Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Переделка прав форумных групп — надо ли внести изменения

Надо - 0 (0%)

Частично надо - 0 (0%)

Не надо - 0 (0%)

Без разницы - 0 (0%)

Свой вариант (напишу ниже в теме) - 0 (0%)

Джа даст нам всё - 0 (0%)

Всего голосов: 62.
 
0

Переделка прав

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Ряд предложений по изменению прав участников сюжета и иных групп пользователей форума

Предложение №1: Снять доступ к информации об ip с участников.
Причины: Статус участника выдается для участия в сюжетной составляющей игры. Для реализации этого знания об ip собеседника не требуется.

Предложение №2: Убрать возможность удаления, редактирования, иного вмешательства в чужой контент у участников во всех разделах форума, кроме сюжетной зоны (и, возможно, "Правительства" и "Главного кластера"... назначение данных разделов пока не очень ясно в виду существования ВМС). Аналогично - с репутацией.
Причины: Аналогично п.1. Для реализации сюжетной составляющей участникам не может потребоваться правка/удаление постов, не относящихся к сюжету. Изменение/удаление контента в иных разделах и репке - прерогатива ликвидаторов (модераторов) и администрации.

Предложение №3: Убрать "ластик" у топик-стартеров.
Причины: считаю, эксперимент не оправдал себя более чем... Данная функция применяется топик-стартерами в большинстве случаев не по назначению. Т.е. не только и не столько с целью удаления офф-топа в своих темах, сколько для личных "дуэлей на ластиках" (ты меня удалял в своей теме - теперь я тебя удалять буду) и формирования ложной видимости тотального одобрения и поддержки идеи, продвигаемой в треде.
Дополнительно: требуется штат модераторов, которые проделывали бы работу по убийству реального мусора в темах вместо ТС.

Предложение №4: Ввести строку с пометкой о редактировании формата "edited by [nickname] @ [date time]", которая будет фигурировать в любом посте при любой его модификации. Вне зависимости от того, редактировал пост сам автор, ликвидатор, администратор или иное лицо.
Причины: техническая возможность анонимной правки чужого контента - зло. Страна должна знать своих героев.

Предложение №5: Ввести строку с графой "Причина редактирования". Запрос должен появляться в случаях, если пост редактирует не его автор и информация из данного поля должна также фигурировать в измененном посте.
Причины: автору контента бывает интересно/полезно узнать в связи с чем же был изменен его авторский контент.

P.S.: Вообще правка чужого авторского контента есть дело сугубо скверное и по возможности его надо избегать. В идеале - пост либо оставлять целиком, либо сносить целиком. Но бывают ситуации, когда к данной мере необходимо прибегнуть. Видел 2 метода работы с такими случаями: 1. забрать полезный контент в цитату с последующим удалением поста-оригинала 2. Удаление части поста, содержащую офф-топ, флейм и т п, сохранив неизменной полезную часть. Смысловое переиначивание постов является, как минимум, очень дурным тоном...
5 Ноября 2011 08:37:21
5 Ноября 2011 08:37:21
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 169
Группа humans Альянс - VS - 66 30 122 Очков 1 700 087 Сообщений 808
Цитата: Joue
Вообще правка чужого авторского контента есть дело сугубо скверное и по возможности его надо избегать.

поддерживаю!
5 Ноября 2011 08:41:07
5 Ноября 2011 08:41:07
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
...ну и в лучших традициях для любителей потыцкать допилил голосовалку lol
5 Ноября 2011 09:10:27
5 Ноября 2011 09:10:27
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Так, а давайте вспомним начало треда аришки, где она жаловалась именно на эту ситуацию и налетели вы со своими типичными советами)) И как она всю ночь сидела с ластиком, пытаясь достучаться до КА, и как вы измывались над ребенком)) А как вы обсуждали ее стремление добиться ответа и ржали над упрямым стиранием ваших постов))

А теперь сами требуете того же самого, какая ирония))

Я выбрал "надо", но скажу сразу типичным ответом:

Nobody cares
5 Ноября 2011 09:18:44
5 Ноября 2011 09:18:44
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Hademar1910,
если так прям хочется поговорить про Аришку - пили другой тред... эта тема не об ней. И не о DRUGе или Джиме. Ни о ком в частности. Сей тред - попытка решить проблему в общем виде, а не защищать чьи-то отдельные частные интересы, ога?
5 Ноября 2011 09:32:15
5 Ноября 2011 09:32:15
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Joue
если так прям хочется поговорить про Аришку - пили другой тред... эта тема не об ней. И не о DRUGе или Джиме. Ни о ком в частности. Сей тред - попытка решить проблему в общем виде, а не защищать чьи-то отдельные частные интересы, ога?
Отмазался, малацом))
Мог бы чуток по-оригинальнее и с оттенком профессионализма))
На деле, других проблем, кроме драга и жима в группе сюжетников нет. Все остальные сюжетники не играют в крафт и им нет резона шариться по форуму и гадить в чужих постах и тредах. Кикаем обоих и проблема решена. Пытаться это как-то официально подать и говорить, что это не связано с недавними событиями - это врать самому себе))
5 Ноября 2011 09:49:03
5 Ноября 2011 09:49:03
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Hademar1910,
связано, конечно... но косвенным образом. У меня когда-то была подобная тема. Еще до всех этих инцидентов. Утонула. Наблюдаем итог))

Решать проблемы на уровне 2 отдельно взятых игроков - это не решать их вовсе. Или у тебя есть гарантии что кто-то еще не воспользуется зеленым статусом в подобных целях? И да... самое любопытное - зачем им данные права, если они не требуются для работы с сюжетом?
"Все остальные сюжетники..." - произойдёт одно из двух. Либо сюжет загнётся, либо число их будет расти. А с ними будут расти риски повторения инцидентов.

