Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
10

Компактные шпионские отчёты!

1
Reputation 4
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 33 15 26 Points 764 507 Messages 52
Мы все знаем эту боль - открываешь список шпионских отчётов и начинается скролл вниз на первой космической скорости. Пока доскроллишь до нужного отчёта, забудешь, зачем зашёл.

Встречайте супер предложение!

Сверху отчёта будет магическая кнопка, которая мгновенно оптимизирует пространство:
1. Высота строк уменьшается, и отчёт почти всегда целиком будет влезать в один экран.
2. Убираем лишний визуальный шум (прощайте, лишние точки под ссылками).
3. Текст остаётся таким же по размерам, как и раньше, мы просто уменьшаем картинку.
Поиск нужной инфы в отчёте будет очень удобен.

Кому хочется видеть это в игре - тыкайте на плюсик сверху

ЭТО БУДЕТ ВОТ НАСТОЛЬКО КРАСИВО:


А ВОТ ТАК В ИГРЕ ПРЯМО СЕЙЧАС:


Для разрабов:

Делаем кнопку, по нажатию на которую происходит вот это (мы делаем картинку меньше - от неё зависит высота отображаемых в таблице отчёта строк. А также убираем снизу линию из точек, которая показывает нам, что это ссылка. По-моему так красивее, но как хотите)

CSS:
/* Уменьшаем высоту строк путём уменьшения максимального размера изображения */
.unit-standard__image {
max-height: 20px;
max-width: 20px;
}

/* Убираем точки снизу, но это по желанию */
.unit-standard__dotted:nth-child(1) {
border-bottom-width: 0px
}

А ещё можно добавить сохранение состояния кнопки в localStorage. Чтобы юзер один раз нажал кнопочку и все последующие отчёты открывались в таком же компактном виде. Это по умолчанию уже должно быть.



P.S. делал я это на сохранённой оффлайн-копии страницы, так что не надо мне тут))
13
2
2
2
7 March 2026 13:36:35
7 March 2026 13:36:35
2
Reputation 9
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 60 42 96 Points 4 748 584 Messages 7
Что с галой мутите? Порезки?
5
1
7 March 2026 14:20:04
7 March 2026 14:20:04
3
Group guest
Что за бред? И где структура? Где сила разведки, какова?, где координаты? Где эксперементальные исследования скорости? Иди в поиграйся в песочнице с детишками.
4
4
1
1
7 March 2026 21:37:10
7 March 2026 21:37:10
4
Reputation 4
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 33 15 26 Points 764 507 Messages 52
LLIYM, советую включить голову и посмотреть на то, что я предложил изменить. А там только размер картинки (ну и убрать точки под буквами по желанию). Такое изменение чисто физически не сможет убрать текст из отчёта! Всё там есть, просто не влезло в экран.

Интересно, кто те 2 человека, которым это предложение не нравится? У него минусов быть не может.
Даже разрабам реализовать ничего стоит, минут 15 повозиться с логикой кнопки, а если заготовка есть, то и все 5.

Если не добавят, то будет очень обидно - штука настолько полезная, насколько это возможно. Только этого в шпионских отчётах и не хватает.
4
1
7 March 2026 23:24:32
7 March 2026 23:24:32
5
Reputation 3
Group xerj Alliance Тень 52 29 16 Points 2 731 934 Messages 387
Quote: P-l-a-i-d
Пока доскроллишь до нужного отчёта, забудешь, зачем зашёл.
Не в обиду, но если ты такой зачем ты сюда заходил вообще? Вспомни о тёще на 8е она тоже человек. Без неё не было твоей возлюбленной если ты конечно не из тех задне приводных.
4
1
8 March 2026 03:37:01
8 March 2026 03:37:01
6
Reputation 4
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 33 15 26 Points 764 507 Messages 52
Ребят, давайте по делу. Я предлагаю опцию. Кнопку.
Кто хочет старый вид - оставляет как есть. Кто хочет экономить время и не мотать 200-километровые отчёты - включает компактный режим. Он уменьшает отчёт в 2 раза, ничего оттуда не убирая.

