Сообщения пользователя: T-800

Тема: Шпионаж | 15 Апреля 2013 12:31:06
Сообщение #216
Наконец то сделали, спасибо. Единственное мне кажется все-таки удобнее было бы чтобы старый доклад (если существует) открывался по наведению на зеленый глаз и пропадал как только мышка выйдет за область изображения этого глаза. При этом желательно чтобы открывался и пропадал моментально, без задержек (убрать эффект медленного всплывания).
Тема: Подарки в ДЕНЬ рождение регестрации. | 12 Апреля 2013 23:42:52
Сообщение #215
Какие-нибудь небольшие плюшки вроде кристалла с 1% выработки (который кстати могут и спереть) не помешали бы. Мелочь, а человеку приятно и не накладно админам.
Тема: Кружок Экспо-задротов | 12 Апреля 2013 11:33:01
Сообщение #214
Цитата: Jourando
Потом на терре с 7 попыток 0 лун

Ты не один такой, товарищ по везению :) А на экспы я вообще забил, слишком уж невыгодно туда летать. Пока не сделают нормальные не вижу смысла слот тратить да флот терять, одни убытки.
Тема: Подарки в ДЕНЬ рождение регестрации. | 11 Апреля 2013 22:18:23
Сообщение #213
1 год - 2 хайда, 2 года в игре - 4 хайда, 3 года в игре - 8 хайдов и т.д. Как адмирал, та же формула :) А через 10 лет тебя просто забанят если сам не уйдешь к тому времени, ибо станет очень накладно платить :wink:
Тема: Банк альянса | 10 Апреля 2013 16:56:49
Сообщение #212
Цитата: Brayan
Выплата налога членам альянса раз в неделю, в воскресенье, в 5:50 это слишком просто... и глупо.

Я бы еще добавил что и дико неудобно. 5:50 это самый здоровый утренний сон. Ради ресов здоровье людям портить будете, Онищенко на вас нет :)
Тема: Банк альянса | 10 Апреля 2013 16:47:18
Сообщение #211
А может стоит сделать тогда и мини-банк для каждого игрока? Положил ресы например на сутки или больше под процент и не можешь их снять до конца срока вклада. А если тебя проатачат то и ресы покрадут.
P.S. Оборонщики сначала дико обрадуются этой идее, а потом взвоют, когда из-за банка их нулить начнут :)
Тема: Сушка, мега выход!!!! | 2 Апреля 2013 23:40:52
Сообщение #210
Мне эта идея тоже не нравится. И не потому что я терран, а ксерджи итак имба. В конце-концов идея сводится к аналогу врат террана, только с некоторыми ограничениями. Зато еще и рес можно на сушке телепортировать. И зачем нам 2 похожие возможности у 2-х рас и к тому же сушка еще и мобильна? И с чего вы решили что сушка должна моментально летать по галам только потому что вам надо быстро кого-то проатачить? Террану тоже бывает надо и цель далеко не всегда рядом с его луной находится. Он же не просит возможность перемещения луны, почему вы тогда хотите взять себе возможность телепортации террана?
Тема: пробник | 2 Апреля 2013 23:25:16
Сообщение #209
Ну что же, может хоть творчество в газете заставит авторов взяться за учебник русского языка, хоть какая реальная польза от этой игры будет :) И небольшой совет - вы очень увлекаетесь длинными предложениями, пока дойдешь до конца забываешь начало. Иногда для удобства чтения есть смысл разделять длинное предложение на несколько отдельных, иначе просто каша выходит.
Тема: Автообновление, онлайн и звёздочки | 2 Апреля 2013 14:44:29
Сообщение #208
Grosstraktor,
Цитата: Grosstraktor
USB ключ решает проблему ситтинга на стационарках.

