ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Захват Аиура

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 34
Группа toss 1 1 209 Сообщений 40
<< Начало

Закрыть ворота! Отступать в глубину!

Ксерджи рыщут по столице. Великие города тоссов пали и говорят Сам Сверхразум укрепился в коре планеты. Конклав почти в полном составе заперт в великом храме тоссов, зале заседаний.

Кто из старейшин успел покинуть Аиур?

"Расшагал, матриарх тёмных храмовников", выкрикнул кто-то из воинов и сразу погиб от сильнейшей кислоты, выпущенной в него Гидралиском.

На глазах верховного судьи Алдариса Ультраллиски вырезали уже половину старейшин, они разучились сражаться, а воины-защитники погибли, охраняя периметр храма.

Мало кто успел покинуть Аиур. Флот Конфедерации под командованием генерала Дюка уничтожил внешнюю оборону и улетел на планету временного базирования, но появившееся после полчища ксерджей не оставили ни малейшего шанса выжить. Со стен падают древние реликвии и артефакты, под ноги сражающихся тоссов, топчутся лапами ксерджей.

Я завещаю... Псионный Шторм!..
Алдарис убивает небольшую стаю зерлингов...
Пусть вновь рождаемые наши братья в Копрулу не знают о нашем падении до достижения зрелости!..
Ультраллиск огромным лезвием разрезает на пополам визиря, личного друга и наставника Алдариса.
Пусть они наполнятся духом пока растут, духом принадлежности к великой расе... с великим прошлым и наследием...
Я завещаю прибывать им в незнании, а пока... Да поможет нам Кхала!..
Нечто мощное разрывает ворота храма вдребезги...
2 Октября 2012 09:05:02
2 Октября 2012 09:05:02
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 216
Группа Participant 75 312 150 Сообщений 178
Носитель биомассы на нескольких ногах ступает по трупам старейшин. Ультралиски рвут на куски ещё живых тоссов, а жуки-добытчики растаскивают реликвии.

Чьи-то щупальца намертво схватили полуживого Алдариса, и носитель биомассы подползает ближе.

Ты хотел побороть меня и считал себя успешным?

Носитель вплотную приблизился к верховному судье разорённого Конклава.

Ты хотел познать меня, не подозревая, что я есть нечто непознаваемое?

Клешни вонзаются в израненное тело и образ Сверхразума возникает перед умирающим Алдарисом.

Ты пугал меня яростью создателей? Так знай же, я убил последнего из них. Теперь только я один существовал от начала времён и буду существовать пока последняя звезда не упадёт...

6 Октября 2012 01:03:39
6 Октября 2012 01:03:39
Сообщение  Сообщение #3 
7 Октября 2012 07:33:13
7 Октября 2012 07:33:13
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 34
Группа toss 1 1 209 Сообщений 40
...веришь ли ты сам... в то... во что веришь...
Ксел'Нага живы...


Умирающий глава расы тоссов смотрит на победившего его Сверхразума с высока, как на низшее существо.

...ты умён настолько насколько наивен...

* испускает последний вздох *
7 Октября 2012 15:09:00
7 Октября 2012 15:09:00
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
*Дальняя сторона Айура. Самая отдаленная точка от здания Конклава.

Простой темплар с группой бойцов сражался с многократно превосходящими силами ксерджей. На каждого воина приходились десятки тварей, сотни клыков и шипов, реки яда и крови...*

За Айур!! Вперед, братья! Необходимо пробиться к кораблям! У нас еще есть шанс победить! Конклав защищен, там подмога!

*Бои, бои, бои... Шипение плоти, пси-вспышки умирающих воинов, куски расплавленной брони, повсюду боль и смерть. Но к кораблям попасть все-таки удалось. К последнему шатлу, способному к перелетам в космосе.

Надежды, чаяния, мечты... Все погибло, когда был перехвачен отчет дрона-наблюдателя, зависшего над конклавом. Оползень заполнил некогда блестящие коридоры, омерзительные ксерджи заполнили улицы... Айур пал. Это конец...*

Летим за Тассадаром. Он - последняя надежда...

