Сообщения пользователя: dear

Тема: Как один игрок судился с Админами. | 22 Апреля 2014 19:22:17
Сообщение #253
Цитата: Инкогнито
Ты как воен был говно. Тебя мои шахтёры слили в 11й. Дальше про свои военные заслуги поквакать желаешь?

Лолочка , помолчал бы , Я ТОП-200 он шахтер ТОП-70 , тупо давил меня своими 60 ЗС так как я вообще никак немог их отбить , однако я плюс ко всему воевал на два фронта в 11 гале и в 4-й с ОМГ сутками за астеры бились.
А в итоге слили один раз твоего ТОПа и он ушол в вечное РО.
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 22 Апреля 2014 19:13:18
Сообщение #252
Цитата: Инкогнито
Нагибатель типа тебя слил?

Бункер они Ходходу слили с пятикратными потерями, такую Победу я называю пройгрышем.
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 22 Апреля 2014 19:08:23
Сообщение #251
Цитата: SWAT
Насчет Мику лучше помолчи, коли не знаешь что у него случилось. И в ро он ушел по другой причине.

Я незнаю что у него случилось, но как тока они (акробаш,Разагал, МИКУ) слились , последний еще изьявлял желание снова купить 5 Джовов и покататся, однако Вася стал водить , потери при грабеже, непонятную СБ-4, и резать Пиратов , после этого МИКУ ушол , заходил в скайп общались, но играть он уже нехотел 100%
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 22 Апреля 2014 19:02:46
Сообщение #250
Цитата: Shake
есть такой ник на нэт сервере "мрак" что то как то не слили до сих пор, был такой мики многоденег тоже не слили джовы, про сира лордекса думаю сам слышал не раз, джовы если в прямых руках даже у нуба это вполне серьезный флот


Мику вообще то слили , и он в РО ушол, МРАК в РО , да и на НЭТи тупо некому слить 11 Джовов + мелочь, но я больше чем уверен , если бы сервера соединили (реформа галактик) и Мрак не свалил в РО , его бы слили однозначно.
Тема: комиссия | 22 Апреля 2014 18:56:16
Сообщение #249
Цитата: T-800
А так и есть. Только опускание курса до реального игрового может подавить ЧР. Вы скажете если опустим до 20 то тогда дельцы ЧР опустят до 10? Кто-то опустит, но таких много не будет. Потому что становится просто невыгодно мучаться с кучей мультов, сейвом их ради таких копеек. А сейчас конечно выгодно - на бирже курс в 4 раза выше реального и конечно же многие ищут пути обхода такого "рынка".

Это правда .
никто не будет продовать за копейки.
Щас продать на 1к хд , НАДО накопать 100кк газа на такое никаждый ТОП способен, а средняк и с 3-мя оф.мультами с трудом накопает.
Но с нынешней дендрой где 1кк газа=100хд , мне кажется любой донатер согласится скупать по 30 хд путем ТРАНСПОРТИРОВКИ пусть даже с потерями в 70% .
Я уже выше говорил, Админы сами провоцируют " ЧР" Увеличением своих цен. В скоре и у нелегалов повысятся расценки :lol:
Тема: комиссия | 22 Апреля 2014 16:06:36
Сообщение #248
Цитата: UncleanOne
При всём вашем желании — не вы решаете, сколько в игре стоят ресурсы.

При всем желании , у вас есть агенты и пусть даже без доказательств ,но представление о " ЧР" вы имеете , у вас должна быть конкуренция с ним .

Раскажу за себя , начал играть 3 года назад,для себя сразу же выделел расход на игру 1000хд в месяц , первые месяца , я вам клянусь ,что в разделе " Торговля" покупал даже ресурсы по цене 10 000 веспана= 1хд ,но это первые месяца , остальные все три года я донатил тока на Геолога Х2 по 100хд в месяц.
Я прекратил выделять деньги на игру по 1000хд ( не на проект ) тока этим летом из-за Васи и его отношения к пользователям , водом баланса,потом отменой и правками,правками,правками на фоне этого игрокам создавалось ,да и до сих пор создается масса неудобства.
Вот такие дела , на игру все три года я выделял деньги, вот тока проект этого не видел . Платить какие то комиссии никому не приятно , а борьба с нелегалом , больше похоже на рекламу .
Тема: комиссия | 22 Апреля 2014 12:16:38
Сообщение #247


ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ !!!!????