Ну наворотить можно много. Можно и сертификатов понаделать как Вебмани например сделало. Вопрос в другом - а будет ли это удобно игрокам? Мне, чтобы зайти в игру, надо будет кучу подтверждений давать? И кто тогда в этой игре останется из новичков, если будет проблема с авторизацией. Вы посмотрите откуда новички приходят - из соцсетей в основном. Вы уверены что они имеют понятие что такое сертификат? Да они антивирус иной раз даже запустить не знают как. Все что они знают - встроенную панельку Яндекса в свой любимый браузер, пасьянс косынку и ссылку на игру в своей любимой соцсети. Даже не подозревают что в игру можно попасть набрав в браузере адрес xcraft.ru. И вы хотите такому контингенту усложнять авторизацию? Очень хочу на этот цирк посмотреть :)
Тема: Автообновление, онлайн и звёздочки | 2 Апреля 2013 14:34:14
Сообщение #207
Я просто к чему веду - как бы ни пытались решать проблему наркомании, коррупции, проституции и мультоводства с ситтингом - 100% ее решения просто невозможно добиться физически. Любой метод решения не даст максимального результата. Что бы ни делали здесь админы - как ситили так и будут ситить, как продавали аки и ресы так и будут продавать. Это война с ветряными мельницами. Можно усложнить жизнь нарушителям, но вместе с этим вы усложните жизнь и честным игрокам (как это было например с передачей ресов по транспорту).
Тема: Автообновление, онлайн и звёздочки | 2 Апреля 2013 14:24:28
Сообщение #206
Tano,
Ну так сейчас же тоже при желании найти наркотик не проблема. Сильно запреты помогают? Вон в школах продают нагло. А это первая реклама наркоты. И потом уже все начинается. Все из школы идет. Не будет дохода от бизнеса - не будет и рекламы.
В Китае за наркоту стреляют и что, не продают? Тоже продают. За взятки стреляют и что, не берут? Берут, боятся, но берут. Так и у нас - боятся, но мультят :)
Тема: Автообновление, онлайн и звёздочки | 2 Апреля 2013 14:15:33
Сообщение #205
Grosstraktor,
Но ведь водку то и сигареты не запрещают. Тоже ведь наркотик, только более слабый. Естественно ограничение по возрасту должно быть. А в наркоту именно втягивают чтобы иметь доход от продаж. Выбив доход от продаж мы выбьем и втягивание нового поколения в это дело. А старые да, меньше колоться не станут. Но пройдет несколько лет и их просто не станет. В итоге общий уровень наркомании пойдет на спад. Но конечно останутся те, кто добровольно гробить здоровье будет. Но они и сейчас ведь есть. Ладно, не будем от темы уходить, пофилософствовали и хватит.
Тема: Автообновление, онлайн и звёздочки | 2 Апреля 2013 14:09:53
Сообщение #204
Цитата: Tano
К сожалению без привязок акков к айпишникам

Это просто нереально. Большинство народа динамичный айпи имеет.
Тема: Автообновление, онлайн и звёздочки | 2 Апреля 2013 13:58:55
Сообщение #203
Grosstraktor,
Акки и так продают и доказать это невозможно. И плевали люди на официальные запреты. Равно как и ситят аки, равно как и ресы за реал продают и еще много чего делают. Все это практически недоказуемо.
А вообще все то, что невозможно отследить намного проще и правильнее разрешить.

