Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Открытое голосование: Изменение 10 квеста — Надо, ли менять 10 квест? (планетарное уничижение алдарисом)

Путин - 0 (0%)

ДА, квест необходимо переделать - 9 (75%: HEHEMON, Lord_Krovosos, sniper, Hothit, NightZS, vadim219, Grog22, bubusyn, RAZZAGAL)

НЕТ, отставить как есть - 3 (25%: T-800, VasyaMalevich, figvam7)

Путин (опять... путины суммируются под конец или на конец...) - 0 (0%)

- 0 (0%)

Всего голосов: 35.
 
0

ВМС АЛДАРИС, Вопросы игроков, невнятный квест.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Не добрый день, увожаемые все те кто здесь сегодня собрались!

вот хорошая тема в ней очень многие отписались, но довольных квестом и играющих вместе с тем ненаблюдается. Какбэ надо чтото предпринять, нужно чтото решить, пора это менять уже
вот цитата по уму сделанная:



А вот моя история: Уже незнаю какой по счёту раз увидел я мамаопап летящих мну парвать. Без каких либо эмоций(!) просто отвёл свой взляд и переключил внимание на другие вещи... Никому не просил не говорил меня дэфить, вообще не счёл это нужным - друзей напрягать изза подобного бреда. Да прилетело это тело, шмальнуло мне планетку очередную, лома с домиков с моих даже небыло.

Так в чём мой вопрос:
- во первых что от меня нужно в контексте планетарного уничтожения? Смысл в чём? На меня уже хз сколько раз за всю игру летали эти батоны и надоело както.
- что имеется ввиду - дойте нам знать если планеты заселены, псионный канал это то чем гасить сигнал на аве на форуме, или это какойто канал ввиде асена или какойто ещё?
- Ну вот я не покинул свои планеты (Если вы приняли сигнал .... во избежание гибели вы должны немедленно покинуть планеты сектора) и гибели ненаступило, и не могло наступить без атаки на стольню. Стольня необитаемая? что за.....? особый статус - если планета столица то на ней никто не живёт? - гениально...
- смысл квеста в том что в какойто момент чтото пошло не так?
- есть игрок вова88 который говорил, неточная цитата: в чём смысл если я всем своим гавнофлотом ниодной планки задэфить не могу. конец неточной цитаты.
- почему за 100к очей 1 батон? кто считает что именно столько нужно? чем это обусловлено, как считалось и вообще где логика? Тогда давайте по старым очкам вообще считать и шлите в 4 раза больше + на астеры и луны пусть летит, а то Алдарис начинает казаться балаболом - гибели отступников неслучается (гибель - потерять все планеты, по атака не на все же. )
- Почему атака внезапна?
- Какое испытание я должен постоянно проходить? (гибель без атаки на столицу априори неслучится, я в любом случае выживу) и почему нет медальки - "я выжил, слава яйцам!" или чтото типо этого?

Как видно, вопросов и букаф много, значет сие важно.Пусть голосование решит насколько...
(срок по умолчанию, вариантов голосования первые 4, пятый вышел случайно)

ап
5 Декабря 2014 15:07:14
5 Декабря 2014 15:07:14
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Я за то чтобы ничего не менять и оставить как есть.
1) Насчет полного сноса игрока - это неприемлимо. Большинству этого не надо кроме нескольких особо упоротых нытиков, которые хотят под видом "оживления движухи" любой ценой игру превратить в бессмысленную мясорубку с огромным оттоком новых игроков после нескольких сносов. Проекту это не выгодно.
2) Насчет Вовиного "говнофлота" - зови друзей теранов в деф и проблема решена. Текущая концепция игры не подразумевает наличия у зергов равносильных терану уберов, это особенность расы. В чем то зерг имеет преимущество, в чем-то проигрывает. Это нормально и так должно быть.
3) Насчет того что к Алдарису заранее готовится надо. Кто вам мешает уже сейчас это делать, а не ждать пока он полетит по рендому?
4) Насчет что раньше было лучше когда один раз он летал. Возможно, но и сейчас вполне реально отбиться и не настолько уж часто он летает. Да, мороки стало больше, но как компенсация вам теперь лом падает.
5) Насчет непредсказуемости вылета: можно получить вылет совершенно внезапно, перед отпуском, запланированным РО, командировкой, долгой поездкой и т.д. Да, согласен, неудобно. Но и это можно в общем то решить - я когда собирался ехать на море то просто в РО уходил на неделю раньше чтобы избежать именно Алдариса. Ну что поделать, зато лишнюю неделю от игры отдохнул и не жалею.

