Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Объявления и торговля

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Сограждане, ща я перед вами такую темыу выложу, вообсче (нервных прошу присесть).!

Все знают окно объявлений, и знают что функций там всего 2-е: Создать и Удалить. Представим что 2 игрока используя окно объявлений списались, и порешили обменяться барахлишком. Допустим скорости флотов у них одинаковые, один посылает флот с ресами раньше, другой бозже. Первый доставляет ресы второму, а второй берет и отзывает флот с ресами назад. Западло, понятно, но дело то сделано, лох кинут. И такая ситуевина инвариантна.

Так вот мое предложение:

* почему бы не предположить что банк Хайдов вселенной ХС на центральной планете Терранов, является банком -гарантом всех ресурсных сделок, и тогда отправитель обмена отправляет как бы банку, а банк отправляет как бы получателю обмена (ну операции с Хайдами произходят мгновенно). А значит мы можем промсто вставить кноппочку в окно объвлений "ОБМЕН" или "СОГЛАСЕН", и в случае присутствия указанного количества ресов у сторон обменять их в заданной в условиях пропорции. АВТОМАТОМ. И начислить их на планеты автоматом.

Послесловие: а то что сейчас произходит или может произходить, то ЧТО изза этого положения не произходит до сих пор - торговля, это засада и лажа, други мои. Вроде у нас стратегия, а нормальной торговли (двигателя экономики) НЕТ.

Братва, прошу впрячься за меня в этом вопросе, проблему надо ломать.
7 Декабря 2009 21:06:38
7 Декабря 2009 21:06:38
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата(steelbee @ 7.12.2009, 21:06)
Сограждане, ща я перед вами такую темыу выложу, вообсче (нервных прошу присесть).!

Все знают окно объявлений, и знают что функций там всего 2-е: Создать и Удалить. Представим что 2 игрока используя окно объявлений списались, и порешили обменяться барахлишком. Допустим скорости флотов у них одинаковые, один посылает флот с ресами раньше, другой бозже. Первый доставляет ресы второму, а второй берет и отзывает флот с ресами назад. Западло, понятно, но дело то сделано, лох кинут. И такая ситуевина инвариантна.

Так вот мое предложение:

* почему бы не предположить что банк Хайдов вселенной ХС на центральной планете Терранов, является банком -гарантом всех ресурсных сделок, и тогда отправитель обмена отправляет как бы банку, а банк отправляет как бы получателю обмена (ну операции с Хайдами произходят мгновенно). А значит мы можем промсто вставить кноппочку в окно объвлений "ОБМЕН" или "СОГЛАСЕН", и в случае присутствия указанного количества ресов у сторон обменять их в заданной в условиях пропорции. АВТОМАТОМ. И начислить их на планеты автоматом.

Послесловие: а то что сейчас произходит или может произходить, то ЧТО изза этого положения не произходит до сих пор - торговля, это засада и лажа, други мои. Вроде у нас стратегия, а нормальной торговли (двигателя экономики) НЕТ.

Братва, прошу впрячься за меня в этом вопросе, проблему надо ломать.

обменивался рессами и ни разу ни каких траблов не было . даже если и не было на момент моего предложения рессы подгоняли позже. хотя в идее что то есть посему ЗА
7 Декабря 2009 21:09:27
7 Декабря 2009 21:09:27
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
+5
7 Декабря 2009 21:11:03
7 Декабря 2009 21:11:03
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Тема кидалова и борьбы с ним стара как мир и уже не раз подымалась... Но раз от раза те самые "кидалы" и зафлуживали её или она просто была не замечена админами...
Было много толковых идёй, но так ничего и не вышло...
Думаю не ошибусь если сейчас появятся те самые любители кинуть начнут кричать про "перегрузку сервера" и "а нам оно не надо"...
Тема заранее уже мертва, а жаль...
7 Декабря 2009 21:12:30
7 Декабря 2009 21:12:30
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Ну вообщет псел прав, тут даж не в кидалове дело, торговли то нормальной нет. Я за.
+1
7 Декабря 2009 21:15:55
7 Декабря 2009 21:15:55
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Идея хорошая, но не введут, пока с мультоводством не разбирутся. А пока можно и так торговать, насколько знаю кидаловом никто не занимается.
7 Декабря 2009 21:16:49
7 Декабря 2009 21:16:49
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Я не кидалова, порадовал пост. Но господа, вы хотите мгновенный обмен ресами, ТАКОГО НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ я против. Одним словом ты можешь в случае атаки мгновенно скинуть ресы на друга, а он вернёт их обратно. Ты получаешь ресы мгновенно а это опять же в физическом плане нереально (ну не поступают ресурсы из ниоткуда). И ты можешь скидывать ресы другу а потом на главную планету через него, а это уже жульничество.Единственно что можно ввести так это отдельно функцию "торговые отношения" и там заключать сделки, при этом отменить их можно только следущие пол часа после заключения. И флот ты посылаешь чтобы доставить ресы тому или иному игроку.(функцию как будите вводить хз, я с незнакомыми не торгую)
7 Декабря 2009 21:17:19
7 Декабря 2009 21:17:19
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата(Baldis @ 7.12.2009, 18:17)
ты можешь в случае атаки мгновенно скинуть ресы на друга, а он вернёт их обратно. Ты получаешь ресы мгновенно а это опять же в физическом плане нереально (ну не поступают ресурсы из ниоткуда). И ты можешь скидывать ресы другу а потом на главную планету через него, а это уже жульничество.