Итак, пафосное вступление прошло, теперь замечания! КАКОГО ХРЕНА мы зовемся "по вселенной StarCraft", если старом тут и не пахнет? Саму идеологию тёмных и светлых тоссов напутали! Хрен с ним, с последовательностью действий, но хотя б КАНОНЫ соблдайте! Тёмные - это Враги, не много хуже ксерджей! Они - предатели, изгнанные с Айура! И чтобы кто-то, тем более Алдарис - самый консервативный гад из всех тоссов, ВЫЗВАЛ НА ЗАСЕДАНИЕ ТЕМНОГО МАТРИАРХА??? Что за глупости?..

Да и вообще, что-то тут вы напутали с сюжетом... Фигня какая-то получается...
8 Октября 2012 18:08:51
8 Октября 2012 18:08:51
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Наконец дельный сюжетный пост от игрока.

Цитата: Den55Tiger
И чтобы кто-то, тем более Алдарис - самый консервативный гад из всех тоссов, ВЫЗВАЛ НА ЗАСЕДАНИЕ ТЕМНОГО МАТРИАРХА??? Что за глупости?
Мне тоже не совсем по нраву раннее вмешательство тёмного матриарха, но Алдарис же консервативная сволочь и ему НУЖЕН БЫЛ этот голос. После провала первой атаки он прекрасно понимал, что даже за уши оттянув от голосования Тассадара, голосов ему не хватит. всё подсчитал заранее. Вот и притащил Расшагаль.
8 Октября 2012 22:08:12
8 Октября 2012 22:08:12
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Вот и притащил Расшагаль.

И настроил против ебя весь Конклав. ВСЕ тоссы уверенны, что тёмные - зло. Что они желают погубить расу, что они отверженые... Да у них даже рибрисс нет, они не соединены с Кхалой! Итого, даже "притянув" этот голос - он заставил изменить голоса многих других. Ни политически, ни канонически это не выгодно.

Кстати, насколько я помню, Алдарис даже уже на Шакурасе поднял восстание против тёмных. Против тех, кто спас и приютел всех беженцев Айура. Потому еще раз скажу - это высшая степень идиотизма. Даже маршалы-подполковники-педерасты-извращенц,
и то не так глупо смотрится.
8 Октября 2012 23:06:11
8 Октября 2012 23:06:11
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
но Алдарис же консервативная сволочь и ему НУЖЕН БЫЛ этот голос. После провала первой атаки он прекрасно понимал, что даже за уши оттянув от голосования Тассадара, голосов ему не хватит. всё подсчитал заранее. Вот и притащил Расшагаль.

Василий, после сегодняшних нововведений, меня трудно удивить логикой, но...
1. Перечитайте пост Раззагал. В нём она, обращаясь к Алдарису, недвусмысленно остерегает его от агрессивных действий. Какова может быть причина столь резкой смены образа мыслей?
2. Василий, Вы историю учили? Или Ваши знания политики и социологии основаны исключительно на Старкрафте? Любая правящая структура регулярно сталкивается с проблемой ротации кадров. И на этот случай есть прописаные в законах, или хотя бы зафиксированные в традициях, правила введения новых лиц в состав данной структуры. Я не в курсе каких правил придерживается Конклав, но заменить Тассадара на перспективного молодого (или старого) кандидата - естественный ход событий. Даже если для проведения выборов вопрос об атаке откладывается на несколько дней (учитывая единство тоссов через Кхалу, нет необходимости в избирательных участках и урнах). Если же Алдарис настолько влиятелен, что способен снимать сенатора и назначать нового, да ещё и тёмного матриарха, то Конклав просто физически не мог противоречить его решениям. Если же мог, то изгнание Тассадара было бы опротестовано, ведь тот не сделал ничего незаконного, просто политически противостоял Алдарису. А его возможные связи с терранами - предмет расследования, но никак не немедленных репрессий. А решение ввести в состав Конклава своего протеже, да ещё и самовольно заключить мир с протосами Шакураса, да ещё позволить им иметь голос в делах истинных протосов и пригнуть Конклав согласиться с этим... Алдарис потерял бы уважение и авторитет. Даже его сторонники не одобрили бы такой образ действий.
Ну и я просто молчу о финале: Саентолог делает невидимым для систем обнаружения тоссов 1к ЗС и 1к СНЗ (если я правильно помню численность флота Дюка). А протосы точно раса телепатов с самыми развитыми технологиями в секторе? Или Саентолог уже и агент Ксел-нага?
8 Октября 2012 23:20:43
8 Октября 2012 23:20:43
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
http://starcraft.blizzgame.ru/encyclopedia/race/xelnaga/
http://starcraft.blizzgame.ru/encyclopedia/race/protoss/protoss-history/
8 Октября 2012 23:43:21
8 Октября 2012 23:43:21
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
ммм... ну и сюжетиц у вас тута... только я непонимаю что правда, а что ложь
10 Октября 2012 15:01:06
10 Октября 2012 15:01:06
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Den55Tiger
Итого, даже \"притянув\" этот голос - он заставил изменить голоса многих других.
Голоса изменять нельзя в Конклаве, также как и у нас в ВМС, кого бы не притянули к голосованию.

