Сообщения пользователя:

Тема: Расчет времени исследования. | 20 Июля 2019 17:13:01
Сообщение #54
сатиВ,    да я это давно поняла. Надо же периодически шевелить муравейник. Что б не заснули.Расчет времени исследования.
Тема: Расчет времени исследования. | 20 Июля 2019 17:09:10
Сообщение #53
Сейчас попробую алгоритм нарисовать... значит что у нас сейчас есть в наличии?  Есть лаборатории, нанолаборатории, миска и непостижимое время исследований. Нам говорят- стройте лабы и нанолабы по максимуму, и на какой то отсталой планете с недостроеной нанолабой типа будет бонус от других лабораторий.  Мне этот призрачный бонус не нужен.  Я буду проводить исследования там где у меня будут постоянно ресурсы в достаточном количестве. По логике, на планете где у меня сосредоточен основной флот, и идет фарм ресурсов, лаборатории будут на максимуме. То есть мне не нужен бонус к недостроенным лабам.  В чем я заинтересована? В уменьшении времени исследования.  Что бы уменьшить время мне нужно везде строить лабы, нанолабы, и расширять сеть Миски.  К этому строительству и толкает админисрация, только  без стимуляции, как то через ж.
Тема: Расчет времени исследования. | 20 Июля 2019 16:15:46
Сообщение #52
Цитата: MetallAlximist
финальный результат, берётся за базовую величину актива

Эталонный или финальный результат имеет фиксированную стоимость. Отталкиваясь от нее можно найти любую промежуточную переменную.

Цитата: MetallAlximist
Может потому, что нанолаборатории не имеют никакого отношения к МИС, а работают только на той планете, на которой построены?
а почему они не должны иметь никакого отношения, если  это сеть?  Сеть -это нечто общее, а не бонус. Кстати топик был недавно по поводу сети  и МИСки 1 уровня.
Тема: Расчет времени исследования. | 20 Июля 2019 15:55:18
Сообщение #51
сатиВ, ну не Кембридж, но 2 экономической вышки за плечами есть.
Тема: Расчет времени исследования. | 20 Июля 2019 01:46:19
Сообщение #50
Прошедшие изменения в системе исследований, а именно работа МИСки и подключенных лабораторий, вызвали кучу новых вопросов. Например. Почему  время исследования   в МИ СЕТИ на разных планетах с разным уровнем лабораторий и нанолабораторий разное?  Это же СЕТЬ!  Разные уровни лабораторий объединились в МИС и выдают один продукт. 
Я задавала вопрос Семену, на что получила ответ: МИС меняет уровень лаборатории на всех планетах. Допустим есть 4 лабы 10 уровня (максимум) . Значит на всех планетах работает лаба 4 * 10 = 40ого уровня. а если на планете лаба 6уровня, то она как бы 40ого.
Только вот время исследований почему то разное.
А Не лучше было бы немного изменить формулу подсчета времени исследования. Сделать плавное уменьшение времени исследования. Чем больше лабораторий и нанолабораторий, тем время меньше.
Я примерно попытаюсь обьяснить. Данные взяты из рекордов крафта.
Максимальное значение: 
лаборатория - 17 ур.
нанолаборатория - 8 ур.
мис - 10 ур.
Время исследования с этими параметрами допустим 1 секунда =100%
Получается примерно так: 

(17 лаб * (8+1)нано)*10 мис+1 = 1683 уровня = 100%=1 секунда . - это при условии что на 10 планетах по 17 лабораторий и 8 нанолаб.
в множитель нано и мис ставим +1 что бы уйти от крита первого уровня 
Из этого уравнения мы находим коэффициент, на который будем уменьшать  время исследования в зависимости от количества и вида построек.
Использовав такой метод расчета получим единое время исследования.  

Тема: МИС | 19 Июля 2019 21:17:06
Сообщение #49
Что то я вообще не соображу. Семен! помоги разобраться плз. У меня МИС 4 уровня.  По идее На Четырех планетах с наибольшими уровнями лабораторий должно быть минимальное время исследований, которое складывалось из уровней этих лабораторий четырех планет. Но на самом деле  на этих четырех планетах время исследования разное, а должно быть ОДИНАКОВОЕ. Получается что МИСка не работает.
Сообщение #48
Nika2015,  правильно. Самое главное вовремя остановиться Отсутствует отчет результатов ракетного обстрела
Сообщение #47
Чето неправильно у тебя пз нулится. Базовая структура опс примерно 300к.   У меня 2 пушки тоже сносят 2кк структуры , но и 2пз. По идее сносится пз, затем хоу, затем кристаллы. Ионки и кристаллы можно ракетами, но не выгодно. Там идет один к одному.  Слишком много. 5к кристаллов и1к ионок.  Гренки только флотом. Нули пз и хоу. Кристаллы, ионки оставь бомбардировщикам. Ну и отдельный вопрос -гренки. Однозначно будет больно.  Я на 10 пз и 50 гренках потеряла 14 ксов. Нужно что то скорострельное. В этот раз попробую толпой виков.
Сообщение #46
Nika2015, ну не имбой, но хотя бы жаропонижающим аспирином. Посмотри сколько этих опсок болтается. Раньше по четвергам пораньше вставали , с сонными мордами тупились в монитор в поисках этих самых опсок, даже скандалили из за них.... а сейчас практически в каждой системе по паре висят. И никто почти  ничего с ними не могут сделать. Просто мусор. 
Да и хрен с ним , пусть ракеты будут имбой, но только в твоей системе.
У тебя в шахтах сейчас межконтинентальные, даже межпланетные, а это будут пзрк земля-воздух Отсутствует отчет результатов ракетного обстрела
Сообщение #45
Nika2015,  после сноса пз,  по примерным расчетам я хушки буду сносить по десятку в день.  Все равно там есть дисбаланс.  У ракеты урон 20000 ед., а у моей гравки 808 в минуту. Так и так урон от ракет недооценен. 

