Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

игра, клевета, школота и все, все, все...

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Итак, уйдя в долгий сейв и выкроив полчасика своего времени, решил я немного пописАть на форуме, поэтому дальше пойдет совершенно бессмысленный и бессвязный поток моего сознания =). Не нытья и пользы ради, а забавы для. Все ниженаписанное никоим образом не претендует на оригинальность изложенных идей, и уж тем более на шедевральность текста в стиле "Евангелие от Ньюзора" :wink: Далее по тексту принципиально не будет никаких игровых ников (кроме моего собственного). Также любое совпадение с реальными людьми и событиями чистейшей воды случайность :winked:

Вобщем, начну я пожалуй наверно с того, что все уже в курсе позавчерашних событий, когда толпа неместных гопников снесла мне пару сушек и обложила мою стольню почти всеми топовыми флотами сервера, в надежде поймать возврат моего флота из сейва. Парни с битами ждали меня около подъезда час.. два.. пять.. десять... И вот, когда уже вся коалиционная общественность замерла в предвкушении слива ненавистного Шадекса, случилось нечто невероятное!!! Мой флот, вместо того чтобы по четкому плану организаторов операции прилететь обратно на одну из сушек и благополучно слиться на корах, оказался вдруг на планке. "Багоюзер! Багоюзер!!" - закричали дети, и размахивая битами, умчались прочь... Почему то некоторые товарищи предположили, что почти год игры под кучей вражеских лун и катков меня ничему не научил, ну да бог с ними, речь пойдет о другом...

Так вот, не поймав мой флот, участники данной затеи сразу же автоматом записали меня в злостные багоюзеры, причем ныне забаненный глава всем известной геймасонской ложи (с секретной аббревиатурой из 2-х букв), публично в конфе бывшего г25 обвинил меня в багоюзе. За ним последовали и другие ко мне в лички с такими же заявлениями (может им всем выписать бан без РО на недельку за клевету? :feel: ). Не так давно кстати, была еще одна публичная попытка повесить на меня багоюз от тех же самых лиц, которую я оставил без внимания, ну да сейчас тоже не об этом...

А вот дальше началось самое интересное... После неудачной попытки моего слива, ко мне в личку был подослан игрок-четвертьадмин-тестер-терминатор (который по совместительству является также главой враждебного альянса) с единственным вопросом - че за хурма? После весьма корректной и непринужденной беседы с данным игроком, были очень быстро расставлены все точки над i, естественно без предоставления пруфов. Но вот дальше у меня самого возник вопрос, а насколько это вообще ммм... правильно? Т.е. речь идет не о какой то там технической или моральной стороне вопроса, не о доверии админов к таким игрокам, не о честности и непредвзятости самого такого игрока, а речь идет как раз о правильности такого принципа - совмещения активной игры и частичных админских привилегий (в частности трясти с других игроков стратегическую и тактическую инфу на предмет проверки факта багоюза). Объяснять и вдаваться в детали нет желания, думаю все и так понимают о чем я. Единственное хочу заметить, что конкретно к данному игроку у меня нет абсолютно никаких ни личных ни других претензий, тем более сдавал ему не так давно пару багов (единственных найденных мною за всю мою игру). Я всего лишь обозначил сам факт наличия такого вопроса/проблемы...

Ну а далее, я в очередной раз задался вопросом, нахрена в этой игре такая загадочная, непонятная и крайне бесполезная вещь, как ВМС ? С одной то стороны оно конечно понятно, что группа лиц, представляющих большинство в этой забегаловке с такой серьезной аббревиатурой, заинтересованы в такой, пускай и очень маленькой, но все же возможности хоть как-то влиять на КА. С другой стороны, если посмотреть на деятельность ВМС за последнее время, много ли было от него пользы? Админы нисходят до простых смертных довольно редко, а уж удовлетворяют просьбы и жалобы ВМСников и того реже. Более того, ИМХО данное сборище ТОПов наносит серьезный вред проекту. Почему? - спросит меня наивный читатель. Я отвечу - да потому, что в лучшем случае, некоторые участники ВМС просят что-то ввести или отменить в балансе/механике игры, чего сами не понимают либо в силу своего уровня айкью, либо по причине нубства (в ТОП-100 есть нубы, странно да? =))). А в худшем случае, ВМС используется некоторыми игроками и даже группами игроков как инструмент для лоббирования своих личных интересов. К чему это приводит? Да все к тому же - перекосу и ухудшению того самого пресловутого игрового баланса. А темы в ВМС, в результате которых что-то улучшается, можно по пальцам пересчитать, и смело вывесить на доску почета их авторов... Здесь опять можно вспомнить вышеупомянутого главу одного топового альянса, который просто аццки любит вставлять во все темы при каждом удобном и неудобном случае фразу про "двойные стандарты", и сам же ими пользуется. Парадокс? - опять спросит меня наивный читатель. Вовсе нет, просто это еще один из крайне удобных и эффективных инструментов для достижения личных выгод и обеления себя/очернения других в игре... Вот из всего этого и возникает вопрос, зачем реально нужен ВМС ? Ведь как показывает практика, для решения абсолютного большинства задач/вопросов игроков, а также их взаимодействия с админами, уже существуют несколько отличных разделов - "Новые идеи", "Книга жалоб", "Баланс", "Ловим баги", "Общий форум" и др. ИМХО, эти разделы так или иначе полностью охватывают все игровые аспекты и их более чем достаточно для решения любой проблемы.