Балдис, там же написано, в "рамках условий обмена", ты читать умеешь? Где ты видел чтобы друзья мгновенно могли списаться по личке, забацать предложение в объявлениях, и согласиться на него. Я не знаю когда мой друг будет в онлайне, и что тогда. Я ЗА!
+1

Цитата(Baldis @ 7.12.2009, 18:17)
.. я с незнакомыми не торгую)


ага, щас я его проверять на честность полгода буду smile.gif
7 Декабря 2009 21:27:00
7 Декабря 2009 21:27:00
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата(Baldis @ 7.12.2009, 19:17)
мгновенно скинуть ресы на друга

.. а друг то взамен тоже чтото скинет. Просто надо жеско поставить обмен 1:1 и все проблемы решатся. Ну скинул ты один рес а пришел другой стока же. Атакеру ни холодно ни жарко. А мульты ресы и так гоняют через третьих лиц, любой "еж" тут знает. Да и опять обмен же, 1:1. Просто я 3ий день пытаюсь хоть чтото обменять, как об стенку. И все по тому что гонять флота всем в лом.

И еще рес может прям щас нужен, а флот идти будет черте скока. Это же для удобства игры.

А не вводят потому что дружно не предлагаем и не отстаиваем идеи..

Умник, скажи я прав? Я понимаю еще один геморой для девелов. Но идея то рабочая, и скорее всего единственно приемлемая.
7 Декабря 2009 21:56:56
7 Декабря 2009 21:56:56
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата(steelbee @ 7.12.2009, 19:56)
.. а друг то взамен тоже чтото скинет. Просто надо жеско поставить обмен 1:1 и все проблемы решатся. Ну скинул ты один рес а пришел другой стока же. Атакеру ни холодно ни жарко. А мульты ресы и так гоняют через третьих лиц, любой "еж" тут знает. Да и опять обмен же, 1:1. Просто я 3ий день пытаюсь хоть чтото обменять, как об стенку. И все по тому что гонять флота всем в лом.

И еще рес может прям щас нужен, а флот идти будет черте скока. Это же для удобства игры.

А не вводят потому что дружно не предлагаем и не отстаиваем идеи..

