Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

игра, клевета, школота и все, все, все...

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Итак, уйдя в долгий сейв и выкроив полчасика своего времени, решил я немного пописАть на форуме, поэтому дальше пойдет совершенно бессмысленный и бессвязный поток моего сознания =). Не нытья и пользы ради, а забавы для. Все ниженаписанное никоим образом не претендует на оригинальность изложенных идей, и уж тем более на шедевральность текста в стиле "Евангелие от Ньюзора" :wink: Далее по тексту принципиально не будет никаких игровых ников (кроме моего собственного). Также любое совпадение с реальными людьми и событиями чистейшей воды случайность :winked:

Вобщем, начну я пожалуй наверно с того, что все уже в курсе позавчерашних событий, когда толпа неместных гопников снесла мне пару сушек и обложила мою стольню почти всеми топовыми флотами сервера, в надежде поймать возврат моего флота из сейва. Парни с битами ждали меня около подъезда час.. два.. пять.. десять... И вот, когда уже вся коалиционная общественность замерла в предвкушении слива ненавистного Шадекса, случилось нечто невероятное!!! Мой флот, вместо того чтобы по четкому плану организаторов операции прилететь обратно на одну из сушек и благополучно слиться на корах, оказался вдруг на планке. "Багоюзер! Багоюзер!!" - закричали дети, и размахивая битами, умчались прочь... Почему то некоторые товарищи предположили, что почти год игры под кучей вражеских лун и катков меня ничему не научил, ну да бог с ними, речь пойдет о другом...

Так вот, не поймав мой флот, участники данной затеи сразу же автоматом записали меня в злостные багоюзеры, причем ныне забаненный глава всем известной геймасонской ложи (с секретной аббревиатурой из 2-х букв), публично в конфе бывшего г25 обвинил меня в багоюзе. За ним последовали и другие ко мне в лички с такими же заявлениями (может им всем выписать бан без РО на недельку за клевету? :feel: ). Не так давно кстати, была еще одна публичная попытка повесить на меня багоюз от тех же самых лиц, которую я оставил без внимания, ну да сейчас тоже не об этом...

А вот дальше началось самое интересное... После неудачной попытки моего слива, ко мне в личку был подослан игрок-четвертьадмин-тестер-терминатор (который по совместительству является также главой враждебного альянса) с единственным вопросом - че за хурма? После весьма корректной и непринужденной беседы с данным игроком, были очень быстро расставлены все точки над i, естественно без предоставления пруфов. Но вот дальше у меня самого возник вопрос, а насколько это вообще ммм... правильно? Т.е. речь идет не о какой то там технической или моральной стороне вопроса, не о доверии админов к таким игрокам, не о честности и непредвзятости самого такого игрока, а речь идет как раз о правильности такого принципа - совмещения активной игры и частичных админских привилегий (в частности трясти с других игроков стратегическую и тактическую инфу на предмет проверки факта багоюза). Объяснять и вдаваться в детали нет желания, думаю все и так понимают о чем я. Единственное хочу заметить, что конкретно к данному игроку у меня нет абсолютно никаких ни личных ни других претензий, тем более сдавал ему не так давно пару багов (единственных найденных мною за всю мою игру). Я всего лишь обозначил сам факт наличия такого вопроса/проблемы...

Ну а далее, я в очередной раз задался вопросом, нахрена в этой игре такая загадочная, непонятная и крайне бесполезная вещь, как ВМС ? С одной то стороны оно конечно понятно, что группа лиц, представляющих большинство в этой забегаловке с такой серьезной аббревиатурой, заинтересованы в такой, пускай и очень маленькой, но все же возможности хоть как-то влиять на КА. С другой стороны, если посмотреть на деятельность ВМС за последнее время, много ли было от него пользы? Админы нисходят до простых смертных довольно редко, а уж удовлетворяют просьбы и жалобы ВМСников и того реже. Более того, ИМХО данное сборище ТОПов наносит серьезный вред проекту. Почему? - спросит меня наивный читатель. Я отвечу - да потому, что в лучшем случае, некоторые участники ВМС просят что-то ввести или отменить в балансе/механике игры, чего сами не понимают либо в силу своего уровня айкью, либо по причине нубства (в ТОП-100 есть нубы, странно да? =))). А в худшем случае, ВМС используется некоторыми игроками и даже группами игроков как инструмент для лоббирования своих личных интересов. К чему это приводит? Да все к тому же - перекосу и ухудшению того самого пресловутого игрового баланса. А темы в ВМС, в результате которых что-то улучшается, можно по пальцам пересчитать, и смело вывесить на доску почета их авторов... Здесь опять можно вспомнить вышеупомянутого главу одного топового альянса, который просто аццки любит вставлять во все темы при каждом удобном и неудобном случае фразу про "двойные стандарты", и сам же ими пользуется. Парадокс? - опять спросит меня наивный читатель. Вовсе нет, просто это еще один из крайне удобных и эффективных инструментов для достижения личных выгод и обеления себя/очернения других в игре... Вот из всего этого и возникает вопрос, зачем реально нужен ВМС ? Ведь как показывает практика, для решения абсолютного большинства задач/вопросов игроков, а также их взаимодействия с админами, уже существуют несколько отличных разделов - "Новые идеи", "Книга жалоб", "Баланс", "Ловим баги", "Общий форум" и др. ИМХО, эти разделы так или иначе полностью охватывают все игровые аспекты и их более чем достаточно для решения любой проблемы.