Можно отметить еще один момент, в других онлайн проектах решение вопросов, связанных непосредственно с игроками (баны/разбаны, решение финансовых вопросов и прочие проблемы), принимает только администрация!! и вмешательство самих игроков в данный процесс категорически запрещено (надеюсь моему дорогому читателю не нужно объяснять, что здесь подразумевается :)), и в случае нарушения также карается различными способами. Но это уже информация к размышлению для наших собственных админов...

Ну а дальше можно много рассуждать про дикое влияние доната на игровой баланс в последнее время, про непредвзятость КА, про выдающихся игроков и героев нашего времени, про имбовость ксел-нагов, про жирных троллей, обитающих на просторах нашего любимого форума... Да много про что еще можно здесь поговорить, но это я предоставлю сделать своим читателям чуть ниже в комментариях.

Хотелось бы еще высказать кой какие мысли про парочку злободневных тем, но уже ночь на дворе, и потому желание немного поиссякло, хотя планировал написать вдвое больше... Напоследок лишь хочу сказать, что данным опусом я ни в коей мере НЕ пытался кого-либо оскорбить, обидеть, запугать, сломать чью-то хрупкую детскую психику, довести кого-то до истерики или до состояния комы, либо спровоцировать чей-то суицид :winked:, а настоящей целью данной темы является разведение добротного срача :smile: Поэтому отправлю всех еще раз внимательно перечитать последнее предложение самого первого абзаца, ну а дальше... понеслась! :)
10 Июня 2015 01:19:44
10 Июня 2015 01:19:44
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: Айсака_Тайга
Про то что флот летел на сучность но не там появился?

а с чего ты взял что он летел на сущность? поражен нубством топов...потому абсолютно поддерживаю посыл, о закрытии ВМС.
Цитата: shAdeX
Ведь как показывает практика, для решения абсолютного большинства задач/вопросов игроков, а также их взаимодействия с админами, уже существуют несколько отличных разделов - "Новые идеи", "Книга жалоб", "Баланс", "Ловим баги", "Общий форум" и др. ИМХО, эти разделы так или иначе полностью охватывают все игровые аспекты и их более чем достаточно для решения любой проблемы.

ну как бы основная связь в чатиках г25 или г15...а такие разделы как новые идеи давно существуют только для игроков...админы туда заглядывают лишь по ошибке...
10 Июня 2015 12:17:31
10 Июня 2015 12:17:31
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Рассуждения о том "как должен быть налажен процесс тестирования" довольно смешны.
Как минимум потому, что крафтовское видение "тестирования" имеет мало общего с тестированием настоящим)
Пока будет бардак в организации процесса выпуска продукта, такая же фигня будет происходить на всех уровнях.
10 Июня 2015 12:24:57
10 Июня 2015 12:24:57
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
JonnySKS,
учитывая эту тему, в которой администрация высказала большой кредит доверия терминаторам, все эти слова борьба с ветряными мельницами.
10 Июня 2015 12:45:04
10 Июня 2015 12:45:04
Сообщение  Сообщение #64 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 159 53 112 Очков 11 712 585 Сообщений 1373
Цитата: Хряк
Единственно не понять для чего нужно такое литературное изыскание


Тут и писано было о том о чем догадалось даже вазелиновая жопа Псаки_Тайга .Если разжевывать то shAdeX писать то писал а умом и до сих пор не доходит что случилось на самом деле ,то неделю покурит кизяк и возможно сообразит ( хотЯ проще админам поднять протоколы событий и разобраться , чем посылать терминатора типа для выяснений )) По мне так был баг из которого сей час делают проф мастерство !
10 Июня 2015 13:34:09
10 Июня 2015 13:34:09
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Цитата: Хряк
По мне так был баг из которого сей час делают проф мастерство

а по мне ты из тех типов которые загарали в системе шадекса и по окончянию процедуры начали кричать направо и лево про багоюз от без исходности, а мы ухахатывались в это время от души, потешили короч :winked:

P.S. как ты мну раздражаеш своим пустотрепством
10 Июня 2015 14:00:21
10 Июня 2015 14:00:21
Сообщение  Сообщение #66 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 159 53 112 Очков 11 712 585 Сообщений 1373
Цитата: AvaK
а мы ухахатывались


Кто мы - мания величия ? такой тип как ты готов открывать свои малые половые губы и называть себя Мы :lol:
10 Июня 2015 14:04:29
10 Июня 2015 14:04:29
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Хоть хряк и тупица ... но классная тупица.
10 Июня 2015 14:07:08
10 Июня 2015 14:07:08
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Цитата: Хряк
Кто мы - мания величия ? такой тип как ты готов открывать свои малые половые губы и называть себя Мы

Цитата: AvaK
P.S. как ты мну раздражаеш своим пустотрепством
10 Июня 2015 14:20:36
10 Июня 2015 14:20:36
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Хряк... Попроси у Тайги травки, которую он употребилперед прочтением темы. Мож и у тебя на сушке появиццо трибунал...

P.S. и я не вижу зелёного кролика. А он есть!!!
10 Июня 2015 15:09:25
10 Июня 2015 15:09:25
Сообщение  Сообщение #70 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 159 53 112 Очков 11 712 585 Сообщений 1373
xoron ! Нет такого слова как :
Цитата: xoron
употребилперед

так же как и
Цитата: xoron
Мож

а тем более
Цитата: xoron
появиццо


Я бы дал вам всем ОТР покурить мою трубку мира мое пещеристое тело но боюсь вы насосетесь как и всегда ( хотя ты не образован и вряд ли без инета поймешь о чем я .

По поводу :
Цитата: xoron
я не вижу зелёного кролика

пососете и уведете ( ГАРАНТИРУЮ !
10 Июня 2015 17:02:49
10 Июня 2015 17:02:49
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Хряк,
( ГАРАНТИРУЮ !
Дыряфая харантия. :lol:
10 Июня 2015 17:34:47
10 Июня 2015 17:34:47
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: Хряк
Я бы дал вам всем ОТР покурить мою трубку мира мое пещеристое тело но боюсь вы насосетесь как и всегда ( хотя ты не образован и вряд ли без инета поймешь о чем я .



ну таки да, я в вопросах свиноматок на смыслю нихрена. а ты, если по теме сказать нечего, иди засунь свой пятак в корыто с дерьмом и почавкай :lol:
10 Июня 2015 17:59:18
10 Июня 2015 17:59:18
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата: Хряк
Цитата: xoron
я в вопросах свиноматок на смыслю нихрена

мама твоя свиноматка у нее и спроси школота безграмотная



когда у аппанента заканчиваются аргументы он переходит на личности... ты в зеркало смотрелся??? и чья тут мама свиноматка??? :lol:
10 Июня 2015 18:18:12
10 Июня 2015 18:18:12
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Цитата: Хряк
Цитата: xoron
аппанента


безграмотный малыш ! Окончи школу потом и по сосать дам

Цитата: xoron
на смыслю Тут я вообще не понял твое " на смыслю



подростёшь - поймёшь. тож мне училка по русскому Ы-Ы... у меня сын уже школу заканчивает, вот ему надо писать пральна. а мне уже паралельно-фиолетово. и даж приколна таких как ты тролей доставать этим.ржунимагу
10 Июня 2015 18:32:36
10 Июня 2015 18:32:36
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Хряк,
Тут я вообще не понял твое
Да ты похоже ваапче ничё не понял :lol:
Как звать то себя не забыл? или хрю-хрю и на этом весь сказ! :bully:
10 Июня 2015 18:37:05
10 Июня 2015 18:37:05
Сообщение  Сообщение #76 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 159 53 112 Очков 11 712 585 Сообщений 1373
xoron ! Вся школота так пишет что они уже взрослые у них дети ( :lol:
Цитата: xoron
писать пральна


По орфографии похоже на 1 класс и то что бы не обижать второклассников :wink:
10 Июня 2015 18:38:31
10 Июня 2015 18:38:31
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
asdfgh123,


та ему проста свой пятак везде сунуть нада. и поф что не в тему
10 Июня 2015 18:38:33
10 Июня 2015 18:38:33
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Xoron
Пусть суёт! :lol:
А мы продолжаем то зачем мы сдесь!
10 Июня 2015 18:42:13
10 Июня 2015 18:42:13
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Цитата: xoron
и чья тут мама свиноматка

ЛОЛ
10 Июня 2015 18:45:41
10 Июня 2015 18:45:41
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Хряк,


до твоего прихода тут народ как бы даже по делу высказывался. но пришол ты и понёсся так ожидаемый всеми срач :smile: ты любимец форума
10 Июня 2015 18:53:47
10 Июня 2015 18:53:47

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524