User's messages: Diehard

Message #56
Quote: UncleanOne
По самой теме ничего не могу прокомментировать.
Почему же ? Или не "разраб" ?
UncleanOne, Я тебе писал ? Ты видел ? Или надо было кому то другому писать ? Не комфильно поступаете...
И вот не надо щас банить за что нить надуманное.....
Message #55
А вот это как . Баг? Или нет ? https://prnt.sc/zvniet
Или https://prnt.sc/zvnmn3
А потом после того как снесёшь его в БАНю пойдешь ?
Message #54
Quote: A_venger
Diehard, караван лает, а собаки идут дальше? O как бывает.
А пофиг ;) Ты же рядом :D:D:D
Message #53
АД мины... Сделайте откат на 14е число.... Сделайте предупреждение ВСЕМ как тут...
Quote: Diehard
Gorgona

Кажется все обошлось... Чистосердечное признание и я получила последнее китайское предупреждение и амнистию... На свободу с чистой совестью!!! (angel)
Умейте признавать свои ошибки... Признать, что ты виновны великого стоит!!! Вас и уважать по другому станут....

А те кто ноет постоянно про баны успогойтесь уже....
Те кто ноет про то, что ДОСТИГЛИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЧЕГОТО..... Пораскиньте мозгами. Что после откат на 14 е число всё, что у вас на тот момент было останется при ВАС.... Что изучалось так и продолжиться изучаться.... НИ ЧЕ ГО Вы не потеряете акромя пары дней....
Василий. За банив я не говорю, что из 403 человек ВСЕ донят. НО многие и донят НЕ ХИ ЛО.... И продолжи ли бы и далее..... Но из-за такой ситуевины.... ВЫ (ты) не важно . Проект лишается вливаний.... Найдёшь новых? Возможно... Но и "старым" надо менять на газ на много газа из-за большого состава флота, надо докупать оффиков... Много чего НАДО ещё......
Будьте БЛАГОРОДНЫМИ сделайте откат...
Откат из БД самое простое решение.... Сделав его вы уже спокойно сможете допиливать свою и биржу и скупщика + выставить маржин-коллы для таких ситуаций...
Message #52
Полегчало ли ? ХЗ.... НО осадок от действий АДминисрации остался....
Всем удачи на просторах и в реале и Мирного неба над головой Вам и Вашим близким ....
36,6...

Интересно. Кто из админов тут, а ? https://prnt.sc/zv8qi8
Message #51
Не люблю я это дело.... Но раз пошла такая пьянка.....
Quote: VasyaMalevich
Dominus, мы учтём всех кто написал нам о баге до бана.
Quote: ymnik
Quote: Dominus
хм, а если человек не глядя на курс совершил обмен? То есть не пытался воспользоваться, а просто на автомате. Я обычно так и делаю, просто в это время не менял ничего, повезло?
Таких не блокировали. Блокировались игроки с явным багоюзом. Пару лишних игроков могло зацепить, они будут разблокированы немного позже, или раньше, если сами напишут.
Повторюсь я:
Писалось.... Не помогло.... Писалось одновременно :
RedBarmaley , UncleanOne и на утро 15го ymnik
Diehard

Ночь добрая...
Ну всё видел.... НО такое :? https://prnt.sc/zio3my :D:D:D

15.02.21, 00:16:44

Diehard

Да и от такого можно со смеху лопнуть :? https://prnt.sc/ziokx2 :D:D:D

15.02.21, 00:20:42

Diehard

Да вы шутники однако https://prnt.sc/zipeis:D:D:D

15.02.21, 00:27:45

Diehard

Ну хоть бы раз мне повезло :?
https://prnt.sc/zippm8 :D:D:D
А вот ХД сцука считает правильно https://prnt.sc/zipsi2

Купить вот так вот Газа :? ;( так нет же ;( :D:D:D

15.02.21, 00:32:08

Diehard

Искрине КАЮСЬ НЕ УДЕРЖАЛСЯ ЧТО БЫ НЕ ПОПРОБОВАТЬ :?;( https://prnt.sc/zj1rbs
Своё отправил передислоком. Незаконно полученное оставил на планке выветриваться......
:(:(:(:(
Хоть раз может ...... Ааааа что будет то и будет.... Сам виноват....

