Сообщения пользователя: YuriLaz

Тема: Щиты и обелиски на астерах Тоссов | 16 Июня 2022 07:57:23
Сообщение #57
Предлагаю внести изменения в игру и разрешить строить на астерах Тосов
щитовой кристалл,
щитовую батарею,
обелиск,
маяк флотилии.
Тема: Поиск объекта в 3D обзоре флота | 15 Июня 2022 19:27:27
Сообщение #56
Очень мало информации по поиску скрытых объектов в режиме 3D обзора флота. Считаю, что что то надо менять, чтобы упростить немного поиск локальных координат скрытых объектов в 3D обзоре. Например, можно сделать так, что при отдалении от планеты и вращении камеры вокруг этой планеты, как только искомый скрытый объект станет видимым, то следует подать звуковой сигнал и нарисовать стрелками, где этот объект находится. И должно быть не важным по какому вектору ты отдаляешься от центра планеты, как только ты достигаешь орбиты, в которой действует правило видимости 1000*диам.объекта, то должны появиться эти стрелки и подсказать, где этот объект, к которому можно подлететь и уточнить примерные координаты, встав с ним рядом камерой и запомнив координаты с вкладки "Контроль". Потом отправляем туда гравипушку и уничтожаем объект.


Сейчас же вроде делаю всё правильно, обнаружил дунькой, что скрытый объект действительно есть на данных координатах,

встал там в оборону брудом или даже шпионом, запустил 3д обзор флота, отдаляюсь от планеты, уже на 5 млн км, а там конца и края не видно. Какой предел то? На сколько можно объектам отдаляться от центра? Информации нет. На 10мл? на 100млн? на 1000 мл км? Уже и сама планета исчезла из зоны видимости, а скрытый объект так и не нашёл. А в описании "позиции камеры" написано, что просто отправьте шпиона и в отчете увидите все локальные координаты всех объектов там. Всех-означает и скрытых тоже.

Администраторы сами пробовали искать скрытые объекты? Получалось?

Ещё считаю важным запретить поиск скрытых объектов плетью. Плеть на корах будет невидна. Считаю важным, чтобы игрок всегда мог видеть, что у него кто то там встал на координаты, на орбиту планеты и возможно что то там рыскает в 3D

-----------------------
rainy, не 100 диам а именно 1000, как в описании видимости

Moonglow, ты наверное не в теме, что там используется вращение вокруг планеты. вращать можно очень быстро, за секунду, правой кн.мыши (не левой). Попробуй и не говори глупостей
Полагаю вполне логичным, что при атаках и окупациях планет и прочих объектов будет отменяться очередь строительства и текущее исследование с этой планеты. Это же вполне естественно, что окупант зайдёт на фабрики, заводы, верфи, остановит там стройку, исследования и заберёт основные ресы себе. Часть ресов при этой отмене будут возвращаться на счёт владельца и атакер их сможет забрать этой атакой. Это даст новый способ перераспределения ресов в галактике. Атачить планеты, на которых часто строятся большие флоты, станет очень выгодно. Ну и к тому же эффект неожиданности будет: атачишь почти пустую планку и бац, на тебя выпадают кучу ресов от отмененного строительства. Планки-маяки уже не смогут так просто подселиться в альянс, подворовывать там ресурсы и отстраивать там на месте флоты. Не смогут и подвозить ресы и отстраивать там флоты. Игроки альянса будут ежечасно атачить его планку-маяк и отменять все его очереди строительства и забирая назад награбленный им рес с их алзоны.