Семен, только чур не нервничать и не психовать. Отсутствует отчет результатов ракетного обстрела
Сообщение #44
Nika2015,  я стреляю по опс гравкой. Сношу ей структуру, из обьектов сносится только пз. Не думаю что в игровой механике уравнения ФермА.  Что то с чем то связано. Вот пытаюсь достучатся до разработчиков, что бы все это упростить и сделать предсказуемым. 
Сообщение #43
Семен, сделали бы например обнуление одной пз ракетным залпом в 50 ракет- был бы толк. И вам прибыль в обнулении  ресурсов игроков, и  игрокам хоть какой то свет в конце тоннеля. Посмотри сколько этих опсок болтается.
Сообщение #42
Семен, разница 220 и 30 ракет. Огромная. 
Сделай отчет по урону ракетами - заткнусь! Отсутствует отчет результатов ракетного обстрела
А вообще по научкам у вас план уже наметился. Приведите еще ракеты в нормальный баланс, и будут ракетные шахты строить в большом количестве.

[/b][b]Balancer, дроида беспилотника. Систему наведения, сопровождения и корректировки цели. (Это у мужа постоянно включен телеканал ЗВЕЗДА. Наслушалась)
Сообщение #41
Nika2015,  я опять к цифрам.... Семен писал что одна пз это 220 ракет одним залпом... базовый урон ракеты 20000 ед. То есть структура одной пз - 220°20000=4400000. А их 50!!! То есть структура пз на опс 220000000! 
Это если смотреть со сторы межпланетных ракет.
Теперь давай посчитаем структуру по гравке.
 Допустим я сношу 1 пз одной гравкой в сутки. То получается что структура пз должна быть равна  404°60°24= 581760 всего то. По идее я доджна сносить одну пз 30 межпланетными ракетами.
Просто лишний раз убеждаюсь что с математикой тут вообще никак.
Сообщение #40
Nika_2015, так сама на груди тельняшку рвала что в тебя пуляли ракетами и не одна хоу не пострадала. 
И вообще я этот сыр бор развела что бы правильно распределили урон по всяким там щитам. Наконец что бы эта пиратка не болталась лампочкой, а ее можно было приватизировать.
ПыСы. Пират тырит ресы с планки, а куда они идут? Уменя ресурсы убавляются, а у пирата не прибавляется.
Сообщение #39
Nika2015,  ну немного недописала. Мысль не досказала.
Мысль настолько глубоко зарыта, что гуманитариям непонятна.
После сноса пз останется 5-6кк структуры, в которой останутся одни хоу.  Это примерно по 100к на одну хоу, а это 4 ракеты.
Сообщение #38
Вернемся к нашим баранам.  Чет у меня бухгалтерия не сходится . У меня была пиратская ОПС со структурой 63кк.  На опс было 50 пз, 50 хоу. Пилю двумя гравками 4/4 - 1616 ед/мин. =   96960 в час =  2 327 040 в сутки. По идее я ее должна разнести в пух за 12 -13 дней.  Сейчас осталось 34кк структуры, в которой осталось 32 пз и 50 хоу.  Так уже прошло наверное больше 10 дней. Наверное мои артиллеристы пистонами стреляют.
Сообщение #37
Семен,  не забудь миску в исследованиях переименовать в профсоюз гастарбайтеров, а миску на станции выделить отдельным зданием. Я думаю у Вашего художника хватит навыков нарисовать сарай с колбами, или колбы на фоне сарая.
Сообщение #36
Семен,  никто! У меня полная голова такой бредятины!!Отсутствует отчет результатов ракетного обстрела я ж ыкыномист!!
Сообщение #35
Семен,  Ну если у Вас так все плохо с временем исследования, и Вы не хотите это признавать и возвращать к старым знаменателям, то добавьте террам орбитальную научную станцию, дающую бонус всем окружающим по типу альянсовой станции.  и поставьте на нее Миску. научку и нанолабу. МиСка будет  увеличивать охват территории, а научка и нанолаба будет давать бонусный коэффициент к существующим уровням игроков. Появятся целые научные системы - наукограды.
ПыСы. А после того как гравипушки спилят ПЗ и ХОУ, грендайзеры появятся в списке целей межпланет?