Цитата: Den55Tiger
Алдарис даже уже на Шакурасе поднял восстание против тёмных.
Потому что понял, что они екашются с ксерджами во главе с Керриган.



Цитата: Andreu111
Перечитайте пост Раззагал. В нём она, обращаясь к Алдарису, недвусмысленно остерегает его от агрессивных действий.
* читает *
Я прибыла на Аиур с целью высказать мнение тёмных храмовников. Люди должны быть уничтожены. Мой голос за атаку.

Где тут она его остерегает?



Цитата: Andreu111
Или Саентолог уже и агент Ксел-нага?
Я понятия не имею что планируется в нашем сюжете и кто Саентолог, но, по-моему, маскировка флотов вполне возможна. Дюк то летел на Аиур не с 1 галактики, а где-то там они остановились ближе к 1000-й. Кроме того, часть тоссов также могут быть агентами Овера.
10 Октября 2012 15:11:53
10 Октября 2012 15:11:53
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Голоса изменять нельзя в Конклаве, также как и у нас в ВМС, кого бы не притянули к голосованию.

на этом голосовании - нельзя. На последующих - еще как. Ради сиюминутной выгоды нафиг отказаться от будущего. Да еще начихать на Кхаллу, на защиту младших рас, на многовековые традиции... Короче, глупости это все.
10 Октября 2012 21:00:40
10 Октября 2012 21:00:40
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Den55Tiger
Ради сиюминутной выгоды нафиг отказаться от будущего. Да еще начихать на Кхаллу, на защиту младших рас, на многовековые традиции... Короче, глупости это все.
Половина Конклава была против атаки, так что традиции защиты соблюдены. А вот составлять психологический портрет личности Алдариса я вам не смогу как и ответить на вопрос зачем он так сильно хотел убить всех ксерджей и терран.
10 Октября 2012 21:19:39
10 Октября 2012 21:19:39
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Однажды вас посодюсь за рекламу наркотиков.
Вот как ни напрягаю фантазию - всё равно укурь какая-то дикая получается.
Примерно как если бы при планировании Курской дуги ставка советского верховного командования разошлась бы во мнениях. И для перевеса голосов позвали б проголосовать Степана Бандеру.
12 Октября 2012 15:54:33
12 Октября 2012 15:54:33
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Гдето в глубинах космоса.В наступающем расвете,на горизонте,после недавнего сражения,появилаось новое небесное тело-ЛУНА.
*Молодой ксердж,предвадитель небольшой но очень дружной стаи,с невысокого пригорка,взирал своими зелёными глазами,на новую луну.*
Прорадитьель мой! С самой ВЕЛИЧАЙШЕЙ Победой тебя,поздравляю я! Ты усилием мысли смог заставить предводителей людишек выполнить твою волю!!! Ты Разбил древних!
* Опуская взгляд на долину где в наступившем дне копашаться гидралиски возводя новый упровень инкубатора.*
Твоя победа ярче сверхновой!
*Взгляд предводителя стаи стал неподвижен,молодой ксердж оценивал потери недавнего сражения.*
Свою победу я посвящаю тебе прародитель!!
http://xcraft.ru/rw.php?raport=eb56af877fe6c23fb6e716d57b05cf6f
Много,много челенов стаи пало в этом бою,но и противник оказался самым серьёзным из всех тех,с кем мне приходилось сталкиваться до сих пор,не просто было его запутать и провести.
*Ксердж развернулся,и быстро перебирая кучей щупальцев-ног направился в глубину пещер.*
Протосы,эта угроза уже в прошлом,или,возможно в отдалённом будующем.
Самый опасный враг - человечество.Людишки как раковая опухоль,расползаются во вселенной.

