Сообщения пользователя: Fegaut

Тема: Модернизация Ионных орудий | 9 Октября 2023 17:23:18
Сообщение #224
Цитата: Wistur
Согласно описания Ионного орудия
Сгорела электроника, корабль взорвался,так что урон от ионки вполне логичен... Ионка, на мой взгляд, хорошо отбалансированый юнит.
Цитата: Wistur
По факту
Если ты хочешь сделать ионку не атакующим юнитом, а вспомогательным, то что делать тем игрокам, кто для обороны вложился именно в ионку... Предлагаешь перестраиваться?)
Тема: Выгоняем королев | 8 Октября 2023 10:40:46
Сообщение #223
Цитата: YuriLaz
Много ли королев выгнано в таких условиях?
Ну, где то за 10 дней в среднем и шахты чистые... Во времени точно не скажу, ну за недели 2 получалось.
Цитата: YuriLaz
останется возможность уничтожать дисруптеры.
Если шахты за обой, то затраты на полет, сводят на ноль профит с заражения.
Цитата: ZvEZda
3месяца ждать что бы своровать лям ресов ну да ну да
А кто сказал, что должно быть быстрее... Пы. Сы. Хватит лезть в баланс, оставте это профессионалам из сената🤔
Сообщение #222
Цитата: Pro100Aleksey90x
при самом плохом раскладе у терана, это существенно дешевле выйдет)
Тут еще раличия есть. .. Аморта, позиция планки от солнца...
Сообщение #221
Цитата: Pro100Aleksey90-x
Тераны жио спокойно компенсируют лампочками
Если на планках, то если тер сделал упор на лампы, то... Прилетел тосом, пробил теру обу и снес лампы (все таки флот тоса довольно крепкий)... Тер и по выработке может просесть и обу запитывать уже не чем. Тос застрахован от таких ошибок самим функционалом.
Цитата: Pro100Aleksey90-x
Тос их неограниченно
Тут соглашусь, на мой взгляд, тос имеет некий предел развития, в отличии от ксерджа... Но это такая раса и сформулировать, почему так не должно быть, врядли выйдет.
Цитата: Pro100Aleksey90-x
маленькое но
Но, здесь одно... Ты начал играть за эту расу и тебе не нравится 5-ое ,10-ое ... Так не играй за нее))... Просто пойми, мало вероятно, что тоса апнут, а вот тера п орезать могут)
Сообщение #220
Цитата: Pro100Aleksey90-x
истощение на добытчиках?
Ну, не совсем верное сравнение, достаточно аморты на добытчиков..
Сообщение #219
Цитата: UncleanOne
Не-не-не, товарищу же нужны структрурные щиты на ОПС
Учитывая, что щит тоса, на порядок дешевле бщк тера, то тут надо аккуратно обо всем думать и лучше ни чего не трогать, гидралиски, потребляющие аморту, тут тоже скорее всего уступают...
Сообщение #218
Цитата: Pro100Aleksey90-x
может вообще убрать у всех рас лампочеи? Все окажемся на одном уровне) и функцию оборона тоже можно будет выпилить.
Может сыграем в уефа, какую одну расу оставить и делать башку!?... Тебе же сказали, что надо сделать сравнительные расчеты и если сможешь обосновать, что оба тера имба в сравнение с тосом, тогда будет разговор... Я вот тоже считаю, бездонатные обеслиски тоса имбой, так как воткнул штук пять и ты на фиг ни кому не нужен, а у тера таких юнитов нет...

Цитата: Pro100Aleksey90-x
что онини копать ни оторонятся
Отсутствие истощения на дроидов, считаю несправедливостью по отношению к ксерджам)...

