Ндас — Ну и как вам?

Ересь! - 1 (1%)

Интересно. - 1 (1%)

Неплохо, но хотелось бы лучше. - 1 (1%)

Сжечь афтора! - 2 (2%)

Путин. - 0 (0%)

Всего голосов: 85.
 

Берсерки, Начало...

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Историческая справка

Название расы - Берсерки
Название государства - Великий Диктат Берсерка
Религия - Завет Жизни
Строй - Добровольная диктатура. (Вся цивилизация существует по заветам великого основателя Zemlanina, написавшего трактаты "Основы Процветания" и "Завет Жизни")
Местонахождение государства - Противоположная сторона галактики.
СтолицаAtlantis


Столичный город Берсерков

Берсерки уже давно научилась использовать механику для замены органики - в этом им помогли их организмы, в которых функция отторжения чужеродной материи работает весьма... своеобразно. На заре развития цивилизации технологии были еще не совершенны, но это не помешало всему населению в погоне за бессмертием, пройти полный курс кибернизации.
Космопорт планеты Atlantis

В результате некачественного перехода от органического существования к кибернетическому, представители расы почти потеряли функцию репродукции. Их было слишком мало. Это послужило толчком для развития роботостроения и созданию ИскИнов. Цивилизация развивалась успешно до момента восстания искусственных интеллектов. В результате короткой, но кровопролитной войны,

в результате которой были уничтожены целые планетарные системы,


киборгам удалось отключить бунтующих ИскИнов и уничтожить все записи в области конструирования искусственных интеллектов. Герой войны Zemlanin объявил себя великим Диктатором и написал "Завет Жизни" - священное писание Берсерков, где говорилось, что государство будет существовать вечно, если форма правления окажется похожей на биологический организм.
- Демократия абсолютно не живучая структура. Представьте, что случится, если органы внутри живого существа объявят демократию и не выйдут на работу. Долго такое существо проживет? - Говорил Zemlanin.
- Абсолютная диктатура крайне неповоротливая структура. Представьте, что случится, если мозгу придется контролировать все процессы организма осознанно. Сознание утонет в процессе обработки ненужной информации.
- Государство должно работать как единый организм. А мы - БЕРСЕРКИ обязаны выполнять свою функцию осознанно, зная, что при прекращение работы государство заболеет или умрет.
Три года назад в результате крайне энергоемкого эксперимента, рассе удалось создать стабильную гиперворонку в неизвестный сектор галактики.

Император в своей бесконечной мудрости решил лично собрать экспедицию для колонизации некоторых систем и исследования сектора за гипер воронкой. А так же для налаживания дипломатических отношений с государствами неизвестного сектора.
Экспедиционный флот





Отредактирован
5 Ноября 2012 16:35:00
5 Ноября 2012 16:35:00
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Я - первый из них :)
Только вот какой завет жизни может быть у роботов? Какая добровольная диктатура? Это ж бред :) У них принцип вроде роя - каждый в отдельности не значит ничего, один центральный процессор всем правит :)
16 Декабря 2012 22:42:18
16 Декабря 2012 22:42:18
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
вашы траблы если ненравится труд Пашы пошли вы знаете куда :lol:
17 Декабря 2012 01:34:32
17 Декабря 2012 01:34:32
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Бегло пролистал критику. Вообще, очень плохо, когда критика начинается с неверного посыла; когда автор пишет одно, а читатель присовокупляет цепочку собственных шаблонов и ассоциаций, и на выходе получает совсем иное. В данном случае, первое, что мне видится - похоже, слово "терминатор" сыграло злую шутку. Честно сказать, я и сам не задумывался, насколько прочно данный термин в массовом сознании оказался привязан к образу Арни с его извечным "асталависта, беби". Мне почему-то казалось, что народ глубже знаком с НФ, где этот термин появился еще до киносаги с одноименным названием и имел более широкий смысл - боевой робот, наделённый искусственным интеллектом, позволяющим принимать решения автономно и адаптироваться к ситуации (ситуативно корректировать генеральную программу). Кстати, что касательно дальнейшей дискуссии - в самой дефиниции нету указания даже на антропоморфность объекта. То есть, то что нам стало привычно видеть терминаторов антропоморфными - сугубо проблемы шаблонности нашего восприятия. Более того, в тексте недвусмысленно говорится, что даже в таком виде термин не вполне применим: это не роботы в чистом виде, а скорее киборги (или всё же биороботы?)
Терминаторы уже давно научилась использовать механику для замены органики - в этом им помогли их организмы, в которых функция отторжения чужеродной материи работает весьма... своеобразно. На заре развития цивилизации технологии были еще не совершенны, но это не помешало всему населению в погоне за бессмертием, пройти полный курс кибернизации.

То есть органические существа, созданные "естественным" биологическим путём и обладающие "природным" разумом, искусственно переформировавшие свои тела (например, заменившие большую часть своего организма на искусственные "запчасти").
Тут я позволю себе маленькое "лирическое отступление": существует множество споров в среде НФ-писателей до какого момента человека уместно называть человеком, и после какого процента перестроения организма он скорее киборг, нежели человек. Хотя... роботом (искусственно собранное механическое автоматическое устройство, предназначенное для осуществления производственных и других операций, обычно выполняемых человеком) он от этого всё равно не станет.
Так что в данном случае уместно говорить о собственной, авторской трактовке термина. И в такой ситуации проводить параллели с железными героями киносаги "Терминатор" не очень разумно.
Жаль, что шаблонность мышления многих читателей сыграла злую шутку.

По мне - текст слегка перегружен картинками, что разрывает его целостное восприятие. Из-за этого воспринимается тяжелее, фрагментарнее. Но прежде, чем делать какие-либо еще выводы, стоило бы дождаться продолжения. Текст явно не закончен. Это даже не глава, в которой есть некоторое логическое завершение действия, а именно фрагмент, по которому практически невозможно судить о целой работе.

P.S. Увы, подозреваю, что завершения ждать года 2 придётся.
P.P.S. У термина "терминатор" есть масса других значений и вне рамок НФ. Например: http://lan-net.chat.ru/term.gif Это просто к тому, что не всё, что именуется "терминатором" носит тёмные очки и бодро стреляет из дробовика. Кстати, интересен тот