Я победил очень сильного и опытного противника,это удача.В его арсенале были корабли-джагернауты с которыми я раньше не встречался,но и мне было чем ответить,ПЛЕТИ вот действительно серьёзное оружие,жаль что одноразовые.
*Дойдя до одной из пещер,молодой ксердж,опустился на копну свеже сорванной и принесённой гидралисками,для него ,травы.*
Было очень тяжёлое утро,пора отдохнуть.
*Ксердж погрузился в сон.*



Последней мыслю перед погружением в сон было: Зачем человеческому рандому было угодно создать бесполезную луну с одним полем.
13 Октября 2012 08:24:56
13 Октября 2012 08:24:56
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: Scorpions2012
Гдето в глубинах космоса.В наступающем расвете,на горизонте,после недавнего сражения,появилаось новое небесное тело-ЛУНА.

Что за ахтунг?? Сюжет и игровая механика не должны пересекаться, "образовалась луна" - бред такой силы, что сивая кобыла прям Эйнштейн!

Цитата: Scorpions2012
взирал своими зелёными глазами,на новую луну.

Сразу видно - понимания вселенной СтарКрафта - ноль. Нет глаз у Мозга. Вот совсем нет, он видит все глазами своей стаи.

Цитата: Scorpions2012
наступившем дне копашаться гидралиски возводя новый упровень инкубатора.*

Орфография, смысл, логика... Где это все???? Гидралиски - это ВОИНЫ! Они умеют ТОЛЬКО УБИВАТЬ, но никак не "возводить здания". У ксерджей здания - это живые существа, выращиваемые из дронов.

Цитата: Scorpions2012
ксердж оценивал потери недавнего сражения

Тоже глупости. Учитвая обычный стиль боя ксерджей "навалиться и сожрать", потери их не интересуют.

Цитата: Scorpions2012
*Ксердж развернулся,и быстро перебирая кучей щупальцев-ног направился в глубину пещер.*

Такой же бред. Мозг - стационарен.

Цитата: Scorpions2012
Было очень тяжёлое утро,пора отдохнуть.
*Ксердж погрузился в сон.*

Ну что ксердж на траве это видно, иначе как по укуре сюжет не движется... Но то, что мозг спит - это полный бред. Пока он спит - его ксерджи пассивны и неуправляемы. Не собирают ресурсы, не рвут врага, не произвоятся новые личинки.... Только и умеют, что жрать через крип, да и тот не воспроизводится.....

Общий вывод: расстрелять такого сюжетника!!!!
14 Октября 2012 12:24:47
14 Октября 2012 12:24:47
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 216
Группа Participant 75 312 150 Сообщений 178
Я рад за тебя, Скорпионс, юный ксердж. Рад, что ты смог одержать блистательную победу над превосходящим противником.

Поместить Алдариса в заражённую статис-камеру. Я хочу обладать информацией, хочу знать всё, что ему известно о Ксел'Нага.

Аиур - это настоящий кладезь чистой энергии. Я побуду тут, буду черпать силу тоссов пока не высосу всё до дна, а заодно помогу моим ксерджам обосноваться в 901-909 галактиках. Моя армия по истрепалась, но возможно стоит убить Дюка и разбить флот Конфедерации окончательно. Пока они здесь.
16 Октября 2012 11:55:18
16 Октября 2012 11:55:18

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524