Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

игра, клевета, школота и все, все, все...

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Итак, уйдя в долгий сейв и выкроив полчасика своего времени, решил я немного пописАть на форуме, поэтому дальше пойдет совершенно бессмысленный и бессвязный поток моего сознания =). Не нытья и пользы ради, а забавы для. Все ниженаписанное никоим образом не претендует на оригинальность изложенных идей, и уж тем более на шедевральность текста в стиле "Евангелие от Ньюзора" :wink: Далее по тексту принципиально не будет никаких игровых ников (кроме моего собственного). Также любое совпадение с реальными людьми и событиями чистейшей воды случайность :winked:

Вобщем, начну я пожалуй наверно с того, что все уже в курсе позавчерашних событий, когда толпа неместных гопников снесла мне пару сушек и обложила мою стольню почти всеми топовыми флотами сервера, в надежде поймать возврат моего флота из сейва. Парни с битами ждали меня около подъезда час.. два.. пять.. десять... И вот, когда уже вся коалиционная общественность замерла в предвкушении слива ненавистного Шадекса, случилось нечто невероятное!!! Мой флот, вместо того чтобы по четкому плану организаторов операции прилететь обратно на одну из сушек и благополучно слиться на корах, оказался вдруг на планке. "Багоюзер! Багоюзер!!" - закричали дети, и размахивая битами, умчались прочь... Почему то некоторые товарищи предположили, что почти год игры под кучей вражеских лун и катков меня ничему не научил, ну да бог с ними, речь пойдет о другом...

Так вот, не поймав мой флот, участники данной затеи сразу же автоматом записали меня в злостные багоюзеры, причем ныне забаненный глава всем известной геймасонской ложи (с секретной аббревиатурой из 2-х букв), публично в конфе бывшего г25 обвинил меня в багоюзе. За ним последовали и другие ко мне в лички с такими же заявлениями (может им всем выписать бан без РО на недельку за клевету? :feel: ). Не так давно кстати, была еще одна публичная попытка повесить на меня багоюз от тех же самых лиц, которую я оставил без внимания, ну да сейчас тоже не об этом...

А вот дальше началось самое интересное... После неудачной попытки моего слива, ко мне в личку был подослан игрок-четвертьадмин-тестер-терминатор (который по совместительству является также главой враждебного альянса) с единственным вопросом - че за хурма? После весьма корректной и непринужденной беседы с данным игроком, были очень быстро расставлены все точки над i, естественно без предоставления пруфов. Но вот дальше у меня самого возник вопрос, а насколько это вообще ммм... правильно? Т.е. речь идет не о какой то там технической или моральной стороне вопроса, не о доверии админов к таким игрокам, не о честности и непредвзятости самого такого игрока, а речь идет как раз о правильности такого принципа - совмещения активной игры и частичных админских привилегий (в частности трясти с других игроков стратегическую и тактическую инфу на предмет проверки факта багоюза). Объяснять и вдаваться в детали нет желания, думаю все и так понимают о чем я. Единственное хочу заметить, что конкретно к данному игроку у меня нет абсолютно никаких ни личных ни других претензий, тем более сдавал ему не так давно пару багов (единственных найденных мною за всю мою игру). Я всего лишь обозначил сам факт наличия такого вопроса/проблемы...