p.s. Троли, прошу не тратить хайд, все ваши темы не по теме - в топку.
Сообщение #54
Порезка ВАРП у тосов в акурат после топ боя от 6 июня. Совпадение? Не думаю.
Кому выгодно, чтобы тосс быстро не восстановился? Догадайтесь сами. К гадалке не ходи.
Ну а кто в танке, вспомню случай, когда мне у ЖОРа удалось угнать пиратскую опс-ку,
А через небольшое время новость в балансе-запретить мелким тревожить топов, запретить им угонять опс-ки топов.
Потом вообще запретили захват опс у других игроков.
И угроза снести все биржи игроков, кто не запретит торговать мне на их биржах, считаю, тоже, не без его участия обошлось.
Кто платит, тот и заказывает музыку. Наверное, он очень доволен собой.
Тема: Территории | 5 Июня 2022 15:56:38
Сообщение #53
Интересно, какой именно альянс собрались обносить ТЕНИ ?
Похоже, игрок несёт пургу и долго в этом альянсе не задержится.
Тема: РАЗГОН сделать статичным | 5 Июня 2022 11:55:09
Сообщение #52
Спасибо за положительные отзывы, значит тема действительна актуальна и заслуживает внедрения в игру.
Тема: РАЗГОН сделать статичным | 5 Июня 2022 10:35:51
Сообщение #51
Предлагаю сделать разгон юнитов статичным, т.е. равным базовому разгону, без возможности его ускорения. Есть же параметры, такие, как скорость в бою, число выстрелов за залп, период между залпами, радиус атаки, блокировка, которые никак не меняются. Вот и разгон сделать также.
Считаю, что это уравновесит шансы топовых игроков и начинающих в вопросе сохранения флотов. Вот как то не совсем правильно, когда топовый игрок на КС уходит за 4 минуты из боя, когда базовый разгон у КС около 7 минут. И в атаку эти топ-игроки заходят настолько быстро, что обычный игрок, сразу же заметивший атаку, не в состоянии увести свои флоты, даже самые быстрые. Приходится наблюдать, как тебя атачат за 2 минуты, а ты за полминуты пытаешься увести флот. Тот же гражданский уходит минуты за 3. Атакер успевает прилететь и догнать даже эти быстрые юниты. Напомню, раньше было правило, что если игрок получил предупреждение, что его атачат, то успевал включить комп, зайти в игру и увести флот с места атаки, разгона вообще не было.
Прикрутите разгон к корню базовой скорости, а не к фактической и понаблюдайте, хорошо это повлияет на игру или нет. Не понравится-вернёте назад.
Тема: БО | 25 Октября 2021 13:16:45
Сообщение #50
Тему поддерживаю. Как то в чате пишут мне:
-да я всего лишь шахтёр.
-Какой же ты шахтёр, если у тебя 50 уровень БО?
-да просто часто делаю ЛП.
Занавес.

Что то тут явно неправильно, нелогично. Но вот как определить, бой является ЛП или это случайная атака ?
Разобраться сложно, но можно. Например,
вариант 1. Задекларировать тип флота на планке. ЛП будет считаться и бо не начисляться, если в обороне будут только МТ или только владыки или только шатлы. Оборона полностью отключена. В этом случае сервер сможет определить специальное ЛП от случайного. А случайные ЛП будут давать БО и также луны, но сервер должен тщательно следить за прокачкой аккаунта (подставные бои).
вариант 2. Почти тоже самое, что 1 вариант, но ЛП должен атакующий декларировать (галочка при формировании атаки "бой является ЛП"). Не указал, что атака является ЛП, то сервер вправе тебя забанить на пару дней за подставной бой, прокачку аккаунта.
Тема: Политическая система сектора ГОТОВА | 25 Августа 2021 10:19:42
Сообщение #49
По цене офиков: Ранее мне казалось, что для начинающих в первый месяц начальная цена офика равна 30хд и потом каждый месяц увеличивается на +1.
И это выглядело логичным, ведь это подстёгивало бы новичков закупать офиков как можно быстрее и в большом количестве, в первый месяц своей игры, пока они не подорожали.
Но нет, увы, когда завёл вторую расу, увидел, что цены на офики там уже по общей цене, никак не 30хд. Получается, новичкам затариться офиками уже дороже будет.
Старички, затарившиеся офиками по старым ценам, имеют большое преимущество в игре, что приводит к неравноправию игроков.

