #81 
Репутация 8
Группа xerj 81 50 155 Сообщений 414
Цитата: UncleanOne
И уничтожаемость в бою, как с Лепестком, тоже сделать?
Вижу сравнение не понравилось.
ОК.
Как с Сущностью тогда.
Суть в отмене полей под него т.к. техи поля не занимают и помимо трат реса на перестройку возникнет проблема с полями.
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #82 
Репутация 31
Группа xerj Альянс Тень 112 39 74 Очков 9 675 815 Сообщений 13
а по шпилю?максимально построенный шпиль на любой планке?а то засунете на стольню еще
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #83 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8050
Цитата: -zZz-
возникнет проблема с полями

Да, да, 100 Крип-колоний — это просто неподъёмный ценник на добавление поля, у прочих рас-то всё куда дешевле.


Цитата: ZLOBNYI_GnoM
а по шпилю?максимально построенный шпиль на любой планке?а то засунете на стольню еще

Максимальный уровень среди всех, без привязки к столице.
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #84 
Репутация 2325
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 65 36 87 Очков 4 781 222 Сообщений 98
Добрый день, меня интересуют слоты под астероиды. Возможно ли их не трогать или как то увеличить за счет астрогеолога? Хотя быодин слон за два уровня
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #85 
Репутация 3
Группа humans Альянс akaCombining the Zerg and Terran 16 10 10 Очков 346 392 Сообщений 1
Если сейчас у меня 7ур колтеха и я подниму ее до 8ур до введения этого новшества, то я останусь с тем что есть без компенсаций?
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #86 
Репутация 22
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 77 94 255 Очков 5 094 389 Сообщений 828
Что будет с количеством астеров оно тоже порежется
Например счя
Планета 12 из 12
Астероид 12 из 12
Спутники 90 из 110
Если нужно бросать одну планку делайте тогда мне возможность в связи с этой обновой бесплатно сменить столицу, мне нужно бросить именно ее из за этой вашей обновы вы хотите с меня 1000 хайдов на ровном месте схоботить что за бред (бесплатного переноса у меня давно нет, а теперь я должен 1 планку стереть в моем случае это именно стольня).
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #87 
Репутация 12
Группа xerj Альянс Libertalia 34 20 34 Очков 2 174 275 Сообщений 9
С банком так и не прояснили. У меня сейчас колонтеха 8 у жука, построен банк, альянсовая сеть. Как нововведения коснутся? Банк разрушится, сеть пропадет или что?
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #88 
Репутация 22
Группа xerj Альянс akaCombining the Zerg and Terran 87 19 44 Очков 3 444 199 Сообщений 256
UncleanOne, Тогда возникает вопрос. Можно ли деколонизировать столицу? А ппс?
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #89 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8050
Цитата: KopcG
Банк разрушится, сеть пропадет или что?

Никакие объекты уничтожаться не будут. Если не впишетесь в новый лимит, включится «перенаселение» (-50% выработки).


Цитата: Sky-fire
Можно ли деколонизировать столицу? А ппс?

Уже объяснялось выше.
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #90 
Репутация 8
Группа xerj 81 50 155 Сообщений 414
Цитата: UncleanOne
100 Крип-колоний — это просто неподъёмный ценник на добавление поля
100х20х2800х0.21х1000= 1 176 000 000 униреса с сервака на бестолковые крипы не считая аморты с Владиков под ток.
Техи у прочих расс этих трат не требуют.
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #91 
Репутация 22
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 77 94 255 Очков 5 094 389 Сообщений 828
Цитата: UncleanOne
Максимальный уровень среди всех, без привязки к столице.
А цену на него снизить или 8 планок для зерга это типа норм вы не припухли там такой ценник ставить, это раз, почему компенсированы 50% цена на кол теху не менялась минимум 9 лет давайти ка 100% два. Очередное кидалово зергов бред.
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #92 
Репутация 0
Группа toss Альянс Chemical BROTHERS 8 3 12 Очков 139 132 Сообщений 1
при покидании планеты будет ли учитываться флот в расчёте компненсации или тосам и терам самим за свои дроиды и спутники переживать?
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #93 
Репутация -29
Группа toss Альянс OCA 26 45 144 Очков 1 117 318 Сообщений 106
Раз пошла такая пьянка, то считаю разработчикам стоит пойти на компромис и хотя бы разрешить перенести столицу бесплатно туда, куда захочется, на любую свою планету, даже если до этого уже переносили бесплатно.
Не у всех же стольня является самой прокаченной планетой, а перевоз больших объемов реса будет весьма затратно.
Тем самым, у многих игроков столица станет основой.

Но в качестве поплавка в целом вполне годная останется планета, да? пусть и с -50 выработкой от шахт
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #94 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8050
Цитата: Dryl
при покидании планеты будет ли учитываться флот в расчёте компненсации или тосам и терам самим за свои дроиды и спутники переживать?

Цитата: UncleanOne
всё её содержимое — постройки, флот, оборона — будет преобразовано в ресурсы
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #95 
Репутация 12
Группа xerj Альянс Libertalia 34 20 34 Очков 2 174 275 Сообщений 9
UncleanOne, я не про лимит на планки и выработку, а про банк у жуков. Ранее жук мог строить банк только при колтехе 8 и выше. Сейчас колонтеха отменяется. Что после нововведения? При каких условиях жук сможет строить банк?
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #96 
Репутация 482
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 249 86 134 Очков 67 242 980 Сообщений 844
UncleanOne, Я не понял. Ты че дурку включаешь? Колт ни разу по цене не менялся за последние лет 12-14 на моей памяти, и че насчет компенсации за спутники? Сколько было грохнуто лп на луны-дуни-врата-станции, для защиты сети, кто счас это вернет в связи с вашим говновведением? Или че, опять вася в традициях 90х хочет всех через колено опрокинуть, и как обычно зергов больше всех?
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #97 
Репутация 17
Группа xerj Альянс Angel_vs_devils 40 42 63 Очков 1 589 398 Сообщений 7
При 17 шпили я понял это 6 планок а сколько дунь и астеров ?
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #98 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8050
Цитата: KopcG
Ранее жук мог строить банк только при колтехе 8 и выше. Сейчас колонтеха отменяется. Что после нововведения? При каких условиях жук сможет строить банк?

Требование к Банку снизим до 6.
С уже построенными ничего не поменяется.
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #99 
Репутация 0
Группа humans 27 13 5 Сообщений 2
Сделали удорожание, молодцы! Может тогда лучше не резать уровни всем?
16 дней назад
16 дней назад
Сообщение  Сообщение #100 
Репутация 12
Группа xerj Альянс Libertalia 34 20 34 Очков 2 174 275 Сообщений 9
UncleanOne,
Цитата: UncleanOne
Требование к Банку снизим до 6.
С уже построенными ничего не поменяется.
Что конкретно снизите до 6? Вы же вообще планируете у жуков убрать колонтеху,т.е. ее не будет совсем
Медаль третьего класса

Медаль третьего класса

Эту медаль можно обменять на медаль флота. Выдается за заслуги перед проектом.

Выдал медаль: UncleanOne

16 дней назад
16 дней назад

Информация

Вы не авторизованы

3 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 2 Claude Bot, Vulturius, Fort17

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524