Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Юниты-детекторы

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
В ответ на постоянную зависть других рас терановской фале, ради которой они жутко ненавидят луны, а также желание больше оживить и разнообразить игру подловами флотов навеяло мне идею ввести в игру каждой расе по одному медленному флагману-детектору. (Тема детекторов поднималась не раз, но она рассматривалась в ином аспекте, в СБ только). Я же предлагаю несколько иной вариант.

Суть работы детектора - отправляясь вместе с рабом на координаты (орбиту) луны/сушки, детектор по достижении поля лома начинает постоянный скан луны с помощью чувствительных сенсоров (по аналогии с фалангой), но работает только исключительно по луне. При этом игроку-владельцу детектора в окне Обзора начинают отображаться все флоты, летящие с данной луны. Флоты, летящие на луну - не показываются вовсе (никто подловы не отменяет).

Конкретно какие миссии показываются - показываются абсолютно все миссии, летящие до цели и показывается время возврата назад на луну для всех миссий кроме Передислокация. То есть по сути работает как фаланга для планеты, когда мы видим все что летит с нее и не видим что летит на нее с луны. В нашем же случае не должны вообще видеться никакие миссии прилета на луну, даже с планеты. Почему бы не сделать зеркальное отображение в этом плане - ведь с луны можно на планету деф слать и он не видим фалой, а деф с планеты на луну тоже будет невидим детектором. По моему довольно красиво выходит :wink:

Теперь на какие юниты будем вешать детектор:
терран - однозначно на ЗС как специализируемый на лунах юнит
зерг - на лекса (все-таки он робот, есть место куда сенсоры засунуть :wink: ). Да и узик слишком шустрый для нашей идеи, не подходит.
тос - на папку (хотя бы потому что мамка уже имеет специальную возможность).

Небольшая скорость этих юнитов фактически не позволит ловить быстрые атаки с лун и не испортит саму ценность луны. Например ЗС с прокачкой разрушителя летит около 4 часов из соседней системы, за это время спалить большинство атак (в пределах 1.5-2 часов) просто невозможно. Аналогично и для тоса, ну а лекс без сушки это вообще смешно. А вот в комбинации с сушкой лекс может стать самым быстрым детектором (с офицером будет лететь около 1.5 часа). Но здесь есть еще фактор сушки, пока она долетит еще минут 15-20 пройдет и сушку в округе вполне реально спалить и учесть что могут ловить. Но все-равно, на данный момент это пока что самое слабое звено моей идеи, тут нужно будет пообсуждать подробнее.

Так вот - быстрые атаки ловить не выйдет, это вам не фала, а вот долгие - типа снос лун ЗС, пожирание, деф от Алдариса - вполне возможно. И теперь так просто в деф не полетаешь, нужно будет думать о прикрытии. Но при этом можно будет и БО от Алдариса поднять, все-таки миссия становится более рискованной и есть теперь за что БО давать.
Кроме этого, теперь, имея мозги, можно будет хотя бы пытаться ловить долгий беспечный сейв (опытные игроки знают о чем я, а нубы - идите терзайте опытных чтобы поделились :wink: ). Сейчас ведь сейв с луны вычислить со всеми заточками ну действительно очень проблематично и детекторы позволят хотя бы попытаться это сделать. В то же время самого детектора могут увидеть и организовать ответный деф. То есть имеется место для маневров. Да и самому детектору могут даже не дать долететь - сбить сразу же как он на коорды прилетит, сейчас такое возможно даже без дополнительных доработок. Все зависит уже от изобретательности игроков. А учитывая то, что юнит достаточно дорогой, просто так ими особо разбрасываться не будут. Но, в то же время, все расы получат хоть не сильно похожий но аналог фалы.