Цитата: UncleanOne
Это срочно, или может подождать полноценного решения?
Мне фиолетово... Соседи, обелиски моего тоса не пробивают, так что и так норм)...
Сообщение #217
Цитата: Pro100Aleksey90-x
е энергус (спутник) проблему не решат
Построил обелисков и норм... Ну согласен конечно, иметь 30кк обы весьма не плохо, но... Чем за энергию спорить, лучше поднимать более насущные проблемы... Например, чем тосу дефить оборону от мпр?... Ясно дело, купить бруддов, но необходимость применять юниты других рас, само собой указывает на недороботку...
Тема: Войны | 22 Сентября 2023 23:58:03
Сообщение #216
Цитата: Raynor_Jim
Просто задрало это в ветках форума читать
Я знал, что без нас тебе станет скучно))...
Тема: Нытье и призыв помощи)) | 9 Сентября 2023 13:26:55
Сообщение #215
Цитата: brodyagashm
один и тот же без сна и туалета,как бы можно за,,,,,,,ством назвать ,а можно и по другому докопаться,вопрос в бане именно пиловода ,который спилил Ваши орбиталки на корах и начал пилить скс Батлекса,как то вовремя все это,так что ваша тема с фломастером -фуфло ,сами в честный батл кишка тонка
В наряде, можно и недельку другую нормально продержаться с плохим сном, а лежа дома на диване и того больше, к тому же, я считаю это ложью и насосом про бесперерывную игру в двое суток, давай пруфы. Почему пиловода забанили, чуть выше я предложил гиппотезу.

Цитата: brodyagashm
один и тот же без сна и туалета,как
Думаю, что вас надо проверить на ситтинг, раз вы смогли двое суток, бесперерывно мониторить чужой онлайн и я даже понимаю, ваше не довольство... Тот кого вы мониторите, сразу сежа в туалете играет, а вот вам не получилось сходить, по всей видимости, ведь как такое предусмотришь, а если получилось, значит вас, кто то подменил))
Тема: Нытье и призыв помощи)) | 9 Сентября 2023 07:41:16
Сообщение #214
Цитата: brodyagashm
планетарок,дунь пил и скс было практически поровну(
Чего?... Считать внимательнее надо было... Нас долгое время кошмарили скс завета, потеряли много дунь, а вот наша скс не успела их как следует порезать. И при таком раскладе, мы не плохо поднаспамили, но у завета явное преимущество в лунах.

Цитата: brodyagashm
атак на тушение пил на 2е суток,п
Какая проблема в атаках?...
Тема: Нытье и призыв помощи)) | 8 Сентября 2023 18:59:12
Сообщение #213
Цитата: sahson
можно кулл стори услышать
Я не думаю, что Виктория раскажет... Ну а моя гипотеза, что начался движ, со всякой космо фигней, вывозом веспа, с целью тушить пушки и деф плетьми... Как результат, товарисчи мультиводы, забегались и не с того айпи начали на левые акки выходить... Еще вопросы?
Тема: оптимизация | 4 Сентября 2023 16:48:31
Сообщение #212
termite, та тема, к нубке не имеет ни какого отношения.
Цитата: Mister---Propil
Во круг меня так несколько ребят бросили игру из-за того что их сносят ребята раз в сто сильнее.
Всегда найдется тот кто сильнее... А если игроки равные по стате но сабом долбанут?... Нубка сейчас нормальная, чем больше целей и противников, тем играть интереснее. У некоторых игроков, просто не хватает навыков и нубка тут не при чем.
Сообщение #211
Цитата: Moonglow
меня уже 100
За юбилей поляну накроешь?)... Смотри в ишку не выпади)
Сообщение #210
Цитата: UncleanOne
должны её либо вырубать,
Я бы хотел, что бы вы посмотрели, на пз, которые в некоторых случаях, построены в больших колличествах на станциях... Если бщк вроде норм, то пз весьма сложная, в плане пробития флотом, штука.А учитывая, что для сб5 нужно уменьшать флоты, тогда косма превращается в имбу.
Цитата: UncleanOne
вырубать производство энергии на спутниках при оккупации.
Интересная идея. Только опять же, нуба выключат на раз, а топа, упакованого пз, выклчит только толпа топов)) Итог, нубы опять в пролете)