Вот раздавалась бы наркота официально в аптеках бесплатно наркоманам и весь наркорынок бы рухнул. И не втягивали бы в наркотики молодежь - а зачем, ведь деньги на этом уже не заработаешь. И это было бы эффективнее текущей борьбы и запретов в итоге. А если так хочешь и мозгов не имеешь - вперед, колись и подыхай. Меньше идиотов в мире станет, это и есть естественный отбор.
Тема: Автообновление, онлайн и звёздочки | 2 Апреля 2013 13:48:56
Сообщение #202
А может проще будет официально ситтинг разрешить? В конце-концов отслеживать его муторно и большая вероятность ошибки даже если проверять человек будет. При существующих технологиях добиться 100% точности установки факта ситтинга просто невозможно. И потом - ну пусть ситят, чем это хуже в игровом плане прокачки охранителя и САФ? Раз уж САФ сделали, то ситтинг в таком случае не противоречит игровой концепции. Другое дело что бьет экономически - меньше людей охранителя покупать будут. Но лично мне кажется что тот, кто хочет спокойно играть - купил себе САФ давно, а ситтингом как раз занимаются недонатеры в основном. Так что и здесь урона много не будет. Да, при ситтинге тяжело поймать флот стоящий на планке врага, но при САФ это ведь вообще невозможно. А с атаки и при атаке флот ловится нормально. Лично я не вижу больших проблем и просто разрешил бы ситтинг официально.
Тема: Мульты | 2 Апреля 2013 12:29:37
Сообщение #201
СВЯТОЙ,
Да все я понял. Админам выгоднее брать комиссию с наивных недонатеров, упорно пытающихся ресы продать через дендру (ведь хайды то за ставку списываются и потом не важно, сработала она или нет), чем сделать нормальный цивилизованный рынок. Вот и имеем дендру, где реальных покупок не так уж и много, зато с помощью которой очень хорошо отмывать хайды с мультов. Что, скажете нет такого? Вот вам и еще один стимул создавать и качать мульта.
Тема: Мульты | 2 Апреля 2013 02:34:43
Сообщение #200
Shakur666,
Да, согласен. Без вмешательства операторов борьба будет бесполезной. Но кое что можно сделать и на уровне программного функционала. Почему процветает черный рынок? Да потому что курс ресов к хайдам просто заоблачный. Вы посмотрите только - 1 кк газа 37 хайдов и еще комиссия к ним половина. Знаете реальный курс ресов? 5-10-15. Именно по такому курсу мне предлагали купить ресы минуя дендру. И это вполне реальные цены. Вот он, реальный рыночный курс. Вот если бы такие расценки в дендре были бы то и черный рынок практически упал бы. И комиссия там должна быть не 50% а 10% максимум. Будет нормальный оборот, будет и доход админам. В общем, про дендру уже многие писали, чего опять повторяться то. Собственно я веду к тому что необдуманные цены в дендре именно поощряют черный рынок.
У нас же сейчас в дендре прямо как в жизни - официальная зарплата в конвертах, а большая часть з/п идет черным налом. И многие игроки хотели бы продавать нормально через дендру и не мучиться выдумывая всякие способы пересылки ресов в обход, но текущие цены и комиссия дендры им просто не дают выйти из тени.
Тема: Мульты | 2 Апреля 2013 02:18:53
Сообщение #199
Shakur666,
Я просто проверял - IP за годы пользования ни разу не менялся. Значит так провайдеру удобно. Если честно меня это не волнует и вполне тоже устраивает.

Shakur666,
Ну вот видишь, ты же сам признаешь что народ мультит зверски. И толку тогда от текущих запретов? Мультоводство не истребимо, это факт. Поэтому если уж хотите уменьшить его воздействие то нужно выбирать более действенные методы. А текущие аппаратные и программные методы слишком ненадежны и больше портят жизнь именно честным игрокам чем мультоводам.
Тема: Мульты | 2 Апреля 2013 02:15:10
Сообщение #198
Цитата: Shakur666
Вообщем развитие черного рынка через мультов)

Не сказал бы. Обычно для чего создают мультов? Чтобы основной ак качать. А запрет в правилах это дело прикроет. Сейчас же с мультов вполне реально качать топовые аки и никаких запретов по сути на это нет, правилами не запрещено. Правилами запрещены мульты. Но эти мульты еще выловить надо и доказать. Отследить же пересылку ресов снизу вверх намного легче и проще, чем отследить мульта.
Тема: Мульты | 2 Апреля 2013 02:11:04
Сообщение #197
zealotpanic,
Не, с моего акка не мог никто заходить, это точно. И провайдер врядли мой айпи еще кому то давал, а если и давал то несколько лет назад. Что-то не верится мне в такие совпадения что старый хозяин этого айпи играл в эту игру , и, главное, акк до сих пор существует :)