Анонс: Видимость флотов по правилам видимости спутников, [Обновление установлено]

20
Reputation 793
Group relict Alliance Testing 19 21 56 Points 493 360 017 Messages 7925
Обновление установлено.

Сегодня (или в ближайшие дни) будет установлено обновление видимости флотов на высокой орбите.

Базовая видимость будет увеличена с 25 000 до 30 000 км.

Обновлённая видимость будет работать по правилам видимости спутников
Это значит, что все флоты, которые находятся за пределами локальных координат в 30к не будут видны в галактике, но станут видимыми согласно этим правилам.

При полёте на высокую орбиту видимость всех флотов раскроется.
Другими словами, если вы видите в панели флотов скрытый флот, то вы и ваши союзники увидят его в галактике.
Фаланга так же позволит увидеть скрытый флот.

В текущей версии свободный полёт флота не адаптирован для работы с обнаружением объектов, но новое обновление исправит это.
Поэтому станет возможным поиск комет с помощью флотов.

Ответы на базовые вопросы:
> Как понять, что в локальных координатах не спрятался вражеский флот?
Для этого достаточно отправить любой флот на координаты, и проверить наличие вражеского флота в галактике или панели флотов.
А при наличии телепата все флоты сразу отобразятся в панели флотов или космопорте.

> Как спрятать флот в локальных координатах?
Отправляем флот с 1 юнитом в оборону высокой орбиты и с помощью свободного полёта отправляем юнит за пределы видимости.
При необходимости отправляем оставшийся флот в оборону этого юнита. После достижения цели он встанет рядом или объединится.
Ваш союзник так же может встать рядом с вами, если выберет в качестве цели ваш флот.
11 August 2022 07:34:34
11 August 2022 07:34:34
21
Reputation 49
Group xerj Alliance Тень 50 39 71 Points 1 784 000 Messages 26
Quote: ymnik
> Как понять, что в локальных координатах не спрятался вражеский флот?
Для этого достаточно отправить любой флот на координаты, и проверить наличие вражеского флота в галактике.
Quote: ymnik
> Как спрятать флот в локальных координатах?
Отправляем флот с 1 юнитом в оборону высокой орбиты и с помощью свободного полёта отправляем юнит за пределы видимости.
чот как то не пойму..если спрятал и тебя все ровно увидят то плохо спрятал получается...
если так тогда к чему эти маневры
как бы я зп от жены не прятал она все ровно найдет...
------------------------------------------
и вот интересно .,дуня на 1000 диаметров улетела в космос..на ней флот..этот флот видно а дуню нет?
11 August 2022 12:19:00
11 August 2022 12:19:00
22
Reputation 793
Group relict Alliance Testing 19 21 56 Points 493 360 017 Messages 7925
Обновление установлено.
11 August 2022 13:13:35
11 August 2022 13:13:35
23
Reputation 70
Group xerj Alliance Корсары! 143 63 165 Points 24 801 149 Messages 69
Quote: ymnik
О проблема производительности вы можете сообщить в разделе багов.
А о невозможности введения подобного обновления при без нормальной работе полетов флота писать именно в этой теме. Разве нет?
Ввести одну фичу. Нормально ее не протестить. Ввести поверх нее еще одну. Потом еще...
Вы сами себя загоняете в ситуацию, когда один фикс будет плодить 2 бага.
11 August 2022 14:55:53
11 August 2022 14:55:53
24
Reputation -146
Group BANNED Alliance OCA 46 22 63 Points 1 362 628 Messages 277

Пират вроде как есть, а вроде как и нет его там



Сейчас каждый раз при полёте на пирата придётся колдовать с фильтром, чтобы узнать, сколько очей флота там у пирата...
Или в этом и была задумка, чтобы не знали кол-во очей флота там? Чтобы гоняли заранее огромные флоты туда? Ну это кто не знает примочки с фильтром.