Можно отметить еще один момент, в других онлайн проектах решение вопросов, связанных непосредственно с игроками (баны/разбаны, решение финансовых вопросов и прочие проблемы), принимает только администрация!! и вмешательство самих игроков в данный процесс категорически запрещено (надеюсь моему дорогому читателю не нужно объяснять, что здесь подразумевается :)), и в случае нарушения также карается различными способами. Но это уже информация к размышлению для наших собственных админов...

Ну а дальше можно много рассуждать про дикое влияние доната на игровой баланс в последнее время, про непредвзятость КА, про выдающихся игроков и героев нашего времени, про имбовость ксел-нагов, про жирных троллей, обитающих на просторах нашего любимого форума... Да много про что еще можно здесь поговорить, но это я предоставлю сделать своим читателям чуть ниже в комментариях.

Хотелось бы еще высказать кой какие мысли про парочку злободневных тем, но уже ночь на дворе, и потому желание немного поиссякло, хотя планировал написать вдвое больше... Напоследок лишь хочу сказать, что данным опусом я ни в коей мере НЕ пытался кого-либо оскорбить, обидеть, запугать, сломать чью-то хрупкую детскую психику, довести кого-то до истерики или до состояния комы, либо спровоцировать чей-то суицид :winked:, а настоящей целью данной темы является разведение добротного срача :smile: Поэтому отправлю всех еще раз внимательно перечитать последнее предложение самого первого абзаца, ну а дальше... понеслась! :)
10 Июня 2015 01:19:44
10 Июня 2015 01:19:44
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 473
Группа Konklav Альянс BATTLESTAR 176 68 166 Очков 32 485 209 Сообщений 2192
shAdeX,
осилил всетаки. но вот интересно а какой срач ты тут хочешь увидеть ? как те кто ловил будут выть что мол слетали зря ?
10 Июня 2015 08:37:51
10 Июня 2015 08:37:51
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Мунлайт
как те кто ловил будут выть что мол слетали зря ?

Скайп доносит волшебное-участники до сих пор уверенны в багоюзе,подтверждая фразу по поводу нубства и ВМС)


Цитата: Michael_Liberty
Может быть, вы подхватите шатающееся знамя журналистики?

Я всегда думал,что знамя журналистики шатается исключительно по причине профзаболевания несущих его :wink:
10 Июня 2015 08:44:24
10 Июня 2015 08:44:24
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: Nezumi
Скайп доносит волшебное-участники до сих пор уверенны в багоюзе

ну так не дали флот слить в 4кк,не признаваться же в нубости аффтора данной гоп-сходки и каждого её участника)
10 Июня 2015 08:48:38
10 Июня 2015 08:48:38
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: shAdeX
Вобщем, начну я пожалуй наверно с того, что все уже в курсе позавчерашних событий, когда толпа неместных гопников снесла мне пару сушек и обложила мою стольню почти всеми топовыми флотами сервера, в надежде поймать возврат моего флота из сейва.

