Сообщения пользователя: Arbiter

Тема: Расстояния в игре изменены | 20 Мая 2014 11:25:20
Сообщение #152
Нужно всего то запилить ограниченый перенос планок в пределах рукава. Можно даже за хд. + формулы потребления пересчитать.
Тема: Расстояния в игре изменены | 20 Мая 2014 10:14:53
Сообщение #151
Цитата: VasyaMalevich
Вы понимаете что тупо забьют все системы? При естественном расселении такого невозможно т.к. редко когда все 9 планет СС хороши.

Хороши в каком смысле? Диаметром? Полями? Я некоторые планеты отстроил еще тогда, когда при реколонизации поля не менялись. Но они ОСТРОЕНЫ! Ушли месяцы на отсройку, и сотни миллионов ресурса.
В крайнем случае запилите хоть ограниченный перенос. Допустим лимит в 25% от уровня КолТ.

В целом идею с новой галактикой считаю хорошей свежей и инетерсной, если внести коррективы с потреблением, и дать перенести часть своих планет.
Тема: Расстояния в игре изменены | 20 Мая 2014 10:07:35
Сообщение #150
Цитата: VasyaMalevich
Чтобы все стройными рядами заполонили планетами огромного диаметра все планеты СС подряд?

Сделать перенос с тем же диаметром, полями и температурой. Если народ захотел бы они и так бы застроили все СС рукава подряд. Когда обсуждалась новая Галактика вы обещали запилить перенос планет, ибо тогда уже видна была проблема.
Тема: Расстояния в игре изменены | 20 Мая 2014 10:03:01
Сообщение #149
КА, хоть платное сделайте, дайте хоть за 100хд перенести планки! Это огромные потери во времени и развитии.
Тема: Расстояния в игре изменены | 20 Мая 2014 09:57:43
Сообщение #148
Цитата: VasyaMalevich
2) Временный возврат 75% ресурсов при разрушении зданий.

Какие 75%?!
Сотни лямов реса вложены в здания! Ускорители вы тоже на постройку бесплатно выдадите? В количестве нескольких тысяч.
Тема: Расстояния в игре изменены | 20 Мая 2014 09:51:24
Сообщение #147
Цитата: Tail
И толку переносить в пределах рукава ? Если их еще и раскидывать вверх-вниз нужно. Не думаю что многие ставили планки с разбросом в 10-20 гал до этого. Держать же планеты в 1 плоскости через галактику - сейчас просто глупо, тогда уж в 1 системе все лепить.

Иди учи геометрию. Если ты кидал на расстоянии 10 гал планеты, то перенос в пределах рукава даст возможность сохранить примерно те же расстояния если пожелаешь.
Тема: Расстояния в игре изменены | 20 Мая 2014 09:42:02
Сообщение #146
Цитата: Advokat
Если щас тупо перенос вкрутят я раскидаю планки так

20:799
30:799
40:799
50:799
и т.д.

Буду летать между своими планками дёшево и быстро а вот тебе придётся меня вопервых поискать а потом флот туда тащить.

Омг. Теперь нет разницы 20:1 30:1 40:1 и 1:20 1:30 1:40
Тут я особых проблем не вижу, если принять во внимание обещания ка по пересмотру формул скорости и потребления.
И тут я согласен с пви, что делать с теми планетами, которые уже не один год стоят в нужных тебе местах. Мне допустим привезти реса в старую "соседнюю галактику" стало стоить 3.5кк веспа.
Нужно дать возможность перенести единоразово планеты. Хотя бы в пределах рукава.
Тема: Астероиды | 19 Мая 2014 15:35:59
Сообщение #145
Ну что, есть у кого то идеи каким образом можно сбалансировать эту недоработку? Больше предложений - большее разнообразие выбора для КА.
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 13:33:43
Сообщение #144
Цитата: Zmiy
Arbiter, всё остальное оставлю без внимания - тупняк

Потому что ответить нечего.
Цитата: Zmiy
А в целом - если так будет, значит так будет

Ахах
У вас бы там асены в клочья порвало если бы такое случилось :lol: а сейчас да, сейчас дАртаньяны.

Цитата: Zmiy
Тем более некоторые стратегически подошли к такой атаке и всё просчитали.

Нормально просчитали, полетели мультами что бы основу не зацепило.
Цитата: Zmiy
Они и не шиздят в ответ. Но откат - это перебор.

Цитата: Arbiter
Если бы потери были несоизмеримы с профитом вы бы не выступали против отката, а так все ясно.

Все, не хочу выступать на публику, нет смысла спорить. Я понимаю что вы нахапали рисованого реса и теперь естественно будете против с ним расстаться откатив потери инфры и полученый имбовый профит. Решать админам, удачи.
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 13:18:55
Сообщение #143
Цитата: Zmiy
Они тоже получают кучу реса.

Не путай палец с ...
Цитата: Zmiy
Нет, они жопу подняли и сами взяли.

Подняли не жопу а транспорт на всю вместимость и обобрали рисовашку на полные трюмы и не раз, вот же труда сколько надо.
Цитата: Zmiy
БЕЗ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ИГРЫ.

Если бы нарушили - требовали бы не откат а бан.
Цитата: Zmiy
Да неужели? Им рес нарисовали?

