Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

предполетный разгон или убили очередную теху. , ....

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Здрасти .

Меня зацепила ,проблема времени полета , я игрок далеко не НУБ и варюсь в этом котле уже 4 года . Этим акком 3 года.

У меня вопрос к ИГРОКАМ и АДМИНИСТРАЦИИ :
- Уважаемые .Вам реально нравится игра без сюжета, нормальных квестов, с бесконечными багами и комиссиями ???

не стану говорить как было раньше , как есть щас , для Васи главное цифоры которые демонстрируют ему особо приблеженные "Игроки" проекта.

Скажу так, раньше я лярды реса (в том числе и покупного) тратил на улучшение ПУ в результате эти техи были выброшены на помойку и ПУ стало только словом в этой игре.

Теперь добрались до скорости .

Привожу пример веденного бреда!


Акк - dear Ксердж Эволюция мышцы 27 лвл , суммарная стоймость -металла 968 799., минерала 30 274., веспана 54 494 :bully:
пообщавшись с МАРАДЕРОМ , ТОП-ксердж по эволюции мышцы , решил продемонстрировать уровень вашего бреда в цифрах.

Акк- marader Ксердж Эволюция мышцы 105 лвл Суммарная стоймость - метала 1 775 425 118., минирала 55 482 034 ., веспана 99 867 662 :bully:


Атака происходит с максимально близкого расстояния это всем известно.

и так время полета "БАКЛУШИ" в соседнию систему с 27 мышцой у игрока dear составляет : 00:28:10
Время полета "БАКЛУШИ" в соседнию систему с 105 мышцой у игрока marader составляет: 00:18:58

ВОПРОС:
Нахрена мне тратить ляры реса ради разници в скорости 9 минут ???
2 Сентября 2014 11:30:04
2 Сентября 2014 11:30:04
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 139 416 Сообщений 2554
человечина
прирост в 9 минут на минимальной дистанции - это приличный бонус.

фсегда радовали высеры дна,которому сначало фсё порежут,потом дадут пососать косточьку и они рады "приличному бонусу" :winked:
2 Сентября 2014 13:00:57
2 Сентября 2014 13:00:57
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: человечина
Хотя даже для такого фермера, как я прирост в 9 минут на минимальной дистанции - это приличный бонус.

ты кажется не понел с кем я сравниваю : Марадер ТОП-рекордсмен по техе , такая теха на проекте только у него. И разнеца полета между НУБОМ без офиков и ТОПом с офиками, 9 минут , Разница в ресе около 2.3 ккк ЛЯРДА метала .

ты 2.3 ккк будешь тратить и фул офиков Заратустра и Т.П. ради - 9 минут ?

Если проше НУБУ кинуть на ускорение 40 хд и сравнятся по скорости, на разовую атаку. =)))
2 Сентября 2014 13:16:08
2 Сентября 2014 13:16:08
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Почему взята баклуша в качестве примера, а не дредлиск или пожиратель, панкор, то есть более медленный юнит? Возможно разница во времени будет больше.
Цитата: pvi
ВОПРОС:
Нахрена мне тратить ляры реса ради разници в скорости 9 минут ???

Какую разницу в скорости должна давать данная технология и сколько она должна стоить по ресурсу, по твоему мнению?
2 Сентября 2014 13:23:33
2 Сентября 2014 13:23:33
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: terp
Почему взята баклуша в качестве примера, а не дредлиск или пожиратель, панкор, то есть более медленный юнит? Возможно разница во времени будет больше.


Разница будет существенна.

Тем более для примеров следует считать и полёт с сучности до планеты и полёт в соседнюю галу, эти показатели должны быть интереснее.

Брать за пример баклушу, брудлинга, лазутчика имхо не объективно.
2 Сентября 2014 13:26:39
2 Сентября 2014 13:26:39
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: terp
Какую разницу в скорости должна давать данная технология и сколько она должна стоить по ресурсу, по твоему мнению?

давай начнем с самого начала :

технология укрытия , офицер Х2 Охранитель , САФ все это стоит копейки и способна на 1 колонии закрывать до 1500 УНИЧТОЖИТЕЛЕЙ !!!

У шахтера все колонии в кучи и минимум 10-ть штук , итого на каждой колонии по 1500 УНИКОВ= 15 000 . Этого даже в рекордах НЕТ!!!

+ бонус - Оповещалка на телефон ,цена 250 хд в месяц или продай 30кк миниралов в дендариуме .


итого : под САФ на каждой колонии можно разместить (если влажится) по 1500 уников , которые в случаи СЛАБОЙ АТАКИ могут быть сняты из под САФа и навалять люлей.


теперь отвечаю на твой вопрос :
Цитата: terp
акую разницу в скорости должна давать данная технология и сколько она должна стоить по ресурсу, по твоему мнению?


