Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Казна альянса

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Надеюсь меня не запинают за эту тему xD

Уважаемый Василий... Я предлагаю несколько переделать систему налогообложения альянсов, потому как сейчас она абсолютно не используется.

1. Налог перечисляется автоматически в казну альянса, т.е. реальные ресурсы принудительно отчисляются при вводе налога и отображаются на верхней панели главы клана как ещё один ресурс...

2. Добавляем в управлении альянсом в разделе управление участниками функцию установки жалования из общей казны. То есть например у каждой вводимой должности в клане будет своё жалование. И пусть казна имеет свойство отрицательного значения с порогом на ограничение.

Думаю что система "виртуальной казны" будет намного интересней да и назначать жалование своим людям без мытарства с пересылкой ресов намного проще и интересней. Своего рода полноценная финансовая система внутри альянсов.

Вот собственно... вроде дисбаланса я не затронул laugh.gif Прошу администрацию отписаться, а то без слёз на нынешнюю систему налогообложения смотреть нельзя... dry.gif Думаю главы кланов меня поддержат)

добавлено позже: прошу в меню право допуска позволить устанавливать отдельные процентные ставки налога для каждой группы званий.

добавлено позже: ресурсы поступающие в "виртуальную казну" не будут в ней накапливаться а будут автоматически перераспределяться участникам альянса (согласно групповых званий), согласно заданному главой и советом клана индексом перераспределения (чтоб всем было понятно мне как главе их материальное присутствие на моей планете не нужно)
2 Декабря 2009 18:06:55
2 Декабря 2009 18:06:55
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 18:06)
Надеюсь меня не запинают за эту тему xD

Уважаемый Василий... Я предлагаю несколько переделать систему налогообложения альянсов, потому как сейчас она абсолютно не используется.

1. Налог перечисляется автоматически в казну альянса, т.е. реальные ресурсы принудительно отчисляются при вводе налога и отображаются на верхней панели главы клана как ещё один ресурс...

2. Добавляем в управлении альянсом в разделе управление участниками функцию установки жалования из общей казны. То есть например у каждой вводимой должности в клане будет своё жалование. И пусть казна имеет свойство отрицательного значения с порогом на ограничение.

Думаю что система "виртуальной казны" будет намного интересней да и назначать жалование своим людям без мытарства с пересылкой ресов намного проще и интересней. Своего рода полноценная финансовая система внутри альянсов.

Вот собственно... вроде дисбаланса я не затронул laugh.gif Прошу администрацию отписаться, а то без слёз на нынешнюю систему налогообложения смотреть нельзя... dry.gif Думаю главы кланов меня поддержат)

а нафек все это нужно ? рессы для прокачки можно и так гонять в нутри калана , прокачку рессами исчо ни кто не отменял если не прокачивать за счет мудьтов
2 Декабря 2009 18:10:07
2 Декабря 2009 18:10:07
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата
Надеюсь меня не запинают за эту тему xD


я надеюсь
даже больше хочу в этом принять участие
Цитата
1. Налог перечисляется автоматически в казну альянса, т.е. реальные ресурсы принудительно отчисляются при вводе налога и отображаются на верхней панели главы клана как ещё один ресурс...

есть такой период времени когда ты стал более или менее на ноги,но при этом не можеш платитть ресами, тк рес всегда в производстве
вступление в клан есть дело индивидуальное
если ввести то клан наберет популярность не активными соалами, а низкими ставками(или это будет одна из причин)
Цитата
2. Добавляем в управлении альянсом в разделе управление участниками функцию установки жалования из общей казны. То есть например у каждой вводимой должности в клане будет своё жалование. И пусть казна имеет свойство отрицательного значения с порогом на ограничение.

как бы еще реса срубить главе клана, не марая рук фармом?

лучше уже награждать за позотивные и содержательные посты на форуме
или за активный фарм, с отсыланием реса в общяк, а не только себе на нанитку
Цитата
Думаю что система "виртуальной казны" будет намного интересней да и назначать жалование своим людям без мытарства с пересылкой ресов намного проще и интересней. Своего рода полноценная финансовая система внутри альянсов.


Своего рода легальная система отмывания ресов
мульт в казну или главе, а тот челу на должности
Цитата
а то без слёз на нынешнюю систему


когда ж ты ныть на форумах перестанеш, чего тебе не хватает?
у тебя и так есть во много раз по более других активных игроков, а все мало!
2 Декабря 2009 18:23:38
2 Декабря 2009 18:23:38
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата(GooN @ 2.12.2009, 22:10)
а нафек все это нужно ? рессы для прокачки можно и так гонять в нутри калана , прокачку рессами исчо ни кто не отменял если не прокачивать за счет мудьтов


Чтоб не маяться с пересылкой ресов и иметь возможность поощреть людей, переводя их вверх по иерархической ступени где жалование больше, таким образом поднять настрой на служение... ну короче эт лучше чем то что щас имеем.


Цитата
как бы еще реса срубить главе клана, не марая рук фармом?

