Сообщения пользователя: Zordeos

Тема: "Зеркала Козырева" | 28 Декабря 2023 20:53:28
Сообщение #79
Цитата: KVACNO
Лукьяненко по специальности - психолог.
Да я не про Лукьяненко. Я про те зеркала, про которые тут))
Что до кошки, то увы. Коты умываются, когда чувствуют (носом), что выдают себя запахом. Или когда поели что-то. Особенно если это "что-то" было жирное. А ещё просто врождённый рефлекс. Внешняя же чистота, равно как и гигиена, им до лампочки. Так что вряд ли кошка смотрела в зеркало и думала "какая я грязная, нужно умыться")))
А вот "суеверия" и "магические ритуалы" у животных есть. Например если кошка сидела перед зеркалом, потом умывалась, а потом получила что-то хорошее (абсолютно случайно) и так повторилось несколько раз, то она будет повторять этот "ритуал", потому что "примета такая". У меня был кот, который прежде чем лечь обходил нижнюю половину моего тела дважды, строго против часовой, и обязательно оба раза наступал всеми четырьмя мне на живот. Причем первой на меня становилась левая передняя, последней правая задняя. Потом он спускался тем же шагом лап. Зачем? Чтобы я его точно заметил и погладил. Почему именно против часовой? Почему именно так шли лапы? Зачем в момент пересечения меня обязательно нужно сперва залезть всеми четырьмя? Просто так сложились звёзды, и, возможно, если сделать иначе, я не поглажу. А проверять... Ну это же кот. Люди-то суеверия не проверяют. Всегда ли этот ритуал срабатывал? Нет не всегда. Иногда мне было некогда или я был не в духе. Но главное ведь что? Верить. Что в этот раз точно получится, ведь столько раз получалось. Да и получение положительного подкрепления запоминается куда лучше, чем его отсутствие. Вот если б я его бил, он бы в своей "примете" засомневался... Как-то так.
Тема: "Зеркала Козырева" | 28 Декабря 2023 16:50:10
Сообщение #78
Ну, интересные эффекты в этих зеркалах могут наблюдаться. И не только субъективные, но и объективные. Физиологические. Но притягивать мистику не нужно. Тем более лженауку. Жизненная энергия, торсионные поля, отражение времени... Психика и психология. Всё.
А ещё есть камеры сенсорной депривации. Тоже хорошая штука. Даже настолько хорошая, что используются как в официальной медицине, так и в рекреации, в отличии от этих ваших зеркал.
Тема: "Зеркала Козырева" | 28 Декабря 2023 06:17:09
Сообщение #77
У меня тут недалеко шаман есть. Рекомендую всем, кто интересуется. За адресом в личку)) Сам не обращался, но молва о нем хорошая.
Дорого не берет. Вернее деньги вообще не берет. Берет водку. И в таких количествах, что либо реально весь верхний мир поит, либо торгует.

Я к чему. Если уж сходить с ума, то хоть приобщаясь к древней культуре и красивой природе. А не какие-то там зеркала. А если со здоровьем беда, то только врач, причем хороший, и только доказательная медицина. Без всяких там арбидолов, эссенциале, хренопротекторов и прочих препаратов группы фуфломицинов.
Ну а за ясновидением к хорошему психиатру))
Тема: Бомба правосудия 💣💥 | 28 Сентября 2023 06:54:34
Сообщение #76
Клуб миллионеров... За такие бабки можно обу построить... Народ, я ж так, поразгонялся малость. За бабки тут строить, тем более за такие, удел фанатов. Причём обеспеченых. Как и покупать всяких императоров))) Плюс то, что сегодня вещь, завтра может стать хламом. Возможно даже без анонсов. Или вообще гирей на ноге. А ну как аморту на обу введут?? Так что лирика это всё. Ждём Иосифа и очередного стука со дна)) И бомбёжки новичков)
А автора... конечно в топку. Вместе с темой.
Тема: Бомба правосудия 💣💥 | 27 Сентября 2023 15:39:43
Сообщение #75
Кнопка нагнуть всех 😎. доступна только прем игрокам. В случае если вы участвуете в бою! и вы успели зайти в игру! Также если были онлайн! данный предмет срабатывает в течение 2мин после запуска. Возможно ускорение за хайдики! уничтожает от 20 до 40% вражеского флота (флотов) и обороны! доступно для любой рассы выдаётся 1 на месяц. Для активации требуется зайти в бой и активировать значек!!!