Ну я не в курсе - кто это?
Цитата: shAdeX
После неудачной попытки моего слива, ко мне в личку был подослан игрок-четвертьадмин-тестер-терминатор (который по совместительству является также главой враждебного альянса) с единственным вопросом - че за хурма? После весьма корректной и непринужденной беседы с данным игроком, были очень быстро расставлены все точки над i, естественно без предоставления пруфов. Но вот дальше у меня самого возник вопрос, а насколько это вообще ммм... правильно? Т.е. речь идет не о какой то там технической или моральной стороне вопроса, не о доверии админов к таким игрокам, не о честности и непредвзятости самого такого игрока, а речь идет как раз о правильности такого принципа - совмещения активной игры и частичных админских привилегий (в частности трясти с других игроков стратегическую и тактическую инфу на предмет проверки факта багоюза)

Вот только после такого уже можно считать эту игру полнейшим говном
А в целом мне понравилось.
10 Июня 2015 08:49:29
10 Июня 2015 08:49:29
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Мунлайт,
Можно канеш и без срачя (хотя и не интересно),но с какого перепугу Шадэкс должен сдаватьотличную схему сэйва главе вражеского ала,поставленного КА разобраться в этом случае?
10 Июня 2015 08:50:34
10 Июня 2015 08:50:34
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: xoron
Можно канеш и без срачя (хотя и не интересно),но с какого перепугу Шадэкс должен сдаватьотличную схему сэйва главе вражеского ала,поставленного КА разобраться в этом случае?

Вот лично я считаю, что мне такую схему обязательно надо рассказать. Я никому не передам, но обязательно воспользуюсь. Так что милости просим в личку)
10 Июня 2015 08:55:32
10 Июня 2015 08:55:32
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 855 726 Сообщений 3280
Цитата: xoron
Можно канеш и без срачя (хотя и не интересно),но с какого перепугу Шадэкс должен сдаватьотличную схему сэйва главе вражеского ала,поставленного КА разобраться в этом случае?

Вопрос в другом что этот товарищь сам является нарушителем, которые использует бот программы, да еще не побоюсь этого слова мультовод... как минимум 2 мульта были уведены в РО после того как я предъявил уже наглое их использование так называемому главе вражеского ала :lol:
10 Июня 2015 08:56:23
10 Июня 2015 08:56:23
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 159 53 112 Очков 10 443 254 Сообщений 1373
Цитата: xoron
Хряк,кто ж виноват,что ваши ТОПы ток победами хвастаются,а про косяки молчат? Интересненько, сколько веспа спалили впустую все приглашонные на эту вечеринку из-за Пашеного косяка?


Попы отдельно летают в ББ все прочие сами по себе как то , по этому и хотелось бы услышать прения сторон , ти по кто как рисонёться на закате славы ( те кто преследовал или тот кто соскочил теперь сушит подштанники и пишет мемуары :wink:
10 Июня 2015 08:59:49
10 Июня 2015 08:59:49
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Ну вот, нормально выспавшись, захожу в игру и что я вижу? Парочка конструктивных комментов, на которые сейчас и отвечу, а в остальном... судя по обсуждению данной темы в других альянсах и некоторых скайп группах, 90% игроков вообще не поняли ни сути ни смысла данной темы. Но это впринципе не так страшно и не смертельно))) Зато в рядах некоторых ТОПов поднялась настоящая паника типа "Шадекс хочет отменить ВМС! ААА!!", "он знает какой то баг и не сдает его! АААААА!!" и некоторые другие... Большинству же других игроков вообще было глубоко срать на идеи, изложенные мною в этом посте, и их тупо интересует только один вопрос - "как ты цуко сейвился?" :lol: Что самое интересное такие вопросы посыпались мне в личку даже от игроков из первой топовой десятки, да что там! даже из первой пятерки)) Предоставлю все же всем еще один денек времени, чтобы немного пошевелить мозгами, а потом возможно приоткрою эту страшную завесу тайны :wink:

Цитата: mozart
Совмещение админских привилегий с активной игрой -- согласен, что вопрос и проблема. вне зависимости от каждого конкретного случая -- это в целом вопрос требующий некоторого регулирования.

Но это упирается, на мой взгляд в отсутствие Службы поддержки -- это вот так через костыль хоть отчасти решается ее отсутствие.

Про ВМС -- опять же, недостатки известны, но это такой же костыль для обращения внимания администрации на какие-либо вопросы.


