Сообщения пользователя: UncleanOne

faust-trader, новые идеи - это техническая зона.
Ну, если ты прочитал и осмыслил прочитанное, расскажи, например, как выглядит бой десятка таких кораблей против 100 истребителей и 2-х ЗС.
Oblomoff, да пусть юродствуют, проект всегда славился своими клоунами. (Или они думают, что администрация всерьёз будет пришлушиваться к людям, которые не умеют читать?)
Цитата: Xrom2160
Скорострел по: Звезда смерти 80

Скорострел здесь не влияет на спец. атаку.

4 редактора, и это при том, что я не голосовал - oh, wow...
Тема: Сегрегация | 24 Июня 2010 22:47:32
Сообщение #436
Цитата: aesir
Идея хорошая, хотя неконкетная, а я общая какая-то.

Конкретных у меня пока нет. Но мысли типа «давайте введём ххх, который стреляет только по флоту, но не по обороне» или «давайте введём ууу, который круто стреляет по уберам» на форуме в последнее время витают.

Цитата: aesir
как это ввести, чтобы не возникал дисбаланс на почве: эту фишку ввели, а противовес ей введём через месяц, когда доработаем?

Раздел так и называется: «Обсуждения боевой системы». Давайте обсудим.

Цитата: aesir
А то, что луны у ксерджей нерабочие ничего? Лучше в бюрильки поиграть, попридумывать что-то новое...

Я к программированию лун никакого отношения не имею. А вот БС - исключительно моя епархия.

Цитата: darxon
а кстати, ведь разделение на механика/органика это фактически разделение на ксердж/терр, так?

Да. Тоссы тоже будут мехами.

Цитата: darxy
Кстати, Анклин, ты просил конкретные идеи нового терровского корабля. как тебе мое предложение несколькими постами выше? оно правда требует как раз введения нового разделения, но если ты разделение и так хочешь вводить, как раз и применение ему будет сразу. скорострел взять у панкоров, базовый урон взять в раза два ниже. стоимость 750к, 750к, 300к. ну такого порядка.

Ну, если терранам оно надо...
Идея именно что с выпиливанием мне не очень нравится. Лучше такую мега-ракету протаранить линкором, чем позволить ей врезаться в ЗС, если вы простите мне немного реалосрача.
Вот выборочная блокировка уберов, по типу Кислотных спор, только против кораблей от 100к брони - на первый взгляд, это меньше покорёжит баланс.
Тема: Сегрегация | 24 Июня 2010 22:40:34
Сообщение #435
Цитата: Zet
по мне лучше всего делить юниты по классам или наносимому урону/структуре

Поделили, и что дальше?
Выделение группы целей позволяет реализовать спец. атаки, которые не «спотыкаются» о прикрытие из целей, не входящих в данную группу. Расчёт эффектов в зависимости от признаков может быть реализован обработчиком атаки и в дополнительной классификации не особо нуждается.

Цитата: Zet
а както описать это возможно? как будет действовать?!

Как пример.
Тема: Сегрегация | 24 Июня 2010 22:33:48
Сообщение #434
Цитата: Kovenant
Может как шанс увернуться от выстрела или за счет скорости пойти на второй заход для атаки...

Речь пока идёт только о выборе цели при спец. атаках.
Сообщение #433
Цитата: darxy
рассчет времени исследования происходит один раз - при его старте. а дальше хоть пляши. аналогично с флотом и зданиями.

Не-а. У зданий и исследований, как я понимаю, хранится лишь метка времени начала, а время окончания перерассчитывается при каждом обновлении. Если формула за это время изменилась, то и время окончания может измениться. Я в ходе x5 такое точно наблюдал.
У флота, вроде, по-другому.
Сообщение #432
Цитата: Dark_Zerg
Может быть добавить отдельну графу "замедленные", как для облучённых? Наглядней будет.

Нужно эту графу переделать в полноценный список эффектов, я об этом писал в оригинальной теме. Но это будет ещё не скоро.
Тема: Сегрегация | 24 Июня 2010 22:00:55
Сообщение #431
Цитата: Elfer0n
Только за.

Да, всё сразу «и без хлеба» - вводиться не будет. Каждый признак создаёт немного лишней нагрузки, так что без хотя бы черновых предложений по тактикам использования эти разделения в боёвку не пойдут.
Тема: Сегрегация | 24 Июня 2010 21:54:08
Сообщение #430
Цитата: Elfer0n
Но что еще кроме спец способностей можно привязать к такому разделению?

Спец. атаки тоже могут работать по скорострелам, так что на их основе можно имитировать обычную стрельбу, но с выделением типа цели.
Сообщение #429
Цитата: Dark_Zerg
Способность будет действовать только на четные раунды?

Похоже, да. Там не засекается, кто когда получил, а при расчёте возможности выстрела все задержки и периоды проверяются единым образом и разделения «вот в этом раунде стреляет та половина, а в этом - эта» нет.
Тема: Сегрегация | 24 Июня 2010 21:47:29
Сообщение #428
Sup, XCraft.
У нас изначально было деление целей на обычные и первоочередные, теперь у нас появилось полноценное деление целей на механические и органические. По каким ещё признакам вы бы хотели делить юниты? Флот/оборона, мелочь/уберы, шустрики/тормоза? Любой каприз за ваши деньги Not really, lol. Но повышение тактического разнообразия - буду только приветствовать.
Если кто-то считает, что нам к чёрту не нужно никаких новых тактик - тоже выскажитесь. Желательно, хотя бы с минимальной аргументацией - почему тактики на основе такого или эдакого деления никуда не будут годиться, испортят игру и вообще.
Сообщение #427
Цитата: Elfer0n
учитываются технологии и адмирал как я понимаю?

Да. Причём расчёт идёт от базовой брони, а не от текущей. (См. определение базовой характеристики.) 15 уничтожителей один пожиратель при всём желании залпом не замедлит.
Сообщение #426
Пожирателям введена спец. атака «Кислотные споры». Спец. атака действует каждый раунд, число целей определяется как [уровень Эволюции Кислоты]+1, общая броня целей, на которые подействует один залп не будет превышать 100к. Например, при ТС10 у террана одним залпом будут замедлены до 8 линкоров, даже если номинальное число целей 20, то на прочие линкоры замедление не подействует, хотя может подействовать на более мелкие юниты. (В отображении комментариев присутствует баг: отображаются атаки по всем целям, которые позволяет эволюция кислоты, но эффект не будет накладываться на те, для которых не хватило счётчика суммарной брони.)
У поражённого юнита удваивается период обычной атаки, эффект не накапливаем. На спец. атаки это не влияет.


Ускорение новых эволюций от Палаты эволюции повышено с (1+L/3) до (1+L/2).
Тема: Ракетный катер | 24 Июня 2010 17:08:51
Сообщение #425
Murderer, тебя не глючит.
Тема: Ракетный катер | 24 Июня 2010 17:05:07
Сообщение #424
Dark_Zerg, ты лучше скорострел от Викинга зацени, лол.
Сообщение #423
По теме: так вы определились, чего вам нужно?
Сообщение #422
Shuter, если он опровергнет тот факт, что пожиратель в полтора раза дороже уничтожителя - сойдёт.
Сообщение #421
Shuter, я тут ещё никого не забанил же.
Сообщение #420
Оу. anti-zver, кончай гнать бредятину. Придумывать новые корабли, не разбираясь в балансе старых, - плохая затея.