Удачи на просторах и в реале и мирного неба над головой Тебе и Твоим близким .....
(handshake)

15.02.21, 02:21:58

Diehard

Доброе утро. Смотрю головы уже полетели ..... А вот почему наказывают ? Глюк, баг то по вине программеров то.... Откатите в зад сервак или отберите рес... Но не так же блин.....

Quote: GID
Какая дичь, ваши кодеры с руками из жопы что правят на продакшене, ваши косяки - ваша ответственность. Типа скупщик считает на стороне клиента и говорит серваку как и что? Это ж надо было до такого додуматься... Делитанты, больше слов нет. Приберите за собой говно. Правила проекта тут непричем.
Верное ОЧЕНЬ верное высказывание... НО признать свою не правату и не компетентность намного тяжелее чем одним маленьким скриптом массово за банить всех...

Quote: Nels
По сути забанили Настоящих Буйных, кто всегда пытается получить максимум возможного. А кривые руки разрабов дали всем такую возможность. Еще бы пару дней и такой возможностью не воспользовались только дураки, отпускники и ишки.
Админы же сделали по тупому, просто забанили ведущих игроков. Да, админы же ощущают свою полную безнаказанность, поэтому и смелые, в таком случае вы дешевая шпана из подворотни.
Сделали ошибку, имейте смелость и совесть, признайте ее, откатите всё назад, тогда вас может и начнем немного уважать. Тогда и я заберу некоторые свои слова обратно.
Не ......

Quote: Sansa
https://www.youtube.com/watch?v=wIrCpOhPhOQ
Василий, у меня предложение.
1) Откатить игруху на сутки.
2) Уволить банду дармоедов шептунов которые хотят "улучшить игру".
3) Взять профи на работу в команду, которые будут получать бабки и отвечать за "порезки"," плающие курсы", "плавающие станы"
4) Посчитайте свои деньги, данное блокирование лишит по моим подсчетам 25-30% выручки (не путать с чистой прибылью)
5) может мы пару месяцев поживем без ваших обновлений.
Проще тебя на сутки в БАНю послать за правду чем сделать то, что ты написал...

Quote: RAFTER
ванек и ника настоящие жопализы. и самое странное с одного ала... они и в реале так себя ведут можно не сомневаться. ванек ! от скажи ты раньше менял ресы? почему не было вопросов ?
а может кто помнит василий подарок сделал в 20 раз увеличил шахты? так может то не подарок был? может баг?предлагаю василию поступить по порядочному всех разбанить и первый кто поменял дать зеленого жука. а жопализов забань.
Quote: Dmitrijj_Ivanov
ванек и ника настоящие жопализы. и самое странное с одного ала...
тебе напомнить с какого альянса были тоссы улетевшие первыми в бан?
так что дело тут не в альянсах, запомни это.

Quote: BAHEK
ванек и ника настоящие жопализы
потому что такие как ты идиоты нас раздражают ? Да меня бесят идиоты, каюсь, есть такое.
По себе людей не судят...

Quote: Mad-Shooter
админисрация начинает банить акаунты,
это не баг а ошибка ваших програмеров, не надо свою вину сваливать на игроков
Я прав. Я прав даже тогда когда не прав я всё равно прав....

Quote: Aleks125
Полистал список забаненых, и вообще теперь не понимаю в чем проблема...
400 акков из которых 300 со статой до 200к. Т.е. по факту удалят около 100 акков которые имеют какую-то ценность, остальные могут пересоздать акк и за пару месяцев опять быть с той же статой...
Из-за сотни акков тысячи активных игроков сидят без дендр и скупщика.
Удалили бы уже давно и дело с концом. Ну разбанили бы тех кто выше 5кк статы с раскулачиванием, штоб совсем не выглядеть извергами, и жили бы дальше...
не всё так просто, смотрят логи кто- куда -чего -сколько. кто с него - куда и сколько, кому он - куда и сколько... и тд и тп
Плохо смотрят... Ниже поясню почему.....

Quote: insekts
Юридически тут все очевидно:
1. Курс был очевиднейшим образом завышен. Не вызывало никакого сомнения, что он не нормален и это баг.
2. Понимая, что в этой игре такого курса не может быть В ПРИНЦИПЕ, игрок всеравно совершает обмен. Фактически пользуется багом вне зависимости от побуждений.
3. Совокупное действие по использованию бага значительным числом игроков обваливает игровую экономику. Вот вам и факт нанесения вреда. Просто ответственность коллективная.