Весь отчёт перед глазами со всей нужной инфой, не нужно ничего листать.
Я уже скинул готовый CSS. Это внедряется одной правкой за 10 минут, не ломая ничего.

Не понимаю, почему некоторые так агрессивно топят против удобства для всех. Если вам нравится листать пустые пиксели - листайте, кнопка вас не заставляет переходить на компакт.
Ещё раз. Именно от тебя зависит добавят ли это или нет. Если ты хочешь сделать игру удобнее, то можешь нажать на + сверху, если их будет много, то эту кнопочку добавят


Ну и пользуясь случаем - всех наших девушек с 8 марта!!
7
8 March 2026 13:40:46
8 March 2026 13:40:46
7
Reputation 1170
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Points 17 118 198 Messages 8083
Quote: P-l-a-i-d
Не понимаю, почему некоторые так агрессивно топят против удобства для всех.
Привыкай. Тут сборище садомазахистов. С таким же непониманием к моим шпионским отчетам отнеслись в 2012 году. Тоже верещали тогда нафиг нам это нужно. Лично меня эти портянки всегда бесили, но и желание что то предлагать тут у меня пропало после того, как со мной некрасиво поступили. Раньше я бы даже плюсанул твою тему, а сейчас мне пофиг.
5
4
2
8 March 2026 13:48:06
8 March 2026 13:48:06
8
Reputation -1
Group toss Alliance MINERS OF PARADISE 12 4 6 Points 262 354 Messages 59
А у кого проблема со зрением, даже если в очках, щуриться? Слишком сильно слипаются друг с другом строки.
1
8 March 2026 14:24:32
8 March 2026 14:24:32
9
Reputation 4
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 33 15 26 Points 764 507 Messages 52
Lord_Necron, Кнопка это. Переключатель. Я об этом уже столько раз сказал. Кто хочет - включает, кто не хочет - не включает. Всё ясно, теперь?

РЕЗЮМИРУЮ:
В шпионском отчёте (в галактике) и во всех шпионских отчётах (в сообщениях) будет сверху переключатель.
Кому не нравится длина отчёта - нажимают и отчёт в 2 раза сплющивается, его становится удобнее читать.
Кому удобнее листать длинные отчёты - пусть листают. Это переключалка, вот такая:
4
8 March 2026 14:36:10
8 March 2026 14:36:10
10
Reputation 3
Group humans Alliance Империя 24 5 12 Points 657 367 Messages 7
P-l-a-i-d ,

Ребят, давайте по делу. Я предлагаю опцию. Кнопку.
Кто хочет старый вид - оставляет как есть>>
>>
>>Анонс когда?
2
8 March 2026 16:00:02
8 March 2026 16:00:02
11
Reputation 4
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 33 15 26 Points 764 507 Messages 52
Ладно, T-800 прав. Все голоса "за" были полностью перекрыты голосами "против" (обычный читатель, ты ещё можешь это исправить - бесплатное голосование сверху). Если лично админам эта идея не понравится - не увидим этого в игре. Вероятно, это моё последнее предложение по поводу дизайна, да и в целом. По-моему такие люди не заслуживают лучшего, только ещё бесконечно ныть перестаньте, о том, что здесь всё плохо, прошу. Кто против идеи - можете сообщение оставить почему. Мне очень интересно.

Меня такие проблемы дизайна особо не колышат, просто захотел сделать эту игру чуть лучше для всех. Больше тратить свои силы на такую чепуху не намерен, спасибо, что сразу показали свой уровень заинтересованности, меньше нервов потрачу.
4
1
1
8 March 2026 17:52:29
8 March 2026 17:52:29
12
Reputation 160
Group Head cluster Alliance Тень 235 101 234 Points 47 763 695 Messages 374
Quote: P-l-a-i-d
спасибо, что сразу показали свой уровень заинтересованности, меньше нервов потрачу.
Хорошо что понял. В нашем полку прибыло .
1
1
8 March 2026 20:18:56
8 March 2026 20:18:56

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526