если глава наживается за счёт сокланов это не глава... не понял что ты вообще имел ввиду. Я просто хочу разнообразить игру своим людям, а то скучно уже всем.
2 Декабря 2009 18:24:13
2 Декабря 2009 18:24:13
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
тролли детектед..... я о тебе фриман.... узко мыслишь... да и насчет привлекательности алов за счет низкого налога это не так плохо, а то так все равно в какой вступать а с налогом иожно будет успешному клану поставить налог это и как барьер работает и слишком слабых иигроков отсеит, ну и индивидуалистов....

насчет поощерения тоже неплохо, сейчас пока что должности в основном для красоты стоят.... а жалование можно и небольшое давать как и налог... да и вообще вас что ктото заставляет ненулевой налог ставить?
2 Декабря 2009 18:35:14
2 Декабря 2009 18:35:14
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 18:24)

ну так енто получиццо что даже с ишек будут капать ресы в казну ) нафек нужно это для неаловых игроков ?
хочешь экономику в клане создавай в клане принудиловку и поощеряй как хошь . НО У СЕБЯ В КЛАНЕ , не навязывай бредятину всем остальным
2 Декабря 2009 18:36:23
2 Декабря 2009 18:36:23
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Жалованье....мм..жалованье это хорошо....Х))))) +1
2 Декабря 2009 18:37:16
2 Декабря 2009 18:37:16
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest

Цитата
ну так енто получиццо что даже с ишек будут капать ресы в казну ) нафек нужно это для неаловых игроков ?


и речи быть не может... вообще бы ввёл автоматическое исключение иишек из альянса...)

Цитата
хочешь экономику в клане создавай в клане принудиловку и поощеряй как хошь . НО У СЕБЯ В КЛАНЕ , не навязывай бредятину всем остальным



Специально в случае ввода данной системы создам новый клан если на то пошло... я за демократию... но с незначительными ограничениями) Пусть люди думают куда вступают и что хотят от клана.
2 Декабря 2009 18:45:28
2 Декабря 2009 18:45:28
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 16:06)
Надеюсь меня не запинают за эту тему xD

...

1. Налог перечисляется автоматически в казну альянса, т.е. реальные ресурсы принудительно отчисляются при вводе налога и отображаются на верхней панели главы клана как ещё один ресурс...

2. Добавляем в управлении альянсом в разделе управление участниками функцию установки жалования из общей казны. То есть например у каждой вводимой должности в клане будет своё жалование. И пусть казна имеет свойство отрицательного значения с порогом на ограничение.

...


Поддерживаю, удобно. Но было бы еще удобнее, если бы налоговые ресы перечислялись не главе клана, а некоей должности типа "казначей", которую глава мог бы назначить доверенному соалу.

OFF Если бы еще и обмен на рынке беспроцентный был, все вместе было бы весьма неплохо. Сейчас же получается двойная оплата скупщика - хайдами и ресами
2 Декабря 2009 18:59:21
2 Декабря 2009 18:59:21
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Нда давайте введем систему для того чтобы был легальный способ мультоводства, вкладывать деньги в мульта автоматом как в непрокачаного игрока, а потом исключать из клана и фармить
2 Декабря 2009 19:02:12
2 Декабря 2009 19:02:12
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата(UkrainianFrimen @ 2.12.2009, 16:35)
дай мне реса на норм флот, будем гонять других игроков
будет не скучно


Вот тем, которые так пишут, ничто не поможет. Ни клан, ни ресы, ни донат. Сам нафармь, подними свою экономику и не нуди про мультов, их выявлять и банить - задача админов, иначе "не пойман - не вор"
2 Декабря 2009 19:41:21
2 Декабря 2009 19:41:21
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 16:06)
Надеюсь меня не запинают за эту тему xD

Уважаемый Василий... Я предлагаю несколько переделать систему налогообложения альянсов, потому как сейчас она абсолютно не используется.

1. Налог перечисляется автоматически в казну альянса, т.е. реальные ресурсы принудительно отчисляются при вводе налога и отображаются на верхней панели главы клана как ещё один ресурс...

2. Добавляем в управлении альянсом в разделе управление участниками функцию установки жалования из общей казны. То есть например у каждой вводимой должности в клане будет своё жалование. И пусть казна имеет свойство отрицательного значения с порогом на ограничение.


зачем принудительно?
2 Декабря 2009 19:46:45
2 Декабря 2009 19:46:45
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
nitvor
а ты пойми у кого самый крупный альянс вот и дойдет )))
принудительно ето вобще чуш альянсы создавались для помощи а не для выкачивания ресов
каждый ал должен сам решать а не вводить не посоветовавшись
2 Декабря 2009 19:54:09
2 Декабря 2009 19:54:09
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Идея интересная, хотя мне не совсем понятно к чему такие сложности. Поощрять игроков можно и самому, только мне кажется что было бы лучше поощрять однаразово за выполнение определённых заданий альянса.
2 Декабря 2009 20:12:30
2 Декабря 2009 20:12:30
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
бред, я против!!!
каждый должен сам решать сколько он может или хочет отдавать ресов в али
2 Декабря 2009 20:18:36
2 Декабря 2009 20:18:36
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
пожалуй я только принудительно убрал бы)а так фсе круть ^___________________________________________________^ ph34r.gif
2 Декабря 2009 20:40:44
2 Декабря 2009 20:40:44
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата(azzazelo @ 3.12.2009, 0:18)
бред, я против!!!
каждый должен сам решать сколько он может или хочет отдавать ресов в али


Читайте всё что написано... Что вам мешает установить 0% и самому осуществлять сбор ресов и премирование?