Читаем правила:
7.3. Запрещается использование недоработок игры, багов или ошибок в любых целях, в том числе для получения преимущества. Несообщение администрации о недоработках, ошибках и багах игры также является нарушением правил проекта.

Фактически даже те кто юзал баг ради эксперимента подпадают под формулировку "в любых целях".

Что же там про баги еще написано?
9.3. Баги: игрок может предупредить нас через обратную связь о критичном баге, влияющем на получение нечестного преимущества в игре над другими игроками, который опасно выкладывать на форум в связи с утечкой в массы. Также игрок может писать о не приоритетных багах, исправление которых не критично в короткий промежуток времени. (Обращаем внимание, что для всех не конфиденциальных багов лучше использовать специальную тему на форуме). P.S. Использование игроком багов (багоюз), в игре строго запрещено и жестоко карается.

Зная эти правила странно было надеяться что за багоюз ради эксперимента не прилетит ответственность...

Читаем дальше:
8.6. Администрация проекта не несёт никакой ответственности за потери игроков наступившие в результате багов, недоработок или любых иных обстоятельств.

И последним идет приложение 1 и в нем раздел по решению споров:
8.1. В случае совершения игроком действий запрещенных в настоящей игре он может быть заблокирован на срок по усмотрению администрации либо его аккаунт может быть удалён из игры. Совершая запрещённые действия игрок просит расторгнуть все договора заключённые между ним и проектом.

Я не понимаю, что тут еще обсуждать? Все очевидно. Да баг был критическим, но он не отменяет пунктов правил. Можно было бы настолько критический баг отнести к форс-мажору, но такого раздела ни в правилах, ни в договоре нет. Так что все на усмотрение администрации, но де юре - всем кто попал в бан, на удаление.

И еще:
8.0. Внимание! В игру Xcraft вы играете "как есть". Администрация портала не даёт никаких прямых или косвенных гарантий за сохранность ваших цифровых данных на сервере, а тем более за сохранность любых игровых элементов. В случае багов, ошибок программного обеспечения или иных обстоятельств никто не гарантирует вам восстановление ваших данных. Потери наступающие в результате изменений баланса игры или любых других изменений компенсируются на усмотрение разработчиков.
не пожалею хайда. Может и были комментарии, читать все это влом!
1. Администрация ввела плавающий курс ресов на бирже. Т.е. Курс может быть ЛЮБОЙ!!! Какой БАГ!!?
2. по пункту 8.6 - администрация не несет ни какой ответственности - А игрок!?
3. п 8.1 - А кто то запрещал пользоваться этим курсом? Как то я не припомню такого!
4. Чудесный пункт 8.0 Мы играем в игру "как есть"!!!
Отличный ответ тому как ето его ну... а Алекс125 который там выше то же на это ссылался.... Но с такой стороны правила ни кто не рассматривает....

Quote: ksarifonovna
а потом уже разбираться.
400 забаненых, если на каждого в среднем потратить 30 минут на разбор, то получается что:
400*30=12000 минут
12000/60=200 часов
200/8часовой рабочий день = 25 рабочих дней
Месяц =)) мы будем ждать месяц?
Я понимаю, забаненным спешить теперь некуда, мне в принципе тоже, но не думаю что на такое пойдут...
С учетом что 30 минут на одного я может еще мало взял, не все с этим ресом сделали одну манипуляцию с сейвом на дендру. Думаю есть цепочки которые по несколько часов разматывать придется...

UPD. Опа! Избыток ресов вроде как грохнули! Может скоро что-то прояснится!

Кто-нибудь помнит сколько до бага было?
Это их работа.... Они с наших РЕАЛЬНЫХ влитых суда денег зарплату получают....

VasyaMalevich, побудь хоть раз милым зайкой, откати серв на сутки
забань и удали только злостных нарушителей
сделай людям подарок
Попустительство нарушениям правил не будет подарком для людей, а станет символом безнаказанности коррупции и произвола. Решено забанить в итоге 500 человек багоюзеров не взирая на их статусы и очки.

Админисрация проекта следит за соблюдением всех правил и будет банить акаунты нарушающие правила в любом количестве. Последний аналогичный массовый бан целого альянса "Боевое Братство".
Следит за соблюдением всех правил..... Хм.... ентересно однако.... Про разного рода анонсы всегда заблаговременно публикуются ? Про тех работы всё время оповещается ? Вот честно хочется написать больше но уже просто устал от этой котовасии... Щас ещё дополню чутка и всё....