Не вижу смысла что-то менять, сейчас атака Алдариса близка к золотой середине, когда и отбиться можно, но и планету потерять тоже есть реальный шанс если поленишься организовать деф.
5 Декабря 2014 15:26:14
5 Декабря 2014 15:26:14
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: T-800
1) Насчет полного сноса игрока - это неприемлимо. Большинству этого не надо кроме нескольких особо упоротых нытиков, которые хотят под видом "оживления движухи" любой ценой игру превратить в бессмысленную мясорубку с огромным оттоком новых игроков после нескольких сносов. Проекту это не выгодно.

Хорошо, тогда текст послания феникса актуализировать надо? Или ненадо ничего менять для того чтобы вообще ничего не менять? Так поменяно уже всё - значит судя твое логике неприемлимо, если она есть.
Цитата: T-800
2)

какие зерги? речь об игроке с определённым количеством очков, со всеми вытекающими.
Цитата: T-800
3) Насчет того что к Алдарису заранее готовится надо. Кто вам мешает уже сейчас это делать, а не ждать пока он полетит по рендому?

Знаю о каких приготовлениях идёт речь, о багах. Да именно о них, альянсы - баг, фермы - тоже, со всеми дружить - кретинизм, а за дэф чужим игроком наказывать надо, смысл дэфа тогда меняется. Квест должен выполнять игрок сам. А то что тут размели компот из гавна - хвалить не надо
Цитата: T-800
4) Насчет что раньше было лучше когда один раз он летал. Возможно, но и сейчас вполне реально отбиться и не настолько уж часто он летает. Да, мороки стало больше, но как компенсация вам теперь лом падает.

Дорогой мой математик - это ограничение в развитии. Посчитай пожалуйста график где одна шкала вероятность отбиться, где другая - очки игрока. Тыже калькулятор знаешь. Зачем ставить лимит, тогда безсмысленно всё что тут есть
И какой лом? нет лома даже с моей планеты от моих зданий.

Цитата: T-800
сейчас атака Алдариса близка к золотой середине

если ты находишься в середине то да, но на этом твои планы подходят к концу
5 Декабря 2014 15:45:00
5 Декабря 2014 15:45:00
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: serg0542
фермы - тоже, со всеми дружить - кретинизм

А кто мешает заключить временный союз? Здесь кровных врагов не так уж и много на практике, а нейтралы ради БО и лома с удовольствием тебя задефят. И для этого союзы между алами не обязательно заключать. Сами наклепали кучу союзов, а теперь жалуетесь на кретинизм.

Цитата: serg0542
И какой лом? нет лома даже с моей планеты от моих зданий.

Зато может астер появиться если повезет. А если пошевелить задницей и попросить о дефе то и лом будет.
5 Декабря 2014 15:50:34
5 Декабря 2014 15:50:34
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
T-800,
Понимаешь, дэф от рисовашки не то, чем должны заниматься игроки. Вместо того чтобы начать играть народ вознёй этой отвлечён безконечной. И игрок должен воевать а не союзы мутить. Игрокам и так убогие расстояния сделали.

Ну ладно ты на мои цитаты чтото противопоставил, но там ссылка на тему есть, и всем очевидно что квест тухлый. Так зачем писать что всё пучком?
5 Декабря 2014 15:59:23
5 Декабря 2014 15:59:23
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: serg0542
Вместо того чтобы начать играть народ вознёй этой отвлечён безконечной. И игрок должен воевать а не союзы мутить. Игрокам и так убогие расстояния сделали.