Интересно, я зашел в игру, когда офик стоил около 30хд, а до этого что? году в 2015-2017 офик стоил 1хд, потом через месяц 2 хд, 3хд?
Может пора снова обнулить стоимость офика, вызвав тем самым бум покупок офиков? Разработчикам нужно бабло? не?
Тема: Анонс: снижение выпадения обломков | 13 Августа 2021 12:02:29
Сообщение #48
Цитата: TBat
)))) Для этого служили гравитационые трамплины. Помнишь с чьей подачи их порезали?
Там их сперва порезали, а потом я лишь отметил, что это выгодно для мелких, меньше атак на них будет. Мог и ошибаться, не спорю. Чем больше активность в игре, тем лучше для игры.
Ранешние трампы мне нравились. Прикольно было, приложить усилия, чтобы их заполучить, пролететь с ветерком, потом учиться их сберечь. Новичкам потом объяснять, какая прикольная вещь, эти трампы.

Ну а самое главное правило в игре было, что онлайн-игрока практически невозможно поймать ни на корах, ни на планете. Подловить можно было лишь отошедшего на несколько минут игрока. Разгон был только в бою при отступлении, на возврате тож ловили.
Тема: Анонс: снижение выпадения обломков | 13 Августа 2021 11:51:17
Сообщение #47
Какие то непродуманные идеи у разработчиков, в надежде, авось, выстрелит. Но нет, поглядите статистику доходности, онлайна. Игра загибается.
Вместо того, чтобы скучковать всех игроков поближе (ранее я уже писал идею, чтобы СС периодически перемещались поближе друг к дружке, к центру карты),
сделали ещё больше территорию для игры. Как вариант, можно сделать внизу доходность с пиратов раз в 10 больше, чем наверху, тогда все нижние планеты будут
полностью захвачены. Нижние планеты - это высота с первой до 50. Начнутся активные войнушки между соседями за ресурсы, за пиратов.
Все богатства сосредотачиваются в крупных мегаполисах, а игра сейчас похожа на раздробленные деревни.
Сделайте нижние планеты вип-зоной, сверхдоходной, тогда начнется движуха. Шахты тут тоже пусть больше добывают.
Не нравится это - тогда сделайте астероидный кластер: некая округлая зона, диаметром в 100 СС и в ней одни астероиды!
Лето заканчивается, к осени разработчики должны предоставить что то интересненькое, что могло бы заинтересовать многих.

-----------------
В дополнение, чтобы сблизить заселенные СС между собой, можно сделать перелет через незаселенными СС более быстрым, раз в 100, а потребление топлива раз в 100 меньше по этим пустым СС. Тогда перелет флота по пустырю на 1000 СС будет примерно равным, как пролететь 10 СС по заселенной местности.
Сообщение #46
Цитата: _zZzZz_
YuriLaz, ты ли это?! Непохоже на твою песанину💅
Закинь на акк хайдов, буду чаще радовать всех новыми светлыми мыслями :)
Сообщение #45
В моём понимании, после уничтожения пирата, в этой зоне должен сразу же, минут через 5, появляться рандомный, новый пират. Таким образом, в определенном квадрате будет всегда иметься 20-30 пиратов. Если игроки захотят жирных пиратов, то им надо будет убить всех мелких (вспомнилась Ника...) пиратов, и появятся вместо них новые пираты. И всегда всем игрокам будет хватать пиратов. Чем активнее в онлайне будут игроки, тем больше смогут прокачать аккаунт, а не как сейчас, вынуждены уходить из игры на 5-6 часов, чтобы дождаться появления других пиратов.
Будет правило: хочешь побыстрее получить жирного пирата-побыстрее уничтожь текущих мелких пиратов. Азарт и всё такое будет на пользу игре.
Тема: Не удаляется аккаунт! | 29 Июня 2021 08:24:52
Сообщение #44
Цитата: BIXON
Активировал удаление аккаунта. Прошло 7 дней. Игра не удалилась. "До удаления вашего аккаунта осталось 00. Отменить." - вот что висит. Что делать?
Была в своё время задумка захватить астеры ОТР и удалить аккаунт по истечении 7 дней. Задумка воплощена в жизнь, захвачено 2 астера, ровно 7 суток истекает, а аккаунт не удаляется. Ох уж эти руконогие разрабы. Пишут одни правила удаления аккаунта, даже счётчик удаления посекундный тикает, а на практике получается совсем по другим правилам удаление.
Тема: Xcraft сгорел снова | 11 Марта 2021 14:11:48
Сообщение #43
За пожар, выдать всем медальки джовиков и гигатеней. В экстренных случаях их будут активировать при нападениях. Станет жарко!
Сообщение #42
Накатим по одной
Стаканчик биржевой



https://xcraft.ru/forum/topic_48271

Вот неужели нельзя было сделать нормальную биржу. Сейчас это скорее комиссионный магазин, а не биржа.
Тема: Новое предложение - убрать АГРЕССИЮ | 27 Декабря 2020 18:41:56
Сообщение #41
Агрессию убирать не нужно.
Вполне разумное средство, что нельзя тупо долбить пиратов и собирать с них ресы.
Нужно постоянно что то менять, переключаться на другие способы сбора ресов.

В дополнение к введённой агрессии, хотелось бы среди игроков добавить альянсовую агрессию, т.е. если тебя закошмарил какой то игрок из альянса, то личная агрессия возрастёт на всех членов этого альянса. Ну и наоборот: один сильный игрок не сможет кошмарить долгое время один и тот же альянс, вынужден будет переключаться на другие альянсы. А если оба игрока в бою состояли в альянсах, то тут уже будет масштабная межальянсовая агрессия, которая позволит наказывать обидчиков за счёт преимущества агрессии.

Сейчас агрессия одного игрока к другому практически не работает ввиду редких длительных битв одного игрока с другим: происходит подлов флота, пострадавший прячет все остатки и атакер уходит искать новую жертву. Альянсовая агрессия в этом плане была бы поинтереснее.
Тема: Пираты | 27 Декабря 2020 18:16:23
Сообщение #40
Цитата: Icementor
Пешка не ходит как слон!!! Если не стала она королевой.. :)
Пират из пешки стал ферзём. Сам же и объяснил, что такое вполне может быть.
Как известно, биржа Дендрариум 3 уровня создаёт биржевую сеть радиусом 100 000 укм.

Предлагаю сделать возможность увеличения зоны действия биржевой сети с помощью дендрариумов, пси-дисруптеров, маяков флотилий других игроков. Эти другие игроки будут указывать в свойстве своего строения, сигнал какой дендры они будут распространять дальше. Принцип такой же, как алстанции распространяют дальше сигнал от банка, также и тут. Для начала, можно какой то одной расе дать такую возможность ретранслировать, тем же людям (их дисруптер можно будет уничтожать в бою и приглушать распространение сети).

Радиус действия такого ретранслятора сделать примерно 10-20 тыс.укм. Уровни зданий чем больше, тем дальше будет ретранслировать.

Таким образом, можно будет значительно расширять зону действия бирж. У игроков будет больше доступно бирж. Владельцы бирж будут договариваться с игроками, чтобы игрок начал ретранслировать сигнал именно его биржи. Можно будет подтягивать свой биржевый сигнал к зонам заселения новичков, не создавая при этом новые биржи (именно в тех зонах зарождения новичков самые активные действия на биржах). Появятся тактики разрушения чужих биржевых сетей путём разрушения этих мелких ретрансляторов.
На карте создать режим просмотра покрытия сигналом от конкретной биржи, чтобы планировать наиболее выгодное место для колонизации планеты.
Грош цена тем главам альянсов, которые видят, как тушатся мелкие альянсы крупными, но ничего не делают, чтобы остановить это.
Мелкие альянсы соблюдают все межальянсовые договорняки, придерживаются сервисных правил, однако это им никак не помогает.
Они виноваты лишь в том, что они мелкие.
Нельзя быть честным, правильным наполовину: тут вижу, а тут не вижу.
Сервисные правила - это одно из немного, чего удалось добиться крафт-сообществу из топ-игроков, вопреки желаниям администрации.
Именно установление и соблюдение сервисных правил ведёт к миру между альянсами и стабильное их развитие.
И если уж в каком то альянсе завелась паршивая овца, которая наплевала на сервисные правила, позволяет себе тушить мелкие альянсы, то надо истребить её в самом зародыше.