Значит нет тут избирательной отправки в БАНю.... Ну лан тогда читаем ниже.....

Gorgona

Начались репрессии и Баны... ;(

15.02.21, 08:33:49

diZel_2020

главное за что? легальные операции

15.02.21, 08:39:03

Gorgona

Все было легально. Не знаю куда еще 200 млн засунуть... (giggle)

15.02.21, 08:51:01

Gorgona

Дендры закрыли... Ресы испаряются... ;(

15.02.21, 08:52:23

Gorgona

https://prnt.sc/zk9kp8

15.02.21, 08:54:16

Gorgona

Строить больше ничего не могу. ;(

15.02.21, 08:54:39

diZel_2020

мне хоть чутка ресов передай пожалуйста, все равно ведь улетят )))

15.02.21, 08:56:40

Gorgona

Уже мальчишкам своим отправила.

15.02.21, 08:57:31

Gorgona

Планку мою грабят. (giggle)

15.02.21, 08:58:33

diZel_2020

кто?

15.02.21, 08:59:27

Gorgona

Все было куплено легально, за хайпы!!! (giggle) :P

15.02.21, 08:59:43

Gorgona

Мои мальчишки.

15.02.21, 09:00:11

Gorgona

При передачи ресов потери 50%

15.02.21, 09:00:56

Gorgona

200 млн за два Хайда!!! (rofl)

15.02.21, 09:02:21

Gorgona

Вася сам себя переиграл!!! Даже если и отправят в бан уйду с гордо поднятой головой!!! Я их то же поимела!!! (giggle)
Gorgona

Первую тройку на два года уже забанили...

15.02.21, 09:17:41

Kyznets

Всем прив.

15.02.21, 09:26:05

Kyznets

Этож сколько и чего надо было наменять что бы столько очей статы получить.

15.02.21, 09:26:44

Kyznets

И куда потом это все засунуть

15.02.21, 09:27:17

selesta

Теперь меньше "умных" атакеров

15.02.21, 09:27:55

Gorgona

Первые Баны... https://xcraft.ru/banned/

diZel_2020

и орифлейм попался

15.02.21, 09:40:28

Gorgona

Всех не перебанят... Только злостных, кто триллионы украл!!! (giggle)

15.02.21, 09:43:16

Kyznets1

Гаргона так что через пару дне ты будешь мега атакером? С кучей флота судя по скрину и суппер обой на какойто планете.

15.02.21, 10:33:24

Kyznets1

300к иголок на одной планке, не маловато ли? :)

15.02.21, 10:35:27

Gorgona

У меня много врагов. :P

15.02.21, 10:36:37

Kyznets1

130к стражей. Капец. А как аморту гасить будешь?

15.02.21, 10:37:21

Gorgona

Хочешь мира, готовься к войне.

15.02.21, 10:37:56

Kyznets1

У бирки всего 50к. Нищеброд, по сравнению с тобой. :D

15.02.21, 10:38:47

Gorgona

Еще не думала... :(

15.02.21, 10:39:06

Kyznets1

А очей статы завтра будет в 10 раз больше. Я ведь уверен что такая стройка заложена по всем планкам. :D

15.02.21, 10:41:50

Gorgona

Строятся очень медленно...

15.02.21, 10:44:08

Kyznets1

Так что подумай над имиджем и завтра к тебе уже наверное надо будет обращятся.-"О великая и несравненная Гаргона".

15.02.21, 10:45:00

Kyznets1

А зачем тебе стражи? Надо было гига теней сразу строить или лев и узиков.

15.02.21, 10:47:02

Gorgona

Или будете передачки носить. (giggle)

15.02.21, 10:47:02

Kyznets1

Ну сразу после свиданки ---будут передачки. :)

15.02.21, 10:48:05

Gorgona

Кнопка запала... :$

15.02.21, 10:49:23

Kyznets1

Главное что бы не что то другое не запало. :D

15.02.21, 10:50:09

Gorgona

Так. Завидуй молча... :P

Kyznets1

Что бан лист за вчера ---в честь дня любви пошел на сотую страницу. :D

15.02.21, 10:58:37

diZel_2020

бан на 2 года или выборочно?