Итак, берём толстых юнитов на 10% от вражеского флота/флотов. Активируем ету имбу, ускорим за хайдики.... ???? Профит!! Даже если ты потерял всё, противник потерял от 2х до 4х раз больше.

Да, да. Это же только для обороны предлагается... Я видел. Тоже неплохо. Только телепузика купить, замануху на планету загнать, и ждать))

Я в целом даже за. Если, конечно, кнопочка будет даваться обладателям према бесплатно, а вот её активация будет стоить в хайдах... Как тот флот, 20-40% которого будет потеряно. Ну или если фиксировано, то тыщ 50 хд. И ускорение на 10% (12 сек) будет стоить ещё 10% плюсом. Хочешь мгновенно? 100к хд. Ну или 200% от стоимости поражаемого флота (полной стоимости, а не только того процента, что он потеряет). Тогда это нахер коснётся только самых фанатов))) У которых, по сути, и так есть возможность "нагнуть всех", кроме друг друга)))
Сообщение #74
Научки, исследователи, коровы... То есть те, кто типа чето решают в экпедициях, должны бы видеть не только систему, но и в каком-то радиусе от неё. Потому что саму систему, находясь в ней, должен бы видеть любой корабль крупнее ястреба или корсара. А как вы себе представляете, типа гипердрайв врубил, выпал из подпространства... И хз куда? Впрочем, чего это я о логике. Её тут нет. Но могу дать вредный совет, который КА понравится: раз туман, и он на расстоянии не рассеивается, то прибывающие в систему флоты, а вернее какое-то количество из составляющих их кораблей, должны иметь отличный от нуля, хоть и не очень большой (ввиду того, что космос таки пуст на 99.99%) шанс расхлестаться об планету, комету, астероидный пояс, звезду (кстати, а почему у нас звезды вроде существуют, ибо взрываются нагами и видны, а вроде не существую, ибо врезаться в них в ЛК нереально?)... Как тебе такое, Вася? Как игрокам-я знаю)) Давай, вводи. Мне жука и медаль "конченая сволочь" выдаваемая за достижения перед одминами (юрилазу по 3 на каждый акк) , увожение играков, которые в благодарность будут устраивать паломничества к моим планетам, дабы выразить свое почтение, а вам вывод реса))
Тема: Туман войны | 16 Августа 2023 20:37:38
Сообщение #73
Короче, как в сети было нихрена не видать, так и осталось. Я сейчас полную херню скажу, ибо никому никуда оно не брякало, но... Вася, вводи возможность строить на обьектах с алками некие станции обнаружения, а жукам глазастые планетоиды, тосам рядом с кпп еще и прожекторы... По ценику в разы меньше основной постройки/юнита, но и радиус обнаружения чтоб не мог превышать охват основной постройки/юнита. То есть не далее, чем действует данная алка, планик, кпп. При пересечении зоны видимости, по аналогии с пересечением зоны действия алстанций, появляется сеть видимости. Ограничевается территорией алсети. За сеть смотреть маяками, спорами, техой... Просто бред, не видеть свою же сеть. И да, общая видимость членам ала, хотя бы тем, которые онлайн в данный момент плюс 10 минут. Или что, связи больше не существует? А то жук болтается на корах ОПС флотом и не видит ее. А потом, когда по расшареному атакующему флоту терра наконец видит и далее оккупирует, не видит лом с убитого на этой ОПС флота. Флот на опс, флот на корах, а лома нет... Сюр чистый. Шиза...
Тема: Туман войны | 14 Августа 2023 17:12:19
Сообщение #72
VasyaMalevich, там и без моей скромной персоны обсудят. Есть достойные люди. Главное что на сенат, как я понимаю, перманентно наложено... Или даже покладено. То ли вето, то ли ещё что. Супротив императора не попрёшь 🤣
Тема: Туман войны | 14 Августа 2023 16:51:20
Сообщение #71
android_, да не, не такая зима была, в избе ср...ли. Мы ж тут клуб мазохистов. И ждунов, ожидающих дна, и каждый раз удивляющихся, что со дна опять постучали)) Понятно, что вводится криво, и через... как обычно. Потом будет допил. Или откат. Но просто быть слепым в своей же сети и не различать даже союзные флоты... Это трэшак даже для крафта🤣