Разницу давать должна максимальную , что бы игроки тратили деньги, ресурсы, и пользовались по полной бонусами ради полетов . Полетов которые за сутки можно сделать не 1-2 (включая подготовку : прилет,сбор лома,возрат и сейф) , а минимум 3-5 атак .


Разница между пределом и нубом должна быть в пропасть. ТОП- на мобиле минут 6-9 , НУБ на мобиле 20-35 .

вот как я это вижу. В технологии надо вкладывать ресурсы , а что бы вкладывать нужен стимул.
2 Сентября 2014 13:34:59
2 Сентября 2014 13:34:59
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: Advokat
не объективно.


разница в минутах будет намного больше, необъективность только в этом.

Взять две пиццы 400г и 800г, режем их на равное количество кусков. Ясно корыто, что от 800г куски больше и жирнее. Кто сейчас нагибает кого нить пару раз в неделю?) копать лучше намного))) и за хайды (40шт) докупить пару лишних маленьких кусков раз в месяц а то и реже и сожрать одинаково с тем кто хавает от большой пиццы?
2 Сентября 2014 13:35:06
2 Сентября 2014 13:35:06
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Ну тут так же можно сравнить к примеру оружейку, зачем качать до 17-го лвл или выше (ради 10% прироста), если куда проще достроить пару десятков корабликов. Тут я полагаю каждый качает так, как ему нужно (в крафте я заметил всегда такое было, чем дальше в лес, тем больше (дороже) дров). Как для самой атаки, то не особо разнится время, но с другой стороны, на 30% есть разница в скоростях. Тут можно ещё считать время, какое нужно потратить к корам (например за 50+ систем), то там очень заметно будет.
Но таки поддержу, тратить n-ое количество ресов ради увеличения на пару процентов базовых тех, тупо.
2 Сентября 2014 13:39:29
2 Сентября 2014 13:39:29
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: pvi
ты 2.3 ккк будешь тратить и фул офиков Заратустра и Т.П. ради - 9 минут ?
имхо - вы в корне ни о чем развили трения...
9 мин - один полет, допустим в час, за 10ч - получаем 90мин, то есть в сутки экономия минимум 90 минут времени!!! далее умножаем на дни - года...смысл улучшений не моментальность преимущества - а качество и экономичность игрового процесса - со стороны траты реального времени на игру, удобства для нас. Игра не должна быть задроством подобного характера - это фан, удовольствие, хорошее времяпрепровождение...
имхо - я написал кучно = плоско, надеюсь поймете :fellow:
2 Сентября 2014 13:40:24
2 Сентября 2014 13:40:24
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Fintos
имхо - вы в корне ни о чем развели трения...
9 мин - один полет, допустим в час, за 10ч - получаем 90мин, то есть в сутки экономия минимум 90 минут времени!!! далее умножаем на дни - года...смысл улучшений не моментальность преимущества - а качество и экономичность игрового процесса - со стороны траты реального времени на игру, удобства для нас. Игра не должна быть задроством подобного характера - это фан, удовольствие, хорошее времяпрепровождение...
имхо - я написал кучно = плоско, надеюсь поймете

тебе прыжки через луны ,что нибудь говорят о качестве сокращения расстояния независимо от уровня игрока и его проодолеваемом расстоянии ?
2 Сентября 2014 13:43:08
2 Сентября 2014 13:43:08
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: Svаrоg
разница в минутах будет намного больше, необъективность только в этом.


Шо ты тут мне тавтологию разводишь.

Ты жрёшь пиццу 400 грамм с честноком, а я хочу с гребами по 800. У них и цена и удовольствие с насыщением разное. Я хочу именно такую а не бичпакет, который докупать задёшево но постоянно.

Это к вопросу о том сколько профита с разгона стада бакланов, или пачки медленных панкоров в зависимости от веса атакуемого.
2 Сентября 2014 13:44:08
2 Сентября 2014 13:44:08
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: pvi
Разница между пределом и нубом должна быть в пропасть. ТОП- на мобиле минут 6-9 , НУБ на мобиле 20-35 .

вот как я это вижу. В технологии надо вкладывать ресурсы , а что бы вкладывать нужен стимул.

Тогда имеет смысл перепилить мышцу ксерджа по террановской модели? Разделить мышцу для фрамфлота, для мобилы, для уберов. Что бы ап техи давал большой буст по скорости? Но при этом теряется уникальность каждой расы.

САФ считаю злом, реально он должен скрывать только сервис, но это мое ИМХО.