Если такая фича будет лично я сделаю крыло клана которое будет играть по такой схеме...

Цитата
Поощрять игроков можно и самому, только мне кажется что было бы лучше поощрять однаразово за выполнение определённых заданий альянса.


я говорю определённо о жаловании за постоянную работу, как то дефер или офер альянса, дипломат и прочее...

Цитата
принудительно ето вобще чуш альянсы создавались для помощи а не для выкачивания ресов


ресы то не в карман к главе пойдут... я предлагаю чтоб ресы не пересылались скопом на одну планету а зачислялись в "виртуальную казну" а из неё потом распределялись... так щас доставка ресов в лотереи реализована...

Цитата
зачем принудительно?


чтоб не видеть сколько ты клану должен, это очень напрегает, все эти минусы и плюсы. Лучше отчисляет понемногу незаметно от добычи и хорошо... Не хочеш участвовать то go в академию...

Ещё раз повторю всё на принципах демократии...

А если хотите пофилосовствовать то приведу пример: вот все мы граждане государства и платим ему налог:
1. Я построил дом за свои деньги на государственной земле... налог за землю я государству плачу... А почему должен платить налог за дом который я сам построил? Или мне государство помогло строить? Да нет а потому что я мля гражданин
2. Наши многочисленные налоги идут на содержание тойже милиции... не разу участкового трезвым не видел, это его ловить надо а не бандитов...

И чтоже нам нельзя сказать государству давайте я не буду платить налоги потому как я помощи от государства не разу не видел! Нет нельзя, посадют сразу, ещё и всё нажитое своим горбом имущество отберут...

А вот сдесь в игре вступая в клан где будет такая принудительная система налогов с автоматическим отчислением можно будет спросить "а за что я плачу?" и выйти с клана в другой "бесплатный". Помоему вполне демократично... Да и почему все про прокачку сразу начинают говорить да про мультов? Мне проше по клану щас ресы собирать чем ждать пока они налогом перекапают, вы товарищи в читайтесь в тему то...
2 Декабря 2009 21:05:58
2 Декабря 2009 21:05:58
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Я филосовствовать не буду.

Если ты хочешь сделать что-то в альянсе то пиши ЛС договаривайся с учасниками и т.д. Коли а але нет порядка здесь и администрация не поможет.
Цитата
чтоб не видеть сколько ты клану должен, это очень напрегает, все эти минусы и плюсы. Лучше отчисляет понемногу незаметно от добычи и хорошо... Не хочеш участвовать то go в академию...


laugh.gif

а потом введём принудительный призыв, чтобы не напрягать мозг соала просто возьмём него по тихому сотню линкоров.
2 Декабря 2009 21:11:05
2 Декабря 2009 21:11:05
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата(azzazelo @ 2.12.2009, 18:18)
бред, я против!!!
каждый должен сам решать сколько он может или хочет отдавать ресов в али


Тогда альянс тоже будет решать - хочет он или не хочет тебе помогать. А если хочет, то насколько. biggrin.gif

Тогда вопрос возникает - зачем ТАКОЙ альянс?

Каждый вступающий в альянс должен четко понимать, ЧТО он должен альянсу и ЧТО он имеет право требовать от альянса.

А поднятый вопрос чисто технический - необходимо чтобы уплата налога происходила АВТОМАТИЧЕСКИ. И всего то. А какую ставку налога устанавливать - личное дело альянса.
2 Декабря 2009 21:15:01
2 Декабря 2009 21:15:01
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата(nitvor @ 3.12.2009, 0:11)
Я филосовствовать не буду.

Если ты хочешь сделать что-то в альянсе то пиши ЛС договаривайся с учасниками и т.д. Коли а але нет порядка здесь и администрация не поможет.


Мда... Ещё раз говорю перечитай пост мой... у меня такое чувство что ты постоянно только последние строчки читаеш даже не осмыслив их...

Поборы я и с существующей системой могу делать, она вполне позволяет собирать ресы, но всё это неуклюже работает и долго...

Я предлагаю сейчас систему поощрения. Чтобы участники клана получали переиндексированный процент от сбора с налога и без переправки всей этой муры транспортниками...

Или ты себе так представляеш через личку и сообщения: мы собрали за 2 дня налогов на 50кк метала 20кк минерала и 15кк веспена, "так дадим пожалуй касперу лямов штук 5 заслужил, а вот Ане дадим ляма 3"....

Я предлогаю не прокачку, она уже есть и работает а систему премирования...

А то как Нитвор говорит так идея с поощрениями соклановцам, тем более с разбивкой по группам с присвоенными званиями вообще не взлетит....

2 Декабря 2009 21:23:03
2 Декабря 2009 21:23:03

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524