Ну а далее, я в очередной раз задался вопросом, нахрена в этой игре такая загадочная, непонятная и крайне бесполезная вещь, как ВМС ? С одной то стороны оно конечно понятно, что группа лиц, представляющих большинство в этой забегаловке с такой серьезной аббревиатурой, заинтересованы в такой, пускай и очень маленькой, но все же возможности хоть как-то влиять на КА. С другой стороны, если посмотреть на деятельность ВМС за последнее время, много ли было от него пользы? Админы нисходят до простых смертных довольно редко, а уж удовлетворяют просьбы и жалобы ВМСников и того реже. Более того, ИМХО данное сборище ТОПов наносит серьезный вред проекту. Почему? - спросит меня наивный читатель. Я отвечу - да потому, что в лучшем случае, некоторые участники ВМС просят что-то ввести или отменить в балансе/механике игры, чего сами не понимают либо в силу своего уровня айкью, либо по причине нубства (в ТОП-100 есть нубы, странно да? =))). А в худшем случае, ВМС используется некоторыми игроками и даже группами игроков как инструмент для лоббирования своих личных интересов. К чему это приводит? Да все к тому же - перекосу и ухудшению того самого пресловутого игрового баланса. А темы в ВМС, в результате которых что-то улучшается, можно по пальцам пересчитать, и смело вывесить на доску почета их авторов... Здесь опять можно вспомнить вышеупомянутого главу одного топового альянса, который просто аццки любит вставлять во все темы при каждом удобном и неудобном случае фразу про "двойные стандарты", и сам же ими пользуется. Парадокс? - опять спросит меня наивный читатель. Вовсе нет, просто это еще один из крайне удобных и эффективных инструментов для достижения личных выгод и обеления себя/очернения других в игре... Вот из всего этого и возникает вопрос, зачем реально нужен ВМС ? Ведь как показывает практика, для решения абсолютного большинства задач/вопросов игроков, а также их взаимодействия с админами, уже существуют несколько отличных разделов - "Новые идеи", "Книга жалоб", "Баланс", "Ловим баги", "Общий форум" и др. ИМХО, эти разделы так или иначе полностью охватывают все игровые аспекты и их более чем достаточно для решения любой проблемы.

Можно отметить еще один момент, в других онлайн проектах решение вопросов, связанных непосредственно с игроками (баны/разбаны, решение финансовых вопросов и прочие проблемы), принимает только администрация!! и вмешательство самих игроков в данный процесс категорически запрещено (надеюсь моему дорогому читателю не нужно объяснять, что здесь подразумевается :)), и в случае нарушения также карается различными способами. Но это уже информация к размышлению для наших собственных админов...

Ну а дальше можно много рассуждать про дикое влияние доната на игровой баланс в последнее время, про непредвзятость КА, про выдающихся игроков и героев нашего времени, про имбовость ксел-нагов, про жирных троллей, обитающих на просторах нашего любимого форума... Да много про что еще можно здесь поговорить, но это я предоставлю сделать своим читателям чуть ниже в комментариях.

Хотелось бы еще высказать кой какие мысли про парочку злободневных тем, но уже ночь на дворе, и потому желание немного поиссякло, хотя планировал написать вдвое больше... Напоследок лишь хочу сказать, что данным опусом я ни в коей мере НЕ пытался кого-либо оскорбить, обидеть, запугать, сломать чью-то хрупкую детскую психику, довести кого-то до истерики или до состояния комы, либо спровоцировать чей-то суицид :winked:, а настоящей целью данной темы является разведение добротного срача :smile: Поэтому отправлю всех еще раз внимательно перечитать последнее предложение самого первого абзаца, ну а дальше... понеслась! :)
10 Июня 2015 01:19:44
10 Июня 2015 01:19:44
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
с чего это заслуженный ватерполист должен темы читать?

Если мой мульт напишет непонятное мне-я очень внимательно прочту.
Как же иначе понять-пора к врачу или можно погодить,отдохнуть и немного ограничить себя в алкоголе например :wink:
10 Июня 2015 09:52:23
10 Июня 2015 09:52:23
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 76
Группа humans 93 22 63 Сообщений 873
Цитата: DELFI
!ЕЙ ВЫ ТАМ НА НЕБЕ ЧТО ТУТ У ВАС ПРОСХОДИТ С ИГРОЙ????????