Единственное в чем я с тобой из этой фразы согласен так это насчет расстояний. Я с самого начала был и остаюсь против текущей модели вселенной с принудительным загоном в узкий коридор полетов и эстонскими полетами по 2-3 часа и считаю, что если правка расстояний категорически отвергается, то нужно хотя бы базовую скорость всему флоту подымать чтобы хотя бы коридор полетов расширить. То, что сейчас есть - совсем тоскливо. Но это отдельная тема разговора.

А насчет того что народ отвлечен на Алдариса - преувеличение. Боты не мешают сейчас летать на живых игроков. Мешает летать оповещалка, САФ и долгие полеты в узком коридоре. Вот 3 вещи которые приоритетны к изменениям.
5 Декабря 2014 16:14:17
5 Декабря 2014 16:14:17
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: T-800
астер появиться если повезет.

Угу снесут планку с 30ми шахтами и приличной выработкой по твоему это повезло??
5 Декабря 2014 20:14:03
5 Декабря 2014 20:14:03
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: T-800
Мешает летать оповещалка, САФ и долгие полеты в узком коридоре. Вот 3 вещи которые приоритетны к изменениям.


+++
5 Декабря 2014 20:28:07
5 Декабря 2014 20:28:07
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
+ ал. сети, все в кучу сбились и копают.
5 Декабря 2014 20:30:59
5 Декабря 2014 20:30:59
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Ваще не читал. Правда - лень. Предлагаю, чтобы мандарин мочил только ТОПов. Причём по коэфициенту. ТОП и сильный ал - мощнее. ТОП и слабый ал - слабее. И без лома. Фактор друзей из других алов учесть нельзя. Но, хотя бы будет шанс приспустить на землю многих засранцев, включая меня :feel:
5 Декабря 2014 20:39:49
5 Декабря 2014 20:39:49
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Квест откровенное гувно.

Лбой квест должен приносить игроку две вещи:
1.Удовлетворение от прохождения(Моральное)
2.Удовлетворение от прохождения(Материальное(то есть игровое))

В нашем случае, мы имеем
1.Геморрой от прохождение, с поиском людей кто может твой геморрой прикрыть(одному не пройти(уже бред)
2удовлетворение ОТСУТСТВУЕТ
3. И забыл совсем сказать Квест не Квест а ГЕМОРРОЙ.
4.Хочу подметить , Квест Геморрой
5 А я уже говорил, что КВЕС Геморрой?

Ну я думаю мою позици все уяснили я против геморроя в любом его проявлении.
5 Декабря 2014 22:09:41
5 Декабря 2014 22:09:41
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Квест помимо проблем для ТОП-ов служит цели очистки игрового мира от ферм, мешает скотоложству и фермоводству. Аки фермы без флота и обороны должны от него страдать, а нормальный игрок всегда сможет защититься.
6 Декабря 2014 03:33:28
6 Декабря 2014 03:33:28
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Квест помимо проблем для ТОП-ов служит цели очистки игрового мира от ферм


Это что это за фермы? Которые надо уничтожить?

Цитата: VasyaMalevich
проблем для ТОП-ов


Для ТОПОВ он не создает проблем, так как уТОПов в друзьях топы которые могут прикрыть .

Цитата: VasyaMalevich
нормальный игрок всегда сможет защититься


Не возможно одному защититься, он летит по общим очкам.
А у меня от 5млн очков к примеру 400к флота ( и тот флот от Алдариса не задефит)

И кроме того от алдариса нужны тяжи, а я не хочу их строить( я мобилу клепаю)

Так что КВест твой ГУВНО страшное( без понятных целей и с отсутствующей логикой)
6 Декабря 2014 10:11:29
6 Декабря 2014 10:11:29
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Квест помимо проблем для ТОП-ов служит цели очистки игрового мира от ферм, мешает скотоложству и фермоводству. Аки фермы без флота и обороны должны от него страдать, а нормальный игрок всегда сможет защититься.

