Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Гуру, Новый корабль

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Раз пошла мода новые корабли предлагать, то предложу свой.

Идея такая - создать кораблик, увеличивающий выработку планеты нубов-вассалов. Тоесть, я могу послать такой корабль на орбиту планеты только своего вассала до 25 тысяч очков например. И он, пока там висит, увеличивает выработку всех шахт на этой планете в 2 раза (тогда это хоть заметно для новичка) и дополнительно увеличивает его шпионаж на 2 уровня. Это помогло бы зелени быстрее развиться и был бы больше стимул в вассалы вступать (не секрет, что все хотят ресурсов в первую очередь). А бонус к шпионажу позволит быстрее начать самому сканить и пробивать до обороны ишки, а не дергать для этого своего наставника, который, к тому же, часто даже просканить не может, ибо цель для него зелень.

Раз в этой игре нет возможности передать ресурсы своему вассалу, если он не член альянса, то дайте хотя бы возможность ему выработку поднять. Надеюсь, понятно все объяснил?

Корабль можете назвать как хотите, а можете дать дополнительный функционал тем же научным судам террана (ну а ксерджу подумайте кому). Важно то, чтобы этот кораблик не мог строиться быстро, то есть наставник должен дойти до определенного уровня развития. И корабль не должен быть сильно дорогой - наставник и так тратит слот на его содержание и газ на полет и удержание.
24 Декабря 2012 20:12:33
24 Декабря 2012 20:12:33
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
По мне идея имеет право на жизнь,но: 1.) сделать повышение выработки на 50% в системе на планетах вассала если там удерживаться этот корабль 2.) сделать возможность строить только 1 такой корабль 3.) что бы смочь его построить нужно иметь более 100к очков 4.) сделать офицера скажем добродеятель,стоимость 25 хд за уровень,каждый уровень офицера дает возможность строить на 1 больше таких кораблей и увеличивает на 3% выработку на планетах вассала где находиться этот корабль за уровень,максимальный уровень 10 5.) вводить такой корабль всем рассам
24 Декабря 2012 22:06:12
24 Декабря 2012 22:06:12
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Нада пашиксить проклятых ксерджей а то они имба. не забывайте)
24 Декабря 2012 22:07:05
24 Декабря 2012 22:07:05
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
По первому пункту - можно и на всех планетах системы. Но даже если и на одной сделают то тоже неплохо будет. По любому у новичка столица всегда самая раскачанная.

По второму пункту - по любому у меня количество таких кораблей будет ограничиваться свободными слотами, не смогу я всем вассалам сразу такой кораблик подогнать, так что тут есть естественный ограничитель. А вот ограничить количество посылаемых кораблей именно одним вполне стоит, чтобы не было махинаций с ломом и т.п. Хотя такое и не выгодно, но тем не менее ограничить это не помешает.

По третьему - лучше не к очкам привязывать, а к определенному уровню технологий. Все-таки логичнее будет.

Четвертое - если привязка к слотам будет то такой офицер уже есть, кто хочет пусть слот себе лишний купит. Так просто меньше мороки разработчикам будет.

Пятое - однозначно вводить всем расам.
24 Декабря 2012 22:26:05
24 Декабря 2012 22:26:05

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524