И все таки немного не понятна разница по времени полета пожирателя в соседнюю систему на 27 мышце и максимальной. Разница по времени в соседний рукав. Так картина была бы полнее.
2 Сентября 2014 13:45:40
2 Сентября 2014 13:45:40
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Advokat,

Я могу другой пример поставить не с бакланами , но смысл будет тот же поверь . Разница между временем полета нуба и Топа с максимально малого расстояния не велика. А все Фармят не с 20 систем , а максимум с 2-3 систем при условии что к терпили все планки забиты.
2 Сентября 2014 13:47:28
2 Сентября 2014 13:47:28
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
pvi,
мда..у вас нет понятия онлайн игры в принципе -ну нельзя тут делать все быстро!!! чем все реще - тем прокачки дают меньше бонуса! тем более когда нет лимита. Пусть вернут расстояния в разы большие - вот будет и видно - когда нубу лететь 100мин а с примочками 10 мин...вы получите цифру - реальность пользы от кача технологий)
2 Сентября 2014 13:48:54
2 Сентября 2014 13:48:54
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: terp
Тогда имеет смысл перепилить мышцу ксерджа по террановской модели?

у теран еще хрустнее с разницей .

предполетную подготовку надо менять % соотношение с увеличением уровня технологии .
2 Сентября 2014 13:50:57
2 Сентября 2014 13:50:57
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 20
Группа xerj 69 19 22 Сообщений 153
Цитата: pvi
технология укрытия , офицер Х2 Охранитель , САФ все это стоит копейки и способна на 1 колонии закрывать до 1500 УНИЧТОЖИТЕЛЕЙ !!!



Ну давай посчитаем вместе: 20 левел охранителя + приказ x5 = 20к очков САФ. Ну и ангары... смотрим в рекордах - 40 левел. Это еще плюс 4к. Итого 24к САФ = 436 уников на одной планке. You're doing it wrong.

И вообще как-то несерьезно ныть по поводу, что между топом и нубом нет колоссальной разницы. Ты действительно считаешь, что она должна быть? Хочешь быть убер-ногебатором, и что бы тебе за это ничего не было? Гы-гы-гы.
2 Сентября 2014 13:51:59
2 Сентября 2014 13:51:59
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: pvi
Я могу другой пример поставить не с бакланами , но смысл будет тот же поверь . Разница между временем полета нуба и Топа с максимально малого расстояния не велика. А все Фармят не с 20 систем , а максимум с 2-3 систем при условии что к терпили все планки забиты.


Да ну прям ага.

Топ летит быстрее нуба не на 9 минут а на 36%.

Панкор который летит на 36% быстрее это не тоже самое что баклуша в плане потенциального убийства игрока.
2 Сентября 2014 13:53:22
2 Сентября 2014 13:53:22
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: человечина
Ну давай посчитаем вместе: 20 левел охранителя + приказ x5 = 20к очков САФ. Ну и ангары... смотрим в рекордах - 40 левел. Это еще плюс 4к. Итого 24к САФ = 436 уников на одной пла

ЛОЛ что ? Я лично видел как под саф было более 1к уников :belay: :winked:
2 Сентября 2014 14:03:44
2 Сентября 2014 14:03:44
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: Advokat
Панкор который летит на 36% быстрее это не тоже самое что баклуша в плане потенциального убийства игрока.

То есть по твоему разница на 36% быстрее между ТОПом по максимуму и НУБОМ который даже не заплатил не копейки и раскачался с одной полу дохлой кононии ЭТО НОРМАЛЬНО?
2 Сентября 2014 14:06:00
2 Сентября 2014 14:06:00
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
pvi,
я конешно все понимаю что жалко потраченное и т.д но с другой стороны ! нахрена тратить ? ну не тратьте ! 9 минут приличный бонус ! хочешь рулить качай хочешь просто играть не качай ) (имхо)
2 Сентября 2014 14:10:59
2 Сентября 2014 14:10:59
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: pvi
То есть по твоему разница на 36% быстрее между ТОПом по максимуму и НУБОМ который даже не заплатил не копейки и раскачался с одной полу дохлой кононии ЭТО НОРМАЛЬНО?


В пределах одной-двух систем может и нормальное.

Я так подозреваю чем дальше расстояние тем разница становится существеннее. Чтобы атачить с 1-2 систем, надо ещё туда флот за дохренилиард гал передислоцировать.

Я вот ярый противник бесконечного развития и безлимитных флотов. Еслиб разница между количеством флота топа и нуба не былабы выше крыши, былобы пофигу во сколько раз с прокачки тех топ летает быстрее. Но в условиях наших реалий, и 36% достаточно.

Вот когда в количестве флотов будет потолок и мы ясно будем видеть картину будущего проекта, помимо ускоряющегося в геометрической прогрессии дисбаланса и заболочивания, тогда и поговорим.
2 Сентября 2014 14:12:15
2 Сентября 2014 14:12:15

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524