Сообщения пользователя: UncleanOne

Тема: Сегрегация | 24 Июня 2010 21:47:29
Сообщение #428
Sup, XCraft.
У нас изначально было деление целей на обычные и первоочередные, теперь у нас появилось полноценное деление целей на механические и органические. По каким ещё признакам вы бы хотели делить юниты? Флот/оборона, мелочь/уберы, шустрики/тормоза? Любой каприз за ваши деньги Not really, lol. Но повышение тактического разнообразия - буду только приветствовать.
Если кто-то считает, что нам к чёрту не нужно никаких новых тактик - тоже выскажитесь. Желательно, хотя бы с минимальной аргументацией - почему тактики на основе такого или эдакого деления никуда не будут годиться, испортят игру и вообще.
Сообщение #427
Цитата: Elfer0n
учитываются технологии и адмирал как я понимаю?

Да. Причём расчёт идёт от базовой брони, а не от текущей. (См. определение базовой характеристики.) 15 уничтожителей один пожиратель при всём желании залпом не замедлит.
Сообщение #426
Пожирателям введена спец. атака «Кислотные споры». Спец. атака действует каждый раунд, число целей определяется как [уровень Эволюции Кислоты]+1, общая броня целей, на которые подействует один залп не будет превышать 100к. Например, при ТС10 у террана одним залпом будут замедлены до 8 линкоров, даже если номинальное число целей 20, то на прочие линкоры замедление не подействует, хотя может подействовать на более мелкие юниты. (В отображении комментариев присутствует баг: отображаются атаки по всем целям, которые позволяет эволюция кислоты, но эффект не будет накладываться на те, для которых не хватило счётчика суммарной брони.)
У поражённого юнита удваивается период обычной атаки, эффект не накапливаем. На спец. атаки это не влияет.


Ускорение новых эволюций от Палаты эволюции повышено с (1+L/3) до (1+L/2).
Тема: Ракетный катер | 24 Июня 2010 17:08:51
Сообщение #425
Murderer, тебя не глючит.
Тема: Ракетный катер | 24 Июня 2010 17:05:07
Сообщение #424
Dark_Zerg, ты лучше скорострел от Викинга зацени, лол.
Сообщение #423
По теме: так вы определились, чего вам нужно?
Сообщение #422
Shuter, если он опровергнет тот факт, что пожиратель в полтора раза дороже уничтожителя - сойдёт.
Сообщение #421
Shuter, я тут ещё никого не забанил же.
Сообщение #420
Оу. anti-zver, кончай гнать бредятину. Придумывать новые корабли, не разбираясь в балансе старых, - плохая затея.
Сообщение #419
Цитата: anti-zver
а вот этот кандидат(Overseer) вообще не по теме...

А ты разве не просил критики? Он местами вполне в тему отвечает.
Хотя, ругани действительно многовато, довольно близко к критической массе.
Сообщение #418
anti-zver, у ксерджей нет ничего похожего на линкор, вместо пары стелс/крейсер у них только муталиск, который ни то, ни другое, нет кораблей поддержки, вроде НС. Но мы со Сверхразумом не стучим тентаклями по столу и не требуем "заткнуть дыры".
Сообщение #417
Цитата: anti-zver
кораблик должен быть и сравнителен с панками,тобиш слабый урон,много скорострела

Этого я не говорил.
Сообщение #416
anti-zver, извини, но на форуме приняты определённые правила общения. Тем более - в технической зоне. Если ты можешь вести разговор по существу и без перехода на личности - то так и делай, пожалуйста.

Цитата: anti-zver
Нужен ли еще один короблик терам?"среднего класа?

Я не могу ответить на такой неконкретный вопрос. Если, как отмечает KDapro, для того, что дёшево и сердито сносить всех - не нужен. Если для борьбы с уберами - продумайте, как именно он это будет делать. Если просто для того, чтобы "занять нишу" по массе между Ун и ЗС - о'кей, только ксерджам тогда тоже "нужны" 2-3 новых юнита плюс платный убер размером хотя бы в 3/4 СНЗ.

Цитата: anti-zver
И как можно судить нацию по одному представителю?

До тебя тут ещё были эпичные "представители".
Сообщение #415
anti-zver, за флейм можешь и бан получить. Или украинцев специально не учат нормально общаться?
Сообщение #414
anti-zver, что за дурацкая привычка цепляться за скорострел? Значение имеет только итоговый средний урон и его дискретизация.
Сообщение #413
Сообщение #412
Алсо, одного класса с Панкором - Джаггернаут. Сравнивайте по нему, а не по ЗС.
Сообщение #411
Overmind.
Мини-ЗС, которая "летает побыстрее и жрёт поменьше" - не пойдёт. "Дредноут" - тоже малоперспективная идея.
У терран пока ещё не задействована такая каноническая штука, как lockdown. Подумайте в этом направлении.
Сообщение #410
anti-zver, против мелочи эффективны крейсеры, так что эта ниша уже занята.
Сообщение #409
anti-zver, какие мысли? Я ещё ничего внятного не увидел.
Цели, свойства, преимущества, уязвимости - где это всё?

И, да, средний класс, в обычном понимании - это корабли ценой от 10к до 100к.

[ONYX], такой "дредноут" ещё полгода назад предлагал Ouile. Идея не встретила энтузиазма.
Если корабль такого класса не будет эффективен против мелочи - он не будет эффективен вообще.