Успевайте набивать пиратов, вроде не всех ещё пиратов успели скрыть.
Завтра, наверное, будет как после атаки зомби: чтобы что то найти, надо будет долго покопаться.
11 August 2022 15:20:58
11 August 2022 15:20:58
25
Reputation 793
Group relict Alliance Testing 19 21 56 Points 493 360 017 Messages 7925
Quote: YuriLaz
Сейчас каждый раз при полёта на пирата придётся колдовать с фильтром, чтобы узнать, сколько очей флота там у пирата...
Или в этом и была задумка, чтобы не знали кол-во очей флота там? Чтобы гоняли заранее огромные флоты туда? Ну это кто не знает примочки с фильтром.
Только что было исправлено.

Теперь установка флота на 30к даст видимость. Не видимость будет только после установки флота на 30к + радиус объекта.
11 August 2022 15:32:04
11 August 2022 15:32:04
26
Group guest
ymnik, а сделайте пожалуйста - у каждой группы флота писался радиус. Напр мер летишь 125 зс, 100к истребителей, и что бы этот имел радиус например 100км или 1000 км. Чтоб знать насколько отлетать. - мы хотим жука)
11 August 2022 15:35:35
11 August 2022 15:35:35
27
Reputation -146
Group BANNED Alliance OCA 46 22 63 Points 1 362 628 Messages 277
Quote: ymnik
Теперь установка флота на 30к даст видимость.

Снова обновление не в пользу мелких. Разработчики даже не могут представить, что в игре много игроков, у которых нет 30К флота в наличии. Им что теперь на шахтах год собирать флот в 30к, чтобы иметь возможность видеть?
11 August 2022 16:09:07
11 August 2022 16:09:07
28
Reputation 82
Group humans Alliance OnlyOneTeam4Rever 99 71 216 Points 10 919 732 Messages 14
YuriLaz, ты бухой? Тут речь не о количестве флота, а о расстоянии в 30к от центра
11 August 2022 16:13:08
11 August 2022 16:13:08
29
Reputation -146
Group BANNED Alliance OCA 46 22 63 Points 1 362 628 Messages 277
Quote: tanunax
YuriLaz, ты бухой? Тут речь не о количестве флота, а о расстоянии в 30к от центра

Я знаю, что такое флот на 30К. Мою реплику про невидимость пиратов процитировали и ответили, что только флотом в 30К теперь будет видимость.
Я уже корсара потерял на этом баге. Пишут, что исправили, а жуков выдавать уже не принято?
Написали, что нужно отправить туда флот и разведать, и потом принять решение об атаках, оборонах и прочих приказах. Но начался бой и корсар потерян.
https://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=4c857f589cb8da58804edc0063707e1c



А тут уже кто то более серьезно пострадал от невидимости пирата
11 August 2022 16:20:48
11 August 2022 16:20:48
30
Reputation 10
Group humans Alliance *SERENITY* 73 36 63 Points 5 860 434 Messages 113
🤦🏻 ты болен? Не флот на 30к... Дальность 30к от центра координат. Выйди с форума, зайди в галу. Посмотри пиров. Не выбирая "флот на 30к". И угомонись. Или давно не блистал??😆
11 August 2022 16:51:46
11 August 2022 16:51:46
31
Reputation 793
Group relict Alliance Testing 19 21 56 Points 493 360 017 Messages 7925
Quote: ymnik
А при наличии телепата все флоты сразу отобразятся в панели флотов или космопорте.
Требование телепата для отображения любых флотов на координатах в панели флотов, при полёте на эти координаты, было убрано.

Quote: Rejj_Ajanami
ymnik, а сделайте пожалуйста - у каждой группы флота писался радиус. Напр мер летишь 125 зс, 100к истребителей, и что бы этот имел радиус например 100км или 1000 км. Чтоб знать насколько отлетать
Размеры флотов будут добавлены завтра.