Тема: Как один игрок судился с Админами. | 22 Апреля 2014 11:24:53
Сообщение #246
Цитата: Shake
а потом посмотрел бы дамаг джова и понял бы что перед тем как ты якобы его собьешь ты не мало тех же стелсов

Стелсы Джова не вывозят ,на сибистоймость . Вообще Джова помоему ничего невывозит на сибистоймость . ( хотя возможно ЛЕВИКИ, но там не в профит)
Раньше когда он стоил в газе 80кк его даже СНЗ на сибистоймость выносило и Стелсы помоему в перемешку с научками, щас нет.
Тема: комиссия | 22 Апреля 2014 10:29:48
Сообщение #245
Цитата: Serj1984
полное ГГГГ, КА посмотрите на других проектах, как то игровые рынки живут. Срисуйте, своруйте, но не возможное ФЕРМОКРАФТ играть. Ресурсами не обменяться не поторговать ни каких внутре игровых отношений.

Да тут обман на лицо когда со сделки любого лота Админам падает уже до 120% в виде комиссии , Это в прямом смысле вороство и мошеничество , тут речи вообще нет о борьбе прокачек или тому подобное.

50 хд 1кк минерала :lol: и это покупатель платит


Админы одумайтесь , на " ЧР " 1кк минерала стоит 5хд , если я скажу , что готов пллатить 15хд за 1кк минерала , мне ШАКУР на сушке тут же пригонит лярд минералов и пофигу ему будет на потери ,на эти саные 60% потерь.
Тема: комиссия | 22 Апреля 2014 09:19:40
Сообщение #244
Цитата: Ulrezaj
Ага, а потом опять будут просить создавать темы о разбанах =) это так весело! Умиляет больше чем котики!

банят невинных , а торгаши все в игре , уж тебе ли не знать , я как бывший донатер пересекался с ними . Создать твинка на прокси и через него пихать в наглую и по черному ума особо не надо.
Сами админы со своей жадностью доводят до такого, какой блиа разумный донатер будет платить такую комиссию.
Тема: комиссия | 22 Апреля 2014 09:15:22
Сообщение #243
Цитата: Ulrezaj
Меня больше всего прикалывает то, что если это так и оставят, то через пару месяцев донатеры как миленькие будут брать рес по новому курсу =)

может и будут , тока недолго, так как плавно перетекут к торговцам ""ЧР" где выгоднее как не крути
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 22 Апреля 2014 08:16:37
Сообщение #242
Цитата: Shake
вообще его стоит выпилить если брать чисто мое мнение, одно дело когда он платит 5 процентов вроде и не много и не особо чувствуется а вот если этопроизойдет раз в неделю эной количество добытых ресов .... вот тогда да новчика не много жаба подзадушит а платить ли те же 4\\2\\1кк за неделю не понятно кому и не понятно за что или оставить их себе

как нестранно я с тобой согласен . Щас новички вообще невидят налогов . ТОП раскачивает АЛ.станции напокупает планетойдов и селит к себе новичков ,желательно постоянных и шахтеров, цена что бы прилепится к имбовой Альянсовой сети по 6% каждого реса ТОПу =)))))) это выгодно. плюс защита от ТОПа под носом.

Вообще слово прокачка , на пользу или нет ,надо искоренять из игры . Хочет бункер ,пусть копит, хочет мозг ,пусть копит, хочет пристань 8 лвл ,пусть копит. А не помощь с ала в виде налога .
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 21 Апреля 2014 20:22:54
Сообщение #241
Цитата: VasyaMalevich
Если мы ничем не ограничим, сами же понимаете, устроят из проекта бизнес. Будут сотни мультов через ТОР добывать ресурсы цена которых будет падать до бесконечности. Миллиард газа скоро можно будет купить за 100 рублей на чёрном рынке и смысл игры пропадёт когда любой нуб за копейки сможет всех попячить.