шо тебе надо, альтернативно одаренный из
Цитата: DELFI
Альянс Киев

а? мэддоги в киеве собрались что ли?
10 Июня 2015 09:53:10
10 Июня 2015 09:53:10
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: shAdeX
подослан игрок-четвертьадмин-тестер-терминатор (который по совместительству является также главой враждебного альянса)


Ну а что ты хотел??? Засейвил грамотно флот и если толпа мегаатакеров не смогла все предусмотреть то надо им же выяснить как лажанулись.
Играющих админов, терминаторов тем более глав ала быть не должно
10 Июня 2015 10:00:07
10 Июня 2015 10:00:07
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: Айсака_Тайга
Про то что флот летел на сучность но не там появился?

Комменты,где указано,что способу сейва ХЗ сколько.
Флот оказался там,где надо,с чего Шаддексу удивляться описанному больше полгода назад способу сейва?
Если что и удивительно,то что ББ читающее алдиалоги шпионом решило за багаюз.Видимо анеки во флуде были интересные,на описание сейва нне обратили внимание,или не поняли ничего.
10 Июня 2015 10:02:44
10 Июня 2015 10:02:44
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
itwiz, в Киеве, Тбилиси и Питере были разогнанны гей-парады. Альянс мэд-дог был разогнан раньше. Вопрос: где здесь рука коллаброционистов? Или же это не связанные факты?
10 Июня 2015 10:02:44
10 Июня 2015 10:02:44
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
SMADMAX,
:lol:
10 Июня 2015 10:24:36
10 Июня 2015 10:24:36
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Лень читать... Можно кароткое содержание?
10 Июня 2015 10:35:22
10 Июня 2015 10:35:22
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: Аймурат
Лень читать... Можно кароткое содержание?

Сэйв, подлов, облом, баг, ВМС-говно
10 Июня 2015 10:51:03
10 Июня 2015 10:51:03
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
SMADMAX,
Бонжур. Значит его поймали, но не поймали. А затем это назвали багом. Затем в ВМС его сдали и он думает что ВМС говно....
10 Июня 2015 10:55:11
10 Июня 2015 10:55:11
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Я как бешеная собака, с пеной у рта орал что нужно выпиливать сверхигроков со сверхигровыми возможностями, которые априори используют их для получения игрового преимущества. Я говорил об этом на форуме, в г25 и в г15. Но без поддержки самих сверхигроков до Васи этого не донести.

Неужели кто то наивно верит в то что люди дорвавшись до таких плюшек как просмотр IP, или тестовый сервер будут добросовестно тратить свое время на поиски багов и нарушителей? Почему эти самые люди так трясутся что бы не потерять пригретое место?
Или симуляция реальных боев в реальном времени, поиск жертв, сканы без палевы с последующим прилетанием в жопу мира и сносом ничего не подозревающего врага это вполне вписывается в игровые методы? Тот же просмотр IP с вычислением легальных мультов соперника в своем или союзном альянсе это тоже фича доступная каждому? Пока есть все это проект не высунет и носа из болота в котором находится. Это первый и самый главный его недостаток.

Лично я вижу 2 выхода из ситуации со сверхигроками типа тостеров, терминаторов и прочей нечисти. Либо выпиливать их звания, либо годовое принудительное РО на все аккаунты, с запилом лица, осуществляющего проверку данных лиц по первой же заявке от пользователей. Очевидно что 1й вариант более приемлем и легче осуществим.
10 Июня 2015 10:55:29
10 Июня 2015 10:55:29
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
до таких плюшек как просмотр IP, или тестовый сервер будут добросовестно тратить свое время на поиски багов и нарушителей?