Что за бред... Просишь друзей-знакомых дефнуть тебя и многие, если не заняты другими игроками, сделают это с радостью. Просто говоришь, что лом отдаешь, либо компенсируешь весп, да некоторые просто за БО соглашаются.
6 Декабря 2014 10:24:28
6 Декабря 2014 10:24:28
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
мешает скотоложству

Вася ужас, что на трассе кризис :wassat:
Цитата: VasyaMalevich
служит цели очистки игрового мира от ферм

мои коровки на фермах после прилета Алдариса, еще лучше доятся, плодятся и размножаются :wink:
А по теме, надоело про этого Алдариса писать-обсуждать, ну не хочешь кнопку ВЫКЛ. жмякать, пусть летает бьется на лом и луны, я так думаю всем уже на него фиолетово, просто кому нить спохмелюги придет че нить в голову вот и давай писать, про убогого
P.S.ни в коем разе не хотел обидеть-оскорбить автора темы (словами с похмелюги)
6 Декабря 2014 10:26:37
6 Декабря 2014 10:26:37
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 110
Группа Head cluster Альянс - VS - 178 48 69 Очков 28 619 173 Сообщений 170
против переделки потому, что сделают еще хуже чем есть, как всегда через одно известное место и будут утверждать , что хотели как лучше, а получилось как всегда плохо. тем же кто не доволен этим квестом напоминаю что когда просили увеличить вместимость БТ получили урезание вместимости владык и так всегда просите одно получаете другое и хуже чем было. и чем квест плох БО дают, лом выпадает, астеры и луны образуются и желающие задефить всегда найдутся.
6 Декабря 2014 18:48:36
6 Декабря 2014 18:48:36
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Мне Алдарис на тере снес 3 вкаченые планеты?
Я и так им не особо развивался. А после сноса,
Только луны развиваю.

Вот и скажите мне., что это за епанутый квест.,
Который может уничтожить желание к игре.
Хотя у любого квеста, задача одна- увлечь игрока
В игру и дальнейшее развитие.

Мне Алдарис на тере снес 3 вкаченые планеты!
Я и так им не особо развивался. А после сноса,
Только луны развиваю.

Вот и скажите мне., что это за епанутый квест.,
Который может уничтожить желание к игре.
Хотя у любого квеста, задача одна- увлечь игрока
В игру и дальнейшее развитие.
7 Декабря 2014 14:43:17
7 Декабря 2014 14:43:17
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Serj1984
Вот и скажите мне., что это за епанутый квест.,

Это ты у игрокоф спрашиваешь или у администрации.??
7 Декабря 2014 14:47:15
7 Декабря 2014 14:47:15
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
У КА, спрашиваю.
Квест направлен на УНИЧТОЖЕНИЕ игрока.
Так как игрок один не может отбить атаку.
Как по мне., это ровносильно удалению., только
Не одномоментно.
Вот мне на терра еще две атаки и можно удалять
Его.
Так как развивать его нет желания.
И это у меня еще ксердж есть, а так бы год
Назад бы послал проект.
И как КА думают удерживать людей.,
когда в игре на каждом шагу, разочерование.
А Алдарис игровой модератор, уничтожающий
потраченное время, откатывая игрока на месяцы.
7 Декабря 2014 15:07:28
7 Декабря 2014 15:07:28
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
служит цели очистки игрового мира от ферм,

Цитата: Serj1984
игрок один не может отбить атаку.


Исходя из вышеизложенного следует:
С одной стороны квест тормозит развитие игроков, с другой ведет к их консолидации, зачем топам конфликтовать друг с другом если завтра может прилететь Алдарис и придется просить деф у того, с кем по идеи игры должен воевать.В правильном направлении движемся, ферма рулит.
9 Декабря 2014 22:15:15
9 Декабря 2014 22:15:15

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524