Вот Васили , я если честно напрочь непонимаю как вы боретесь с ЧР , торговлей ресурса за нал.
Я как бы немного осведомлен о ценах на ЧР , так вот там как бы вы не юзали комиссии ,потери и тому подобное , они уде пару лет остаются те же , то есть 10хд =1кк веспана , 2.5 года назад цена помоему была 7хд=1кк веспана .
Так вот ваши вилки , потери и комиссии , они больше создают неудобства игрокам , чем Торговцу на "ЧР"

Как прокачивается игрок флотом я пример приводил уже , качается налогом , потом покупка флота по сибистоймости с мизерными комиссиями.
как продают рес : Элементарные мульты 500к,1кк,1.5кк, очков , если заказ от игрока с 500к очков , скажем покупка через транспорт ... 120кк метала , то все это делается просто , берется флот и продается за сибистоймость самому себе , вот тебе и переброс реса с ТОПа на Нуба
вот Нуб с 500к очками сам себе продает флот ( переброс реса)


И таких обходов комиссии масса! Торгаши за "ЧР" знают их идеално .

Вам реально пора менять положение дел, и уж точно не путем увелечение комиссии
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 21 Апреля 2014 13:55:59
Сообщение #240
Цитата: RAZZAGAL
А если он захочет продать за 25 хд?
Придумай формулу по которой комиссия будет подскакивать.

Зная наших торгашей и как они пишут в личку , что бы не занижали цену на лот, думаю негласно рынок будет устаканеный с выгодой обоих сторон.
Цитата: RAZZAGAL
А если он захочет продать за 25 хд?
Придумай формулу по которой комиссия будет подскакивать.

да завысь на теже 500% ты бы продал 6кк веспана 5кк из которых вылетели в трубу за 25хд ?
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 21 Апреля 2014 13:43:51
Сообщение #239
Цитата: OvCore
Перевожу с языка пви на русский. Типа а нельзя ли платить комиссию в ресурсах. Кто хочет - платит в ресах, кто хочет - в хайдах. Сейчас при нынешнем дендре при равноценной сделке рес за хайды мы платим грубо говоря 10% от стоимости лота в хайдах с продавца и 20% от стоимости лота в хайдах с покупателя - 30% суммарно.

Пример сделки по курсу - 1кк веспа за 100 хайдов. 11 хайдов комиссияс покупателя, 22 с продавца.

Берем пример неравноценной сделки 1кк веспа за 40 хйдов. Это уже по старым меркам дорого. Получаем комиссию в 17 хайдов с продавца и 34 с покупателя, общий объем комиссии превышает стоимость лота!!

Пви пытается предложить следующее. Берем эти 17 и 34 хайда переводим в весп по курсу, множим на некоторый коэфициент, примем его равным допустим 10, получаем 170к веспа с продавца и 340к веспа с покупателя, либо просто для оживления торговли 510к веспа с продавца, так будет даже лучше и то есть продавце выставляет в дендру 1кк веспа за 40 хайдов, платит комиссию 510к веспа, покупатель получает за 40 хайдов свои 1кк.

пока печатал сам запутался, но вроде ошибок нет.

Вобщем эти 510к веспа будут как потери при фарме, вникуда.

