Сообщения пользователя: T-800

Тема: Добыча добытчиков | 27 Марта 2013 20:43:08
Сообщение #176
Цитата: Kagamin

А я разве ною? Я задал вопрос только. Я просто умею читать между слов, а то как Василий сформулировал фразу наводит мысли именно об этой вашей затее. Более того, становится тогда понятно зачем нам навязывают СБ4 вопреки протестам многих топов.
Тема: Добыча добытчиков | 27 Марта 2013 20:29:27
Сообщение #175
Kagamin,
Да от вас всего можно ожидать, а подобные сюрпризы - в первую очередь.
Тема: Добыча добытчиков | 27 Марта 2013 20:17:01
Сообщение #174
Цитата: VasyaMalevich
Симуляция боя на СБ3 в случае если этого позволит нагрузка сервера станет бесплатной в симуляторе.

Это означает что с нас сдерут еще 25 хайдов за уровень сима с СБ4?
Тема: Несколько мыслей вслух | 16 Марта 2013 16:18:20
Сообщение #173
Цитата: walle90
ты давно видел, чтобы нормальная идея реализовывалась?

Ну например моя идея с подсчетом потерь в логах реализована и не жалею что ее пробивал, реально удобно.
Сообщение #172
Интересно как ты собрался пополнять счет без комиссии? Да любая платежная система комиссию берет (собственно за счет чего и живет она). Единственный вариант - приезжай к Васе с бронированным чемоданчиком, отстегиваешь ему черный нал и он тебе рисует хайды. Но даже тут ты скрытую комиссию платишь - деньги на дорогу :)
Тема: Несколько мыслей вслух | 15 Марта 2013 13:43:05
Сообщение #171
Цитата: VasyaMalevich
а может просто запретить передачу реса снизу вверх?

Я тоже это предлагал недавно. Но тут не запрет нужен а контроль, потому что тогда обмен ресурсов через Транспорт станет невозможным. Для этого и предлагаю ввести минимальный курс обмена чтобы не было покупок 1кк газа за 10к металла например. А простую безвозмездную передачу ресов снизу вверх запретить, а сверху вниз оставить.
Можно было бы придумать для миссии Транспорт поле с названием Примечание например. И в это поле вписывать с кем меняешься и что на что меняешь. А дальше если игрок выше тебя рейтингом (кому ты выслал ресы) не пришлет тебе заявленный ответ - значит прокачка. С этим полем просто легче контролировать будет операции. А минимальный курс обмена предлагаю сделать 1.5-1-1 (потому что купить газ за минку 1 к 1 вполне реально, так что этот курс не с потолка взят).
Тема: Повышение значимости рейдов | 13 Марта 2013 21:19:30
Сообщение #170
Astarot,
Иди ко мне в ученики и не позорься на форуме своими нуботемами и нубоидеями. Честное слово - задолбал. Я вижу ты вообще в эту игру не въехал еще, а уже идеи толкаешь. Тебе правильно сказали - учи матчасть. Все в этой игре нормально в плане сноса равного соперника, просто думать надо.
Тема: Эрозия ресурса | 13 Марта 2013 21:10:32
Сообщение #169
Вам же ясно написали - разворовываются персоналом лунной базы. Пропивают их ребята.
А если серьезно - лично я бы на лунах эту фичу убрал, причем у всех рас. Была бы дополнительная особенность луны, она и так дорогая, так хоть пропажу ресов с нее уберите.
Тема: Видимость ФВП на астероидах | 13 Марта 2013 17:07:15
Сообщение #168
Василий - а почему бы просто не сделать такое правило - разрешить пересылать ресы без ограничений игрокам ниже рейтингом? А если игрок ниже рейтингом начинает качать топа - это пресекать. В конце-концов если вы так боретесь с мультами, то текущие запреты больше мешают именно честным игрокам, чем мультоводам. Те все-равно находят пути прокачки. А чтобы не качали основу с мультов - для этого сделать запрет на передачу ресурсов игроку выше рейтингом.
Что касается торговли - ввести минимальный курс, ниже которого передача ресурсов игроку выше рейтингом будет считаться прокачкой. Кстати сегодняшний курс 4-2-1 сильно завышенный, металл уж не настолько обесценен в жизни как вы его представляете. Вот введите минимальный курс 1.5-1-1 (по такому курсу вполне можно договориться купить ресы у соаловцев например). И если топу нуб прислал ресы, а в ответ топ не прислал ресы - прокачка. Если топ прислал ресы в ответ по курсу ниже минимального - тоже прокачка. По моему вполне нормально и логично.
А сейчас торговля практически убита. Вы хотите всех загнать в дендр но и там не создали нормальных условий торговли из-за дикой комиссии. И меня просто убила ваша фраза про то, что боитесь что нуб купит себе флот и станет меганагибателем. А сколько у нуба, не умеющего играть, этот флот проживет? Я лично только за то, чтобы побольше такого нубья с нагибательным флотом было - будет кого ловить и интерес к игре только возрастет. Так что этого бояться как раз и не надо.
Сообщение #167
Я вообще не понимаю как можно прислушиваться к вою нубов насчет ожирения топов? Да на этом вся игра построена. Сначала ты нуб и тебя все имеют. Терпи и развивайся. Если руки прямые и есть время дойдешь до такого уровня что сам начнешь напрягать других. Время течет, люди уходят и приходят. Так же само меняются и топы. Рано или поздно даже если играешь без доната но уделяешь достаточно времени игре ты поднимешься высоко. И чего ныть? Ведь сам потом станешь жирным топом в глазах следующего поколения нубов.
Сообщение #166
Цитата: Инкогнито
Что мешает купить уже готовый флот и не ждать когда онный построится?