Кстати о птичках. Это не первые случаи исправления постов. :)
5 Ноября 2011 09:59:07
5 Ноября 2011 09:59:07
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
1) Согласен
2) Согласен, по поводу Правительства, участников там быть вообще не должно. Там должны присутствовать люди, которые своими (или не своими) силами пробились в ТОП-100
3)В ввиду присутствия в игре срачеводов не согласен абсолютно, у нас все темы уходят в срач, для этого топикстартеру необходим ластик.
4 -5)согласен( ник и время изменения поста и возможно отправление сообщение в ЛП о том, что ""ник" изменил\\удалил ваш пост по "такой то причине" и полный пост до изменения")
5 Ноября 2011 10:08:54
5 Ноября 2011 10:08:54
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Joue,
Наивный чукоцкий юнош
У тебя уже которая тема по поводу модерирования проекта тонет, а ты их всё запиливаешь. На любом нормальном проекте - полностью за. Здесь - пофег.
5 Ноября 2011 10:42:43
5 Ноября 2011 10:42:43
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: BlackCrossuk
3)В ввиду присутствия в игре срачеводов не согласен абсолютно, у нас все темы уходят в срач, для этого топикстартеру необходим ластик.

Ну данный пункт предполагает обязательное наличие нормальной модераторской команды
Дополнительно: требуется штат модераторов, которые проделывали бы работу по убийству реального мусора в темах вместо ТС.


Цитата: BlackCrossuk
( ник и время изменения поста и возможно отправление сообщение в ЛП о том, что ""ник" изменил\\удалил ваш пост по "такой то причине" и полный пост до изменения")

Кстати... неплохое дополнение. Спасибо.
Единственное, не знаю возникнут ли какие сложности в реализации. Не пробовал. Просто остальные пункты сам реализовывал на этом же форумном движке (кто правил, во сколько, по какой причине) и на практике могу сказать, что делаются они элементарно.

Captain_Obvious,
да ладно уж... не так и долго меня тут терпеть осталось. Я напоследок хоть посты понабиваю)))
5 Ноября 2011 10:51:21
5 Ноября 2011 10:51:21
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
вроде на про форуме было такое.

а вобще у меня смутное подозрение что вася просто забыл о том что раньше участники модерили проект а тепрь этим ликвидаторы занимаются....
5 Ноября 2011 11:02:51
5 Ноября 2011 11:02:51
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Джа даст нам всё - 2 (11%)

двое отличившихся растаманов доставляют! wink

Цитата: Mnemosyne
вроде на про форуме было такое

было и на про и на этом форуме
5 Ноября 2011 11:19:23
5 Ноября 2011 11:19:23
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: Mnemosyne
а вобще у меня смутное подозрение что вася просто забыл о том что раньше участники модерили проект

Главное что у нас забыли , это что " участники " когда-то делали сюжет fellow
5 Ноября 2011 13:14:20
5 Ноября 2011 13:14:20
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
+1, ч0
5 Ноября 2011 13:18:06
5 Ноября 2011 13:18:06
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Даже если так у оппозиции нет никаких шансов после разбора игроками Менгска он был последний рисованный оппозиционер. Теперь оппозиция может только на словах что либо делать так как против маркера собственных сил не хватит, а остальным фиолетово по этому поводу главное что бы лом с оппозиции выпал.
5 Ноября 2011 13:20:08
5 Ноября 2011 13:20:08
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
джим, ты темой не ошибся?
5 Ноября 2011 13:29:00
5 Ноября 2011 13:29:00
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Mnemosyne
а вобще у меня смутное подозрение что вася просто забыл о том что раньше участники модерили проект а тепрь этим ликвидаторы занимаются....

грызут смутные сомнения ((. всегда думал что участники должны участвовать в сюжете. к сожалению кроме гадостей от крега в сюжуте больше ни один участник не отписывается
5 Ноября 2011 13:34:33
5 Ноября 2011 13:34:33
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: azzazelo
грызут смутные сомнения ((. всегда думал что участники должны участвовать в сюжете. к сожалению кроме гадостей от крега в сюжуте больше ни один участник не отписывается

Не всегда, часто бывает и потеме.

А насчёт предложений я за!
5 Ноября 2011 15:44:25
5 Ноября 2011 15:44:25
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
А тем временем число растаманов приятно увеличивается :)
6 Ноября 2011 09:33:06
6 Ноября 2011 09:33:06

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524