1 к 1 не пойдет, метал самый дешевый, нарушится пропорция. если можно реализовать такое, то чтоб грузовики прибыв на планету ждали когда встречный флот прилетит на твою планету и разгрузка проходила одновременно, если кто-то отменяет сделку то второй флот возвращается домой с ресами автоматически
7 Декабря 2009 22:14:33
7 Декабря 2009 22:14:33
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Чет всё тут не то вы предлагаете. Мгновенный обмен ресами - есть миф и не реален (теоритически и практически). Такая возможность есть только у скупщика лома, причем 1 хайд он тратит на дорогу до вас, второй на обратную дорогу и один оставляет себе в качестве навара + 10% идет на откаты чиновникам (куда без этого в России, даже в игре). Получается: есть у него "джампер" и ниипет. А вы его не получите и точка. Со скупщиком флота та же фишка, токо посудина у него побольше и на дорогу его "джампер" тратит по 2 хайда.
Если же вы собрались использовать главный банк в системе 1.1.1 как биржу/рынок и самостоятельно доставлять туда ресы, то тут возникает облом тем, кто находится в самых отдаленных уголках вселенной без прокачанных движков и огромного грузового флота.
Не вижу смысла создавать то, на чем лохотронщики в тех ММО где есть рынок неплохо рубят бабло и стригут ресы с мультов.
Тут нет рынка - ну и славненько, нет места для подлога и обмана.
Тут есть скупщики лома и флота - превосходно, вот уж кто вас не обманет и не поможет в финансовой махинации.
Тут есть банк хайдарианов, этакий "Форт Нокс" - лучше б выдвигали идеи как его можно грабануть (шутка))))
Тут должна присутствовать такая фишка как противостояние 4 рас и кучи фракций между собой. А раз есть война, должны быть и союзы, должна быть помощь старших младшим хотяб в пределах досягаемости. А когда появиться рынок с мгновенной доставкой - выйдет всё как в поговорке: Хотели как лучше, а получилось как всегда.
И самое последнее.
Тут есть огромное пространство 9 галактик и 499 систем в каждой, неужели так легко взять это пространство под контроль или так трудно в нем спрятаться? Копай шахты, строй флот/оборону, посылай фуражиров к ближайшим ишкам, читай форум и держи хвост пистолетом - вот вроде всё что требуется здесь для интересной игры. А межгалактическая торговля как раз и строиться на взаимном доверии и договорённостях. Ну кинули тебя - потом с дружеским альянсом или сабом занулишь его планеты, уж второй раз на сделку с этим мошенником точно не пойдешь. К тому же можно ведь на форуме создать "Доску позора" или "Их разыскивают Судебные Приставы"
7 Декабря 2009 22:15:47
7 Декабря 2009 22:15:47
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата(azzazelo @ 7.12.2009, 20:14)
1 к 1 не пойдет, метал самый дешевый, нарушится пропорция. если можно реализовать такое, то чтоб грузовики прибыв на планету ждали когда встречный флот прилетит на твою планету и разгрузка проходила одновременно, если кто-то отменяет сделку то второй флот возвращается домой с ресами автоматически


Не, пока ждет может быть атака и грузовик попадет в месилово. А менять или не менять это решать сторонам. Это же всегда по разному по ходу игры, сейчас тебе нужен металл, и ты готов отдать за него весп 1:1. А завтра нужны позарез минералы и они тебе дороже всего на свете. Это пусть решают стороны. Да и схема 1:1 гарант честности сделки.
7 Декабря 2009 22:19:31
7 Декабря 2009 22:19:31
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата
Не, пока ждет может быть атака и грузовик попадет в месилово.

ты ж торговать будешь с челом он лайн, так если атака то он предупредит тебя и ты вернешь грузовики домой. ну а если не повезет и флот зафармят, чтож селяви, не повезло.
Цитата
Это же всегда по разному по ходу игры, сейчас тебе нужен металл, и ты готов отдать за него весп 1:1

если на договорной основе то 1:1 нормально, а если вводить жесткие системные требования то эта пропорция не подходит
7 Декабря 2009 22:30:04
7 Декабря 2009 22:30:04
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата(Rowan_kun @ 7.12.2009, 19:15)
Если же вы собрались использовать главный банк в системе 1.1.1 как биржу/рынок и самостоятельно доставлять туда ресы, то тут возникает облом тем, кто находится ...
...
Тут есть огромное пространство 9 галактик и 499 систем в каждой, неужели так легко взять это пространство под контроль или так трудно в нем спрятаться? Копай шахты, строй флот/оборону, посылай фуражиров к ближайшим ишкам, читай форум и держи хвост пистолетом - вот вроде всё что требуется здесь для интересной игры. А межгалактическая торговля как раз и строиться на взаимном доверии и договорённостях. Ну кинули тебя - потом с дружеским альянсом или сабом занулишь его планеты, уж второй раз на сделку с этим мошенником точно не пойдешь. К тому же можно ведь на форуме создать "Доску позора" или "Их разыскивают Судебные Приставы"