Мешает дикая комиссия дендры. А ресы покупаются в обход и это доказать практически невозможно. Была бы разумная комиссия - и флот бы покупали. Я специально ради интереса мониторю дендру - реально очень много ставок не срабатывает, а просто удаляется через месяц. И покупают в основном только донатный флот, а ресы продать в дендре тяжело, что еще раз доказывает что ресы берут в обход дендры и таких сделок видимо очень много.
Сообщение #165
Цитата: Инкогнито
Её по флоту сейчас нет

Я бы сказал несколько иначе - по донатному флоту ее действительно нет. А вот по общедоступному - есть. Ведь ресы это будущий флот. Что мешает купить ресы на черном рынке и нафигачить на них недонатный флот? :)
Сообщение #164
Да тут не баны надо раздавать, а просто сделать так чтобы черный рынок не процветал. А решение только одно - разумная комиссия. Без этого даже перебанив полсервера вы проблему не решите. Так устроен человек - он не любит когда его обманывают и всегда старается экономить и найти дырочку к халяве. Особенно это касается постсоветского общества. А дикая комиссия подсознательно навевает именно такое мнение - "Меня типа за дурака держат, совсем зажрались. А вот фиг вам, я лучше дырочку поищу и обойду вашу комиссию". И ведь так и делают. Сделайте просто так, чтобы покупать официально было удобнее и не намного накладнее и проблема черного рынка пропадет сама собой.
Сообщение #163
Haron963,
Согласен. Просто дайте недонатящим игрокам подзаработать на донатящих и все будут довольны. А так те кто не донатят - и дальше не будут, чтобы вы ни придумывали, а те кто уже вдонатил видят что зря вложились - теперь покупку того же пирата очень тяжело стало через дендру отбить, а это значит что вы и у потенциальных донатеров охоту отбиваете что-то сюда вкладывать. Честное слово - трезвым умом вашу политику просто не понять.
Сообщение #162
Цитата: VasyaMalevich
Потребление топлива внутри галактики значительно уменьшено.
Нововведение может быть отменено ОБ.

Забавно. А с ОБ сначала посоветоваться, а потом вводить - не судьба?
Тема: Визуальная система боя | 27 Февраля 2013 23:35:18
Сообщение #161
Цитата: polargris
Флеш будет аццки жрать ресурсы и с телефона уже не поиграешь

Будет-будет, тварь еще та. А еще задолбаешься его обновлять. И файрфокс память начнет тоже хапать сильнее.
И кроме этого всего после боя еще несколько минут ролик придется загружать. Так что перспектива очень неприятная.
Тема: Визуальная система боя | 27 Февраля 2013 22:56:00
Сообщение #160
Цитата: polargris
Не всегда есть возможность сидеть с шустрого интернета, текущая графика, с обилием гифок, крепко тормозит на модемных скоростях

Вот и я про то же. А кого это волнует? Нам же красоту подавай. Нам надо кораблики двигать, на космос любоваться и обязательно со звуком епт. Пиу-пиу, бах-бах, бум-бум. Мы же эстеты великие, анимешники одним словом. Вот только злым и не тихим словом...
Тема: Визуальная система боя | 27 Февраля 2013 22:21:29
Сообщение #159
Цитата: Astarot
О боже мой...В каком каменном веке вы считаете трафик?...Уже даже в глухих деревнях безлемит провели

Да мне пофиг что провели. У меня тоже безлимит, но скорость далеко не безлимит. И если на моей мегабитке бой будет загружаться полминуты - ну его в топку такое нововедение. А ведь будет, чую я что на флеше сделают, на этой отстойной тормозливой говнотехнологии.
Тема: Визуальная система боя | 27 Февраля 2013 19:42:14
Сообщение #158
Цитата: Ulrezaj
простите, но на мой взгляд вы из игры-конфетки делаете все большее и большее г@в*о. Эта визуализация должна быть как приятное дополнение, а не полная замена.


Согласен. Если не оставите автобой и новый интерфейс обязательно будет навязывать ручной бой - скорее всего поставлю ак на удаление. Нет у меня времени еще и кораблики двигать, тут бы успеть просканить цели и послать новый флот пока другой флот возвращается, чтобы слоты не простаивали. На ручной бой реально времени нет и тем более желания этой фигней заниматься.
Тема: Реклама Xcraft Ахтунг! | 27 Февраля 2013 18:54:24
Сообщение #157
А без сисек баннеры не пробовали пиарить? Или не работает ну никак ? :)