Очень хочется услышать мнения игроков с прямыми руками и светлыми мозгами по поводу такой идеи, нужна ли она реально. Мне кажется что нужна, потому что подловов флотов на лунах вообще не видать последнее время, надо больше оживлять игру и маневры. Да и наглым мультоводам теперь сложнее ресы будет ныкать - они обычно шлют сейвы по неделям, есть время пробить инфу и встретить трофеи :wink:
1 Мая 2014 00:23:16
1 Мая 2014 00:23:16
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 2228
Группа humans Альянс ZAVET 161 30 110 Очков 15 112 896 Сообщений 433
бросай курить дурь :wink:
1 Мая 2014 00:27:39
1 Мая 2014 00:27:39
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
macs135,
Мое дело предложить. Я же не утверждаю что я гений :wink:
1 Мая 2014 00:28:58
1 Мая 2014 00:28:58
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
T-800, и самый уязвимый момент идеи:
Цитата: T-800
отправляясь вместе с рабом на координаты (орбиту) луны/сушки

В противодействие этому все натычут своих рабов над своими лунами и будут видеть полеты чужих рабов с детекторами. На практике будет применимо только для "наглых мультоводов", но ввиду того, что идея действует "всех миссий кроме Передислокация", то даже и в случае наглых мультоводов будет действовать только на косоруких. Идея в корне зачет, в текущей теории механики - не зачет.

Цитата: T-800
Мое дело предложить.

Вообще твои предложения меня вымораживают, потому что из-за них даже откаты делают, поэтому я каждую твою идею воспринимаю в штыки.
1 Мая 2014 00:30:20
1 Мая 2014 00:30:20
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Ulrezaj,
Вот потому я и вынес ее на обсуждение. Основной задум я публике донес, а более мелкие нюансы уже можно пообсуждать, может что-то покрасивее придумаем. Ну а насчет что будут вешать - конечно будут, и сейчас многие уже загадили всю систему своими юнитами. Но люди же не сидят 24 часа в сутки, есть время слетать детектором и есть вполне реальный шанс "подсмотреть" что на луне творится.
1 Мая 2014 00:34:06
1 Мая 2014 00:34:06
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: T-800
Но люди же не сидят 24 часа в сутки

Наивный. :lol:
Цитата: T-800
есть время слетать детектором

Слетай лексом ^^
Цитата: T-800
Сейчас ведь сейв с луны вычислить со всеми заточками ну действительно очень проблематично

0_о полная чушь, все считается элементарно, просто кто считает это не афиширует.

Я бы лучше изменил формулы ЛУ на более гуманные для атакеров и на этом бы тему "детекторов" и "невозможности ловли сейва с луны" закрыл.
1 Мая 2014 00:40:53
1 Мая 2014 00:40:53
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Идея хорошая. Но. Именно так теряется уникальность рас. Приведет это к тому, что картинки будут разные, а начинка одна и та же.
Я предлагал уже расширить возможности коров - дайте возможность заражать шпиль, верфь, врата. Это разнообразит игровой процесс и оставит уникальность ксерджам. Или вообще брудов переделайте - больше зашлешь - больше инфы. В общем вариантов много. Какой смысл будет играть за разные расы, если всё будет одно и то же? Орали ведь уже - шамана альянсу, паладина орде. И что? Получили и бросили.
1 Мая 2014 00:41:10
1 Мая 2014 00:41:10
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Цитата: -Destructor-
Именно так теряется уникальность рас

Не вижу ничего страшного если что-то будет повторяться у разных рас. Вот зергам ввели форту и покажите мне хоть одного недовольного зерга :wink: Тоже ведь уникальность грубо нарушили.

Цитата: Ulrezaj
все считается элементарно

Считается, не спорю. Но для этого нужно еще время чтобы заточки пробить. И даже пробив заточки ты наверняка не знаешь куда тот тип с луны будет сейваться и встретить точно такой сейв сам понимаешь проблема. А слетаешь, подсмотришь - намного легче станет.
1 Мая 2014 00:43:14
1 Мая 2014 00:43:14
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Согласен. Нарушили. Грубо.
А кто просил форту? И без неё обходились годами.
1 Мая 2014 00:47:04
1 Мая 2014 00:47:04
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: T-800
Считается, не спорю. Но для этого нужно еще время чтобы заточки пробить. И даже пробив заточки ты наверняка не знаешь куда тот тип с луны будет сейваться и встретить точно такой сейв сам понимаешь проблема. А слетаешь, подсмотришь - намного легче станет.

Я бывает к некоторым атакам пару недель подготавливаюсь, времени достаточно чтоб изучить онлайн, повадки, тип сейва и несколько раз проверить правильность расчетов. Детекторы - лишнее, улучшение ЛУ наше все. Особенно в связи с недавним уменьшением необходимого лома на 1% луны.
1 Мая 2014 00:49:01
1 Мая 2014 00:49:01
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
-Destructor-,
Кто просил? Да зерги же и просили, не терраны же :wink:
Просто суть моей идеи - несколько облегчить подлов флотов именно на луне, расширить стратегические возможности. Лишать же при этом какую-либо расу этой увлекательной возможности я считаю недопустимым, потому и повторяется для всех рас.