Quote: YuriLaz
Успевайте набивать пиратов, вроде не всех ещё пиратов успели скрыть.
Все пираты появляются в видимых областях.
11 August 2022 18:49:00
11 August 2022 18:49:00
32
Reputation 3
Group humans Alliance Тень 174 38 44 Points 18 251 123 Messages 52
Походу баг отправляю флот и вижу информацию как с телепата на какого пирата лечу и время прибытия его.
Ну как всегда короче)))
11 August 2022 19:53:51
11 August 2022 19:53:51
33
Reputation 8
Group humans Alliance Freedom Defence Federation 48 25 18 Points 2 351 203 Messages 77
В боевых отчётах локальные коры будут?
11 August 2022 20:06:27
11 August 2022 20:06:27
34
Reputation 15
Group xerj Alliance Тень 95 21 23 Points 7 336 076 Messages 30
При полете в Локальных координатах юнитом будет ли визуально видна комета или только во флотах или объектах "куда лететь" ?
11 August 2022 20:35:35
11 August 2022 20:35:35
35
Reputation -2437
Group relict 16 3 74 Messages 666
Уважаемые жители сектора, мы сделали одну опцию Телепата бесплатной для всех как минимум на текущий переходный период чтобы вы не путались из-за обновлений правил видимости.

Мы вас любим и спасибо за ваши сообщения о багах. Видимость от телепата всем не является багом на текущий момент.

Телепату добавили опцию информирования о видящих ваших объекты и в будущем добавим опцию о видимости врагами ваших флотов.
11 August 2022 21:26:42
11 August 2022 21:26:42
36
Reputation 1268
Group Government Alliance OnlyOneTeam4Rever 208 58 133 Points 51 098 187 Messages 1672
Quote: VasyaMalevich
переходный период чтобы вы не путались из-за обновлений правил видимости.
Можно узнать крайний срок работы этой опции???
11 August 2022 21:52:29
11 August 2022 21:52:29
37
Group guest
Если продолжатся обнавления с невидимостью обьектов.. то надо системы сканирования и поиска оных в одно меню обьединять...сейчас они разбросаны по всей игры. Шпионаж в одном месте, поиск врат и трамплинов в другом месте, поиск по средствам "Технологии обнаружения" в третьем месте игры, фаланги и т п опять же совсем отдельное меню...поиск пиратов опять же отдельно..это неудобно и быстро всем этим воспользоватся сложно..а все идет к тому что перед вылетом игроку нужно просмотреть массу информации по сканированию.
12 August 2022 03:44:39
12 August 2022 03:44:39
38
Reputation 77
Group humans Alliance MINERS OF PARADISE 114 84 108 Points 16 156 804 Messages 43
Хотелось бы получить ответ на вопрос как усложнение механики игрового процесса скажеться на новых игроках - Вы реально считаете что прийдя играть в игру кто то будет месяц или второй изучать механизм полетов в никуда в локальных координатах с вероятностью обнаружения искомого 0,001 % по принцыпу иди туда незная куда, хватит убивать игру , попробуйте сами поиграть в то что ломаете и придумываете заведя новый акк
12 August 2022 13:55:21
12 August 2022 13:55:21
39
Group guest
Дайте возможность в режиме свободного поле́та, вбивать конечные коры назначения, как и в управлении дуней-космой. Забил лок коры и полетел) И еще́, не могу сказать как на компе, но у меня на телефоне, отправив кораблик на определе́нное время лететь в лок корах, если я выхожу из режима 3д, поле́т останавливается, сделайте так, что бы корабль продолжал лететь заданное ему время независимо от нахождения игрока в режиме свободного поле́та.
12 August 2022 14:23:57
12 August 2022 14:23:57
40
Reputation 15
Group humans Alliance Тень 52 31 78 Points 2 206 153 Messages 318
Quote: VasyaMalevich
Уважаемые жители сектора, мы сделали одну опцию Телепата бесплатной для всех
Кудой дивали Импуратора?
12 August 2022 18:31:20
12 August 2022 18:31:20

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526