Впрочем, это как раз и есть моё удивление "стуку со дна" 🤣
Тема: Туман войны | 14 Августа 2023 16:35:39
Сообщение #70
Ребят... Вася... Ну дурдом. В алсети висит враг. Рядом висит союзник и друг. Врага я не вижу совсем. Союзный флот вижу. Но даже имени игрока увидеть не могу. То есть я знаю, что это свой. А кто-хз. Это ли не бред? И о составе флота врага я знаю только со слов этого союзника. Который абсолютно случайно отписался в чате. Иначе и спросить не мог бы "что видишь? " Ибо хз кто это из союзников.

Давайте немного аналогии. Алсеть это ваша "страна". Что значит не известно, какие войска в ней шныряют? Какой век на дворе? Конного вестового ждать? Или разъезды посылать во всё стороны на своей же земле? И что значит невозможность идентифицировать союзника? " Это наши войска, но какая часть и каким составом с каким вооружением мы понятия не имеем! " Так что ли? Вертайте взад, пожалуйста. Хотя бы для сети.
Тема: Я потерял весь флот | 24 Июля 2023 05:32:15
Сообщение #69
Добро пожаловать в крафт 🤣

Чтоб тебя не скушали, тебя не должны найти. Прячь флот. Атакуй того, кто слабее. И снова прячь. Впрочем, если ты располагаешь лишними миллионами, желательно долларов, то можешь попробовать покупать больше всех ресурсов и построить больше всех флота. Но тогда к тебе прилетит весь сервер, и ты снова потеряешь весь флот. Надеюсь переводчик адекватно справится с этим текстом )))
Тема: Собственность альянса. | 3 Мая 2023 07:11:16
Сообщение #68
Ну вот, ТС. Игроки из других стран объяснили суть проблемы более чем детально. У меня же, простого рабочего из РФ, работающего ненормированный день за черную ЗП (белая с трудоустройством по ТК РФ была бы ещё меньше) нет 250 евро на развлечения, хоть я и не наблюдаю (может просто понятия о приемлемом размере разные) какой-то серьёзной инфляции)))
И тем более вкладывать в пиксели, которые могут быть порезаны, что-то, что превосходит 10% доходов с шахт (ибо задротить сутками на пирах ради мега-проектов я не буду, у меня и без того мало времени) я не готов. И это при том, что я фермер. Разумеется нести сюда деньги тоже не стану.
Тут уже луну слепить целая эпопея, не говоря о сверхпроектах.

В сухом остатке имеем следующее: действительные улучшения в игру может привнести только смена администрации. Ну или ее политики, что равнозначно. Но это из разряда фантастики. Так что смотрим шоу про упадок и вялые попытки добавить в игру... собственно игру, путем внесения предложений игроками.
Тема: Собственность альянса. | 1 Мая 2023 16:29:02
Сообщение #67
Мне нравится идея. Новые горизонты, мать его итить))
Но Ким прав. Это не для Крафта. Думаю топ-донатеры конечно осилят. Но что им с этого будет? Зачем это им? Чтоб тебе хорошо жилось?
Учитывая цены Крафта, та сфера Дайсона будет стоить столько, что простым смертным типа меня придется сначала продать квартиру, потом найти ещё с десяток таких же больных, и вот этой "артелью" мы осилим сферу)) А потом ее ещё и порежут... 🤣
Тема: мотивация изменений | 23 Апреля 2023 11:37:42
Сообщение #66
Предложения по оживлению проекта:
1) откатить всё где-то на годик хотя бы 19й.
2) забанить юрилаза. Желательно насмерть.
3) запретить дальнейшие улучшения.