Так но немножко не так .
Я предлогаю комиссию продавца платить в ресе ОТ 100% сибистоймости товара.
Если при нынешней сделки ,месте с комиссией и всей хурмой 1кк веспана в дендариуме стоит: 50ХД+ 39ХД (КОМИССИЯ с обоих ) = 89 ХД ЛОТ.
Что получаем , продавец выставляет лот 1кк веспана за 89хд , за это платит комиссию ресурсом 100% то есть комиссия те же 1кк веспана.
Если продавец хочет продать лот подешевле ,скажем за 50хд , то комиссия продавца в ресе подскакивает до 300% и он кимиссию платит уже 3кк веспана .
Тоже самое и с флотом.
Я предлогаю привязать комиссию продовца к покупателю, но при этом продавец ради выгоды , будет работат с дикими потерями ,а покупатель будет иметь шанс с торговатся .
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 21 Апреля 2014 11:51:44
Сообщение #238
Цитата: VasyaMalevich
И я снова не понял вас. Можно конкретно с реальными цифрами сделку, включая комиссию?

Сооьщение #103 прочтите там с комиссией вы уже в выгодном положении , цыфры с потолка но смысл понятен
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 21 Апреля 2014 11:35:59
Сообщение #237
Цитата: Advokat
Никто вам тут ничего халявного не сделает.

а халявного не просят люди , что бараны по твоему ? Все видя недвухсмысленный обман и это никаму не нравится , предлогали сделать дендариум бех хайдовой комиссии , и стало бы намного лучше даже админам в плане притока хайдо, но нет, проще брать комиссию со сделки (воздуха) в виде 70% , а потом читать как и что люди думают о таком проекте
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 21 Апреля 2014 08:28:11
Сообщение #236
Цитата: Ulrezaj
Цифры с потолка, но идея стоящая, я бы даже сказал очень стоящая в целом. Надо ее развивать и делать конкретные формулы, которые прокачку смогут исключить, вернее сделать ее невыгодной даже при взымании комиссии в виде ресурса.

конечно цифры с потолка , что бы была понятна идея , а главно народ не будет чуствовать себя обманутым и прокачка станет очень не выгодной ....
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 21 Апреля 2014 03:57:43
Сообщение #235
Цитата: Bupycss
Не многовато получаеться на деле. Сам же постродаешь

в такой ситуации профит будут иметь донатеры , а торгаши будут гореть, что повлечет за собой полеты и грабежи, мультиводство при нынешней вилки отпадает, а вот нафармить 100кк реса и продать станет гораздо выгоднее , чем копать и продавать гроши.
Тема: Как один игрок судился с Админами. | 21 Апреля 2014 03:39:09
Сообщение #234
Цитата: VasyaMalevich
Потому что за равноценные сделки комиссия мизерная. Неравноценные сделки это прокачка и комиссия её ограничивает. Что неясно?

Цитата: Анархист
А вот если бы комиссия была сибистоймости флота 100% в ресе , то Алодару надо было бы отдать её в виде 1кк плетей .

Цитата: VasyaMalevich
не понял эту фразу, можно расжевать?

Цитата: Анархист
, Обьясню-попытаюсь , Комиссию в хайдах убираете , но запиливаете комиссию в ресе сибистоймости флота ОТ 100%
НАПРИМЕР ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ хочет продать Джовиан за Хайды он платит комиссию 100% сибистоймости Джовика.
Вот тут самое интересное , если Джов он хочет продать за 1000хд , то комиссия подымается до 400% сибистоймости Джова , если Джов продает за 4000хд , то комиссия 100% сибистоймости Джова.

Цитата: VasyaMalevich
Т.е. вы банально предлагаете заменить комиссию в Хайдах на комиссию в ресурсах?

Зря вы игнорите предложение на практике это выглядело бы так.

Щас: продажа 10кк веспана (ком. с продавца 20хд) продавец продает за 100хд , (ком. с покупателя 40хд) итого 10кк веспана с учетом всех комисий обходится в 160хд.

А было бы как : Админы ставят курс продажа сырья за хайды 10кк веспана 180хд ( с учетом ,что комиссию продавец заплатит 100% сибистоймость товара)
если продавец хочет продать 10кк веспана не за 180хд, а скажем за 50хд , то он комиссию платит в размере 500% сибистоймости лота.

Таким мокаром вы обсолютно чесно можете малипулировать рынком .