Скажи а мгновенная выдача из банкомата денег это реально? Ты ведь не едешь в центр города, не тратишь свое время. Зачем их тогда понаставили везде? Почему то главный банк в игре Хайды рассылать мгновенно может, а проводить гарантийные операции с ресами нет. Мало ли у меня на планете торговцев, которые под вексель банка дадут ресурсы (если уж о реальности). Речь идет о системе торговли в игре. Это что, СS, валилово впереди планеты всей?! Это стратегия. Зачем тогда вообще нужно окно объявлений, оно же не работает и все об этом знают. Да, есть игроки которые любят повоевать, потрясти соседа как грушу, пождать с полгода ресов на воплощение своих идей. А есть люди которые любят строить и исследовать, а для этого им нужны ресы, а они не формеры. Так что им теперь ждать целую вечность? Для этого торговля и нужна в игре, чтобы "мирные" тоже могли играть. А что щас произходит, нету инструментов "доверия" есть тока инструмент "договоренности" и то несовершенный (через личку). А "доски позора" ни как не ограничивают в действиях.Что еще остаетс, силовая акция воззмездия? Да кому надо затевать возможно войну между альянсами изза одного человека, при этом новичка (как правило). Систему торговли должен рулить проц И ТОЛЬКО ОН!.
7 Декабря 2009 22:48:53
7 Декабря 2009 22:48:53
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
ели хотите мгновенный обмен!!! обращайтесь к рынку и скупщику!!! нет хайдов покупайте!!!
нарушыться Баланс!!!

вот ответ администрацыи)
7 Декабря 2009 22:58:50
7 Декабря 2009 22:58:50
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата(azzazelo @ 7.12.2009, 20:30)
чтож селяви, не повезло.

..так зачем мало того что терять время, так еще и рисковать, а речь скорее идет о новичках, а у них с флотом вообще облом, еси есть ЛТ так тот что через миссию достался.
Конечно это игра и она предполагает пригравших в боевых действиях, даже в рамках мирной торговли.
Цитата
если на договорной основе то 1:1 нормально
речь идет толоко о сделках через окно "объявления", хочешь вне его - меняйся и торгуй скем хочешь и как хочешь.
7 Декабря 2009 23:03:46
7 Декабря 2009 23:03:46
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата(YanGol @ 7.12.2009, 20:58)
ели хотите мгновенный обмен!!! обращайтесь к рынку и скупщику!!! нет хайдов покупайте!!!
нарушыться Баланс!!!

вот ответ администрацыи)

Хорошо, тогда обясните пожалуйтса доктрину баланса. Мы вот ту тиграемся какой день, много о нем слышим но не врубаемся на основе чего он построен, каких принципов. Не Пчела то прав действительно. А на фига тогда это окно объявлений если нет торговли как таковой или по крайней мере она ни как не организована. Какие ваши аргументы, уважаемый. Баланс только слово и ничего более. smile.gif smile.gif

Кстати, между ксерджами и тирранами баланс вообще не осчусчаецо! smile.gif smile.gif wink.gif
7 Декабря 2009 23:14:54
7 Декабря 2009 23:14:54
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
вопрос про баланс не ко мне)... а к админам проекта...
я сам подымал темы про торговлю.... предлагал ввести офицера торговли...
мне ответили тип "БАЛАНС ты что НАРУШЫТСО"
но я согласен торговля мертва и её нужно спасать


я лично за!!! предложение по обмену мне понравилось
7 Декабря 2009 23:21:11
7 Декабря 2009 23:21:11
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата(YanGol @ 7.12.2009, 21:21)
но я согласен торговля мертва и её нужно спасать
я лично за!!! предложение по обмену мне понравилось

..добро, Пчел, полку прибыло. smile.gif
Господа администрация проекта! Обратите пожалуйста Ваше внимание. В геймплэе не последнюю роль играет симуляция экономики и как частность торговли. Просим учесть это в Ваших мудрейших планах на будущее. Мы готовы пользоваться проектом как досугом и возможно даже платить за какие то преференции, но в том случае усли он будет разумно логично построен. Вообщем, народ хочет торговлю. Я лично ЗА три раза.
7 Декабря 2009 23:35:53
7 Декабря 2009 23:35:53
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Я играю в онлайн играх давно и могу сказать что еще ни в одной я не встречал чтобы небыло нормального рынка , в этой игре так много платных фичь а для удобство игроков ничего почти не делаеться , я против мгновенного обмена , получения ресов от одного игрока к другому нужно расчитать по времени полета транспорта или в несколько раз быстрей но точно не мгновенно и он должен быть автоматический как только игрок покупатель согласился на зделку + должно отображаться обьязательно время прилета ресов .
7 Декабря 2009 23:43:06
7 Декабря 2009 23:43:06

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524