а вот мне интересно - есть тестеры. Они баги не сдают. Простой игрок даже не знает, когда у него что-то вышло - баг это или нет. Но его забанят, назвав багоюзером. Почему не банят тестеров, которые должны были найти этот баг до игрока. Почему игроки обнаруживают баги первыми и страдают? Хотя тестерам за это положены плюхи. Кстати, а кто у нас вообще тестеры и где они находятся???
10 Июня 2015 11:01:50
10 Июня 2015 11:01:50
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
JonnySKS,
А кто согласится на такую работу?
10 Июня 2015 11:02:32
10 Июня 2015 11:02:32
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
тестеров, которые должны были найти этот баг до игрока

Они заняты попаданием в топ по БО, очевидно же :lol:
Сдаются тостерами баги, которые им же сдали в их альянсах нубы, тоже очевидно же. Человек без специальных навыков в сфере тестинга смотрится на данном посту просто убого. Но ходят слух что не более чем месяц назад в тостеры взяли на постоянную основу одного не безизвестного топового игрока(квалификация все так же под вопросом) и выпилили большую часть остальных.

А еще больше доставляет то, что повышенные полномочия дают людям которые подозревались, обвинялись либо вообще были забанены за различные нарушения как до так и после получения полномочий :wink:
10 Июня 2015 11:05:16
10 Июня 2015 11:05:16
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
мне кажется, что после наделения полномочиями простых игроков, проект ни капли лучше не стал. Зато всё чаще встречаю какие-то подозрения со стороны общественности. В чём же был смысл? Вон взяли якобы совсем стороннего балансера и вроде народ доволен. Хотя я считаю, что он буратино
10 Июня 2015 11:13:13
10 Июня 2015 11:13:13
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
а вот мне интересно - есть тестеры. Они баги не сдают. Простой игрок даже не знает, когда у него что-то вышло - баг это или нет. Но его забанят, назвав багоюзером.

Кстати да, иногда что-то получается внезапное и не знаешь баг это или фича. А говорить о них на форуме или админам уже стремает. В крафт играем по принципу - "Как есть".
10 Июня 2015 11:14:25
10 Июня 2015 11:14:25
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
Вон взяли якобы совсем стороннего балансера

С чего бы?
По васиным словам-"известный игрок,пожелавший остаться неизвестным".
Судя по запилу давно ожидаемых игроками вещей-человек реально играет.
судя по игнору некоторых спорных обнов КА и как реализованы чаянья игроков,есть подозрения
Цитата: SMADMAX
Хотя я считаю, что он буратино

что в данном вопросе ты абсолютно прав.
Цитата: JonnySKS
Либо выпиливать их звания

Если тестить будет не действующий игрок,то где гарантия,что результат теста будет не "баланс Вася-стайл"?Вася то ж что то там считает,прикидывает перед вводом обновы,но эпик фейлов-немеряно.Просто тест сервак никак не должен быть связан с реальными акками реальных игроков.Что б доступ к нему не давал никаких преимуществ в игровом.
Цитата: JonnySKS
либо годовое принудительное РО на все аккаунты,

А смысл ему тогда играть?
А если останется в игре-ничего не помешает сливать ему инфу соалу.
10 Июня 2015 11:21:08
10 Июня 2015 11:21:08
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Тестовый сервак не должен быть копией реального . А тестеров взять несколько из разных противоборствующих алов.
10 Июня 2015 11:31:18
10 Июня 2015 11:31:18
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: glassmaxx
Тестовый сервак не должен быть копией реального .

при этом
Цитата: glassmaxx
А тестеров взять несколько из разных противоборствующих алов.

это уже не обязательно.
Скорее надо задротов разных рас,что б не вышло ситуации,когда что для любимого зерга фича(небольшая плюшка),а для тосса-баг(мегаимбавыпилитьнахрен)
10 Июня 2015 11:35:02
10 Июня 2015 11:35:02
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Цитата: Nezumi
это уже не обязательно.

Нужна конкуренция и равные возможности.
Цитата: Nezumi
Скорее надо задротов разных рас,

Ну это само собой
10 Июня 2015 11:40:16
10 Июня 2015 11:40:16
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата: glassmaxx
равные возможности.

Ну игровые возможности тестера сравняются с возможностями простого игрока-все и так в плане игры будут равны.
10 Июня 2015 11:49:07
10 Июня 2015 11:49:07

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524