Цитата: UncleanOne
Но тут разные варианты есть
И все таки... Аргументом т800, по теме которого структуру дунек порезали, был, что почему я должен играть за несколько рас... Если я не ошибаюсь, тогда замедления от попадания пушки не было и дуни с тогдашней структурой были реальным кошмаром теранов... А сейчас, теран имеет вполне себе возможность задефиться пушками от дунек... Различие по расам, сушка летает, косма прыгает, это норм... В остальном, дуня имеет большее кд, не апается структура, нет донатной игрушки вроде скс, косму проще проапать на скорость и разумнее, так как вкладывать много реса в одноразовый обьект (дуню), не очень то выгодно... И так дуня vs косма!?... Из того что вы написали выше, это варианты обойти гравилуч, который в некоторых моментах, сделать проблимотично... А как догнать?
Сообщение #209
Цитата: UncleanOne
производство энергии на 0%…
Сбить лампы то можно... Но кто не задефил пушку обороной, запитывают ее термоядеркой, а атакой вывозить весп, который легко закинуть туда по новой, просто заманаешься...
Цитата: UncleanOne
один это багоюз
Признайте его фичей и раскажите всем, хоть что то будет))
Сообщение #208
Цитата: Klingon
почему на дуне невозможно увернутся от атаки гравитационной пушки, и куда только не отлетал
У дуни большой диаметр, поэтому навести пушку на дуню по калькулятору не проблема.. Если медленно вводить, то на прокаченной косме еще можно успеть сменить позицию, что бы пушка промахнулась. А если пушка уже попала в дуню, то дуня тормозится в 1к раз,то есть на вечно, пока пушка стреляет... Пушка vs дуня = пушка всегда побеждает, если пушка vs несколько дунь = пушка просто убегает, а тосы в это время строят авики))... Баланс гуд👍
Сообщение #207
Цитата: UncleanOne
Серьёзно?
Как отогнать косму от планки, добавив нолик это норм, но дальше, про безумные гонки в три дэ, что называется, уже началось)).. Так то и там не сложно разобраться, но на фиг надо)).. Все гениальное просто, а это три дэ, изначально не ахти... Да и вообще, по старинке было интереснее, маячки, фалы... А теперь структура, да плети... Космы /дуни, это добрая половина гемплея, а на фиг она нужна, если у тя три дэ нет для безумных гонок в локалке? Что делать тосу, так как у него нет стандартных строений, преобразующих луну, во что то годное, для этой самой половины геймплэя? Как ксерджу на дуне догнать косму тера в локалке?... Ну в самом деле, за то что вы избавили нас, от необходимости юзать калькулятор, воткнув в панель встроеный, это хорошо, но проблемных моментов еще масса
Сообщение #206
Цитата: UncleanOne
Раз игроки у меня это спрашивали, значит, им было нужно посложнее.
Вот кто спрашивал, ответьте им в личку.
Цитата: UncleanOne
вид M+k·(M-N), где M — вектор координат вашей станции, N — вектор координат догоняющего, а k — число, большее 0. Простой способ — взять k=1, тогда нужная точка будет иметь вид 2·M-N.
Вот в самом деле, лично я, лучше пущу на лом свою косму, чем начну в это вникать... В реале, у меня не математический профиль и если вы, програмисты, дружите с математикой, то это не значит, что остальные тоже... Как у меня опухнут мозги от вашей работы, так у вас начнутся конвульсии от моей, давайте не грузить друг друга))
Цитата: UncleanOne
Про выбор объекта уже ходят разговоры, возможно, в будущем появится.
В целом, ваша обнова, очень удобная для наведения и спасибо вам за работу.

Цитата: UncleanOne
А. Это, безусловно, проще, чем один раз ввести эталонные координаты.
Его метод, в самом деле проще... Потому что там не надо вникать в какие то векторы и прочию лабуду
Тема: какие ЛП легальны? | 18 Июня 2022 21:45:32
Сообщение #205
Цитата: Marek
а так же можете раздать свой флот (неважно с какой целью) кому угодно.....
то есть то, что вы сделали, не нарушило правил самой игры....
Я только что, снова прочитал пункт 5.8 правил игры. Согласно этого пункта, то что вы пишите, вполне можно расценить, как заведомо проигрышный бой или прокачка. Конечно, если я правильно понял этот пункт. Я часто вижу, как некоторые игроки, нарушают правила и их не банят,думаю потому что за всеми не уследишь и админы не превращают игру в лагерь строгого режима)))Поэтому, я считаю, что наиболее верный, самый первый ответ в этой теме)