Все верно, эти проблемы действительно являются костылями, в большей степени, созданные самими админами, но именно потому и написал про это, что возможно админы все же когда-нибудь озадачатся решением этих вопросов (пускай даже с вероятностью одна хрентриллионная процента =))

Necromancer, мой ответ Моцарту чуть выше, думаю также смело подойдет и к твоему комменту, замечу только лишь, что

Цитата: Necromancer
Мне понятно твое недовольство


здесь ни о каком недовольстве и речи быть не может, иначе бы я создал тему в "Жалобах" )) повторю еще раз, здесь были всего лишь мои мысли вслух :)

Цитата: Necromancer
Сейчас выгодно забанить игрока - забанят за любую мелочь, а то и просто так без доказательств.
Будет банить не выгодно - будут годами игнорить самосвалы доков.
(Сделай милость, побудь Вангой, через сколько часов будет прощен Васей ДЛЗ, если вдруг он сделает чтото противоправное? : )


Ну вот тут думаю комментарии вообще излишни, мы все и так прекрасно понимаем всю глубину этой проблемы
10 Июня 2015 09:04:00
10 Июня 2015 09:04:00
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 2254
Группа humans 101 26 72 Сообщений 123
А что тут происходит :what:
10 Июня 2015 09:26:16
10 Июня 2015 09:26:16
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 473
Группа Konklav Альянс BATTLESTAR 176 68 166 Очков 32 485 209 Сообщений 2192
xoron,
а я хоть слово сказал про то что ктото комуто должен? ты внимательно читаешь что люди пишут?
10 Июня 2015 09:31:11
10 Июня 2015 09:31:11
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
1 Агент и элитный корабль "Джаггернаут" доставлены на Вашу планету!написали мне что мол все окей А КОРАБЛЯ НЕТ!!! И АГЕНТА НЕТ!!!!ЕЙ ВЫ ТАМ НА НЕБЕ ЧТО ТУТ У ВАС ПРОСХОДИТ С ИГРОЙ????????
10 Июня 2015 09:34:12
10 Июня 2015 09:34:12
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: DELFI
А КОРАБЛЯ НЕТ!!! И АГЕНТА НЕТ!!!!ЕЙ ВЫ ТАМ НА НЕБЕ ЧТО ТУТ У ВАС ПРОСХОДИТ С ИГРОЙ????????

Ни единого разрыва!
10 Июня 2015 09:34:50
10 Июня 2015 09:34:50
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
shAdeX,
довольно печально, но совершенно неудивительно..
10 Июня 2015 09:37:22
10 Июня 2015 09:37:22
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: DELFI
ЕЙ ВЫ ТАМ НА НЕБЕ ЧТО ТУТ У ВАС ПРОСХОДИТ С ИГРОЙ????????

Да новый клоун у нас происходит.
Который вначале описание понять не может,теперь бегат с своей проблемой по всем темам и зарабатывает форумный.
10 Июня 2015 09:37:32
10 Июня 2015 09:37:32
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Я чёто не совсем понял о чём тема. Бага про телепорт флота как такового нету, эта "фича" существует очень давно.

Так же непонятно почему у Шадекса пригорело, наверно сам не ожидал что его флот сделает такой кульбит и решил всех развести на тему "вы все пи*?%:сы а я дартаньян".

То что ВМС служит онли для нытья и так все знают, никаких вопросов там не решается, всё насасывается в "том самом чате"

Розжиг сра4а для подобной темы просто нелепо выглядит.
10 Июня 2015 09:40:23
10 Июня 2015 09:40:23
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Айсака_Тайга,
А конечно понимаю,что патриарх,раритет,музейный экспонат да и ваще мы все твои мульты,но
Цитата: Айсака_Тайга
наверно сам не ожидал что его флот сделает такой кульбит

вообще тему то прочел?
10 Июня 2015 09:45:07
10 Июня 2015 09:45:07
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: Айсака_Тайга
Я чёто не совсем понял о чём тема


очень пичальна :sad:

Цитата: Айсака_Тайга
Бага про телепорт флота как такового нету, эта "фича" существует очень давно.

Так же непонятно почему у Шадекса пригорело, наверно сам не ожидал что его флот сделает такой кульбит и решил всех развести на тему "вы все пи*?%:сы а я дартаньян".


а тут вообще нет слов...

вечерком для всех остальных с подобными комментами сделаю еще один небольшой вброс в тему
10 Июня 2015 09:47:31
10 Июня 2015 09:47:31
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Nezumi, с чего это заслуженный ватерполист должен темы читать?
10 Июня 2015 09:48:33
10 Июня 2015 09:48:33
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: Nezumi
вообще тему то прочел?


Про то что флот летел на сучность но не там появился? Просто много букв я читал через строчку :lol:

Когда столько букв, надо разбивать пост на несколько частей, желательно основные тезисы короткими предложениями в конце поста
10 Июня 2015 09:51:32
10 Июня 2015 09:51:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524