Это та ещё фигня, но явно лучше, чем сегодня.
Тема: Новая идея | 17 Апреля 2023 13:46:35
Сообщение #65
ZvEZda, ну там тебе не про 5к, а про 5кк писали. При том только газа. Ну или 5М. Может так тебе понятнее. А вообще, покажи мне, как ты без ламп прокормишь... Ну штук по 15-20 комбайнов. Каждого вида. Это 262.5к энергии. Если по 15. И только на комбайны. Без старых и новых копалок.
И расскажи, какой жуку нужен саф, чтоб прокормить газовые озера и оползни, а также орду добытчиков, которые неплохо копают на маленьких планетах.

Ну и да. Чтоб прикрыть сервис, типа добытчиков, владык и ламп желательно иметь небольшую (в зависимости от количества сервиса) оборону. Ну и чтоб рес не прятать каждый час. А то с планки без обы и крохи утащут. Вот и посчитай....
Тема: Где пираты? | 15 Апреля 2023 17:18:19
Сообщение #64
Mrak-, а где ты есть, что тебя сканят? Это первое. Впрочем, я и сам могу это посмотреть. Но это не важно. Потому что, мне ты зелёный. Понимаешь? Это значит ты мелкий. Настолько, что я не могу тебя атаковать. А ведь нубку сейчас убрали. То ли с 50к, то ли со 100к статы, не помню. А значит даже моему мелкому тосу, который в 15 раз мельче этого аккаунта, ты для атак не годишься. А ему есть кого атаковать. И его атаковали бы, если бы не сейвился. Так что прежде чем рассказывать, что я играю в пиратскую версию, посиди на том месте, где стартовал, годика 2. За это время 80% твоих соседей перестанут существовать. А ты.. Наберёш несколько лямов статы, добавишь половину соседей, несмотря на альянсы, в друзья, передерешься со второй половиной, а потом все равно добавишь их в друзья. Самых достающих и беспределящих вы вместе вынесете и затюкаете до такой степени, что они покинут ваш райончик. А то и игру. И тогда опасность будут представлять только залётные атакеры. Прибывшие издалека. О которых ты будешь предупреждать соседей, а они тебя. Но сейчас ОПС на большие расстояния ради "жатвы" мало кто гоняет. А тем более флоты. В любом случае, даже такие, когда поймут, что ты грамотно сейвишься, и взять с тебя нечего, со временем привыкнут к такому положению дел и будут шпикать все реже. И ты прийдешь в то же болото. Заведешь тосика, который специально не будет сильно расти, чтобы кошмарить новичков в нуболенде. Но только если и когда у тебя будет время и желание для этого)))

UPD: таки нубку снимают после 100к. Так что для тосика ты равный противник. Но далековато. А так да, обязательно шпикал бы иногда)
Тема: НАЛЕТ СИЛЬНЫХ ПРОТВНИКОВ! | 15 Апреля 2023 17:01:09
Сообщение #63
Sexopat, чего напал на человека? Слово "убить" не понравилось? Во-первых русский язык ему не родной. Во-вторых с тем же успехом можно докопаться до слов "атака" или "нападение", а так же "уничтожение" или вообще "война". Это, знаешь ли, тоже сейчас в реале. По-настоящему. И не только сейчас, а в любой момент времени всю историю человечества. Только в разных местах.

Короче выдохни, и успокойся. Или иди "играй в мужские игры" в реале, хрена ты тут забыл? В реале, знаешь ли, всегда можно было это найти, не только после начала известных событий...
Сообщение #62
[b]Donar, [/b]странно. Я вроде пришел "слегка" раньше тебя, и вроде тогда уже оно так и называлось "X-craft эпоха упадка". В любом случае, на момент регистрации этого твоего аккаунта это уже было.
Тема: обновление реестра | 12 Апреля 2023 12:57:42
Сообщение #61
"Приплыв новичков" (с).
Хорошо сказано. Новички действительно приплыли. Каки все остальные. 🤣
Сообщение #60
Да ладно, народ. Вы пришли играть в "эпоху упадка". Чего ожидали? Процветания??))