Давай в 888 гале рядом со мной появится ишка и там будут ежедневно капать триллионы реса, и я за месяц вкачаю техи больше чем топ1 в общей стате. Я же жопу поднимать буду, нельзя стирать это.
Я конечно понима, соалы, друзья и т.п. но нужно реально смотреть на вещи.
И не нужно мне в репу писать о мнимых лямах. Если бы потери были несоизмеримы с профитом вы бы не выступали против отката, а так все ясно.
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 12:59:17
Сообщение #142
Цитата: SMADMAX
Ты завтра найдёшь баг и качнёшь на нём пару миллионов - тоже откат

Естественно, тому кто получил не честный профит с бага/рисовки - откат.
Цитата: SMADMAX
И научите уже меня рес с мульта на основу кидать.

Не включай дурака.

До этого ты был против отката ибо ты ничего не делал и с какой стати тебе откат. Теперь уже по другому поешь, с какой стати откат тем кто наворовал рисованного реса. Аргумент мол "А они раньше тоже так делали и мы хотим" это как то по-детски. Получить лярды профита от рисованного реса это не справедливо по отношению к другим игрокам. Если мне случайно завтра админ нарисует сотню джовов ты тоже скажешь что нельзя их стирать? Раньше же с рисовки получали профит, пусть и у меня сто джовов будет.
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 09:55:36
Сообщение #141
Цитата: okki_dokki
и нубу который вывез скажим 1кк газу еще простить это можно , то на секундочку топы вон повывозиле в беспредельных количествах.

вот оверкор >600кк , мнемозина тоже непонятно сколько и чего вывезло, раз говорит что после ПУ серовно в профите останется..

скажим так, тут основания для бан нету, а для отката есть все причины.

В плюсе потому что вывозилось все мультами, а потом перебросится на основ. Вот они и не особо беспокоятся об этом ПУ.
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 09:53:22
Сообщение #140
SMADMAX,
Я бы посмотрел какие песны вы запели если бы не раззагал а бб/тодт и прочая коалиция наварились на этом ресе. Первыми бы кричали об откате. Мне все равно кто наварился, я хочу что бы все по честному сделали.
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 09:45:53
Сообщение #139
Цитата: SMADMAX
Основания для отката хотя бы тех личностей, кто летал???

Основания в том что они нагребли мультами рисованного реса и скинут его на основ.
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 09:18:09
Сообщение #138
Цитата: SMADMAX
Было известно о возмездии. Об откате речи не шло.

Стоп. Значит это предварительно обсудили с администрацией? Я все правильно понял?
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 08:58:39
Сообщение #137
Спилили мультов, основы с этого реса толстеют, прекрасно. Нужен откат.
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 00:24:21
Сообщение #136
Цитата: OvCore
Нарисован кем-то из КА.

Понятно кем, не понятно зачем.
Цитата: OvCore
Добыт как раз был игровым путем - атакой.
Атака требует ресурсов и времени. Наказывать надо того, кто нарисовал, а не того, кто украл нарисованное.

Там голыми транспортами все вывозилось. После отката этот ресурс вернется вам. Этот рес появился не игровым путем. Вы знали что летите на рисовку и знали что будут последствия. Я просто хочу что бы все вернули в зад. Не прошу уничтожений, ксатраций и т.п., просто хочу что бы было честно по отношению к другим игрокам. Это не смекалка сработала, это кто то забаранил, кто то раньше увидел и кто то спалился.

Цитата: Romik_Dok
если это возможно то сделать откат на пару недели(или сколько там нужно), а только тем, кто ни разу не летал на рисовашку сделать на недельку добычу х2, х3, х4, х5 (нужное подчеркунуть)
и никаких ПУ и банов)

Двачую.
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 00:19:28
Сообщение #135
Цитата: Андрей_Кичкайло
вот поэтому им и летит по хз скока теней...их предупрели-они не послушали....а то, что там нарисовано было херова туча реса, то виноваты сами админы. причем тут основная масса игроков?..если тебе так хочется откат-попроси, пусть и тебе заодно откатят...тут косяк админисрации и другие не должны страдать из-за этого

Если они смогут сделать отдельным личностям откат, так что бы это было справедливо то я только за, но я сомневаюсь что это выйдет.
Цитата: Андрей_Кичкайло
вот поэтому им и летит по хз скока теней

Они ничего не снесут. А если снисут пару планок то это мелочь по сравнению с преимуществом которое получили игроки.
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 00:13:57
Сообщение #134
Цитата: OvCore
Где обход игрового процесса?

Рес был нарисован не понятно для чего, а не добыт игровым путем, вот обход игрового процесса.

Цитата: OvCore
Скажи за это еще банить меня надо, да?

Цитата: Arbiter
Если бы я был предвзятым я бы просил забанить всех и вся как ковр.



Цитата: OvCore
Просто косяк админов.

Согласен, админы накосячили. А страдать будут игроки. Но оставлять как есть не справделиво по отношению ко всему серву. В конце концов те кто летели на рисовашку должны были понимать что это чревато, а откат, если сделают, то всем. Увы, но я согласен на это, хоть и понесу немалые потери за эти дни.
Тема: Разъяснения по ПУ от Даггота | 19 Мая 2014 00:07:15
Сообщение #133
Цитата: SMADMAX
И ваши наварились же

Ты меня с кем то путаешь.
Цитата: SMADMAX
Давай не предвзято. Они искали и нашли. Ты сидел ровно. А откатить меня и соседа???

Они воспользовались преимуществом в обход игрового процесса. Если бы я был предвзятым я бы просил забанить всех и вся как ковр. если админы не смогут отдельным лицам откатить то да, считаб нужным откатить всем.