15.02.21, 11:01:46

Kyznets1

2 года

15.02.21, 11:07:11

diZel_2020

подряд банят, и меня наверное

15.02.21, 11:07:50

Gorgona

Что творится... Без суда и следствия... Ироды проклятые... Чтоб им пусто было!!! (clap)

15.02.21, 11:10:05

Kyznets1

Я багом не пользовался. Кино смотрел. Жук в сейве. Терр снес опс. Лома и так навалом.

15.02.21, 11:10:17

Kyznets1

Умник банит. Судя по количеству. Банит по скриптам. Потому как забаненых ну очень много и они очень все разные.

15.02.21, 11:11:49

diZel_2020

Гаргона готовься

15.02.21, 11:12:15

9911

вот так быстренько почистили сервак .. до 23 года отдых ..

15.02.21, 11:12:19

Gorgona

;(

15.02.21, 11:13:08

Kyznets1

Завтра народ будет искать дыры как пожрать забаненых и их лярды. :D

15.02.21, 11:13:21

9911

астеры , опс .. у сколько добра ....

15.02.21, 11:13:46

diZel_2020

нечего жрать будет https://prnt.sc/zkrigo

15.02.21, 11:14:25

Gorgona

15.02.21, 11:17:29

invariant

Gorgona, зря ты скрин скидывала везде... Он уже в болталках сервака мелькает

15.02.21, 13:01:02

invariant

точно забанят так что лучше передай ОПС, ППС и астеры, если есть, друзьям

15.02.21, 13:01:31

diZel_2020

зачем, с сервака запросами вытащить у кого какая стройка кто с биржи брал запросто, просто алгоритмы поиска нужно найти , явных уже забанили

15.02.21, 13:06:18

invariant

ну тогда тем более имущество раздать срочно и флот на ЛП

15.02.21, 13:08:04

diZel_2020

аха, удаление все равно

15.02.21, 13:10:04

Gorgona

Я раскаялась в содеянном преступлении и подписала явку с повинной. Бес попутал.... ;( (angel) Сама пошла сдаваться... (giggle)

15.02.21, 13:15:22

invariant

и что ответили?)

15.02.21, 13:16:19

Gorgona

Пока ничего...

15.02.21, 13:16:48

invariant

ну ответом таки может быть бан - так что не пренебрегай советом выше

15.02.21, 13:18:25

Gorgona

:(

15.02.21, 13:19:16

Reptil

попробуй отменить все стройки, мож только рес заберут

15.02.21, 13:22:39

Reptil

хотя .... вряд ли

15.02.21, 13:22:54

Gorgona

Что будет то будет!!! :D

15.02.21, 13:23:26

invariant

Стройка стражей долгая - более полугода. А вот с обой хуже... Надо объект удалять чтоб стата не прыгнула

15.02.21, 13:25:23

Gorgona

В глубине души я ни о чем не жалею!!!

15.02.21, 13:25:23

invariant

хотя уже ж пофих... сама сдалась и покаялась))

15.02.21, 13:25:52

Gorgona

Главное врага ввести в заблуждение, обескуражить и запутать его!!! (giggle)

15.02.21, 13:27:36

invariant

)))

15.02.21, 13:27:52

Gorgona

Кажется все обошлось... Чистосердечное признание и я получила последнее китайское предупреждение и амнистию... На свободу с чистой совестью!!! (angel)

15.02.21, 17:10:25

invariant

ну это очень гут - поздравляю))

15.02.21, 17:10:43

diZel_2020

жаль

15.02.21, 17:15:22

diZel_2020

жаль что остальным так не повезло

ЗНАЛИ, юзали, помогали ... Якобы покаялись.... И ваууу чудо .... Они не парятся в БАНе...
Вместо слов .......
Message #50
Quote: Defencer
Может мне кто-то объяснит в каком именно месте тут был БАГ!? Курс - это вообще дело не устойчивое, а плавающий курс - неустойчив вдвойне!
Если у Вас админсрация QA engineer работает за еду, это не проблема игроков!
Вы заБАНили самый яркий актив, тех кто действительно играет, проводя бессонные ночи!

Я сейчас буду просить за своих врагов, потому что таких ярких и мотивированных противников не просто найти на просторах Крафта и без них играть будет не интересно, если мои акки выйдут из БАНи.
Это: Mihey_82, gin7979 и всех тех из альянса TIE кого прихватил безумный "Вася-Валентинов-БАН".