Цитата: Ulrezaj
улучшение ЛУ наше все

Это очень грубо, фи :wink: Надо делать точечные удары, зачем ЗС рисковать :wink:
1 Мая 2014 00:52:26
1 Мая 2014 00:52:26
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: T-800
Не вижу ничего страшного если что-то будет повторяться у разных рас. Вот зергам ввели форту и покажите мне хоть одного недовольного зерга

В топку...А потом кто то станет завидовать зерговской насекомой сущности,коровам(тема с заражением шахт нанохерней уже поднималась) и т.д. и т.п.
У КА и так фантазии небогато,не надо уменьшать ее там,где ее все таки проявили
И привет три копирки с разными названиями.
1 Мая 2014 00:57:37
1 Мая 2014 00:57:37
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
А потом кто то станет завидовать зерговской насекомой сущности

Думаю что если отбалансить нормально то все станет на свои места. Просто сейчас у зерга нет юнита кроме лекса, который бы больше всего подходил для детектора, особенно при наличии сушки.
1 Мая 2014 01:00:27
1 Мая 2014 01:00:27
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Сушкам уже отзавидовали. Куда уж еще завидовать.
1 Мая 2014 01:03:34
1 Мая 2014 01:03:34
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: T-800
Думаю что если отбалансить нормально то все станет на свои места.

Если...
А будет как обычно.Вначале накрутят до воя вселенского на форуме,а после длительного воя порежут до полной бесполезности)


Зы:лучше пусть нового офика допилят до +10 к полям всех планет за уровень и +1 к уровню терраформера(1000крипов) на 5 и 10 левеле.
1 Мая 2014 01:06:06
1 Мая 2014 01:06:06
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Есть идея получше, выпилить фалу терранам и все, и никаких проблем и дать улучшенные врата, всейв на луну единственная возможность сохранить флот и ресурсы, уходя на работу, ито надо умудриться зайти вовремя с телефона отменить передислокацию, в теме попахивает идей видеть отмены сейва...
видя летящий флот на луну, но не видя отмену фалой, милые теранчики настолько милые что захотели видеть отмену детектором??
1 Мая 2014 01:10:52
1 Мая 2014 01:10:52
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: ZvEZdA
Есть идея получше, выпилить фалу терранам и все, и никаких проблем и дать улучшенные врата

Да давайте все уникальное выпилим накуй.Будут юниты как бомбер/страж/грабитель,что по сути только картинкой отличаются.
1 Мая 2014 01:16:30
1 Мая 2014 01:16:30
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: -Destructor-
А кто просил форту? И без неё обходились годами.


ага , круто ты прикольнулся, как примеру сварм одной ракетой ЯР снулили планку вместе с флотом под ноль, а терану таке невозможно))фора гуд и правильно что ввели

Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Да давайте все уникальное выпилим накуй.Будут юниты как бомбер/страж/грабитель,что по сути только картинкой отличаются.


а врата только увас, у нас сушка летает, вы вратами, мы теряем время, вы весп , чем тут сходство?
1 Мая 2014 01:18:51
1 Мая 2014 01:18:51
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: ZvEZdA
а врат только увас, унас сушка летает, вы вратами, мы теряем время, вы весп , чем тут сходство?

молодец..Нашел еще одно отличие между расами.И?
Кстати,зерг у меня то ж есть,просто пишу исключительно с терра.дабы шизофрению не плодить
1 Мая 2014 01:23:11
1 Мая 2014 01:23:11
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
молодец..Нашел еще одно отличие между расами.И?
Кстати,зерг у меня то ж есть,просто пишу исключительно с терра.дабы шизофрению не плодить


я за различие. я против расы которая по скорости флота имеет преимущество, и которая еще палит флот, сушкой палить флт считаею бредом полным, пока эта сушка долетит, флот там не только улететь успеет, но и оплодотврить все население планкой пять раз(о да узер едисвенный наверно флагман который быстрее летает из всех флагманов, хотя как флагман он скажу так себе флагман по отличие от того же джова)
1 Мая 2014 01:36:49
1 Мая 2014 01:36:49

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524