В любом случае, ребята спасибо Вам за игру, хоть мы и были по разные стороны баррикад! ;)
P/s Я не Diversant )

Также хочу поблагодарить свою команду из группировки SBS альянса Danger, за отличную и слаженную работу!

Я не о чём не жалею! Это было самое яркое и фееричное прохождение игры xCraft, которое только можно себе представить! :D

PPS: И зачем три года ждать удаления? Удаляйте сразу! Я хоть высплюсь и вернусь в реал решать свои дела, а не задротить тут ночами и тем более не буду отдавать довольно не малые деньги мошенникам, у которых то руки не из того места, то голова. И которые всю ответственность за свои косяки перекладывают на игроков!
Респкет (y) (handshake) Настоящий чел... Который не жалея себя просит за достойного противника.
Да Крафт нам дал много..... И новые знакомства и нервные встряски и адреналин так сказать... "Срачь", победы и поражения... Не многие могут признать свою не правату и написать и извиниться за то, что был не прав.... Есть такие но их единицы...
Иной раз надо уметь переступать через своё Я ......

Всем Удачи на просторах и в реале и мирного неба над головой Вам и Вашим близким .....
(handshake)
Message #49
Quote: _1_Satana_1_
Предлогаю уволить человека который отвечает за это а не банить людей ваш же косяк должен же кто-то следить был за этим
Проще массово за банить чем признать свою не компетентность....
Message #48
Quote: ymnik
Таких не блокировали. Блокировались игроки с явным багоюзом. Пару лишних игроков могло зацепить, они будут разблокированы немного позже, или раньше, если сами напишут.
Писалось в личку .... Не учли!!!
Message #47
Dominus, мы учтём всех кто написал нам о баге до бана.
Писали. Не учли!...
Topic: Агра | 12 February 2021 08:20:54
Message #46
+
Topic: пересчет статистики игроков | 11 February 2021 14:53:38
Message #45
Вот и пришли мы всё же к этому:

RedBarmaley
11 Фев 2021 13:22:58
Отображение среднего курса прошлого месяца в бегущей строке биржи

RedBarmaley
11 Фев 2021 11:17:14
С завтрашнего дня очки статистики будут рассчитываться с учётом переменного курса ресурсов. Для рассчёта будет браться средний курс за прошлый месяц.
Topic: СКУШНО | 11 February 2021 01:49:29
Message #44
Хмммм.......
Ентересно будет :?:D:D:D
Topic: Гигатень | 5 February 2021 23:18:42
Message #43
Вы попробуйте Гигалордом за колонить планку.... Тосс не может. Терр не может.... Только один Жучара на данный момент может Гигом колонить планки.... Что получается? Так же без анонса исключили данную функцию у Терра и тосса акромя жука ?
Где Анонс? Или что нить подобное оповещению об изменениях ????
Понятно, что Крафт место "волшебное" :?
Topic: Рекордный курс хайда | 25 January 2021 19:10:31
Message #42
Quote: Mafusail
Прошло 3 месяца и цена его слов 0.
Что то знакомым так навеяло :?
Когда он привязал закупку ХД к баксу и сказал что офы расти не будут.
Свежо предание да верится с трудом ....
Очередные идеи все в топку, как муть.
Жираф большой ему видней....
Написал пост 1хд в кармашек кинул))))
1 * 100500 = Гы....
Quote: Raynor_Jim
Quote: Lirgiso
Всё висит...
На пол шестого?
На до же . Ты угадал Пол шестого
Topic: удобство | 23 January 2021 17:27:49
Message #40
В идеале разнести одинаковые объекты по выпадающим спискам. (об этом где то когда то уже писалось).
Topic: РО | 20 December 2020 10:58:48
Message #39
!!!_"ЗА" _!!!
Message #38
Quote: Nika2015
Зачем другим альянсам внутриаловая информация другого альянса?
Например кому жаловаться на снос нуба, сервиса. Не главе же ... Он занят...
И зачем все это всякой внеаловой мелочи?
Что бы не скучно было....
А может это генетика? Хождение строем по команде барина. )))
Каждый волен думать, что хошь и как хошь. Ну, а у мну своё мнение ;) на этот счёт....
Message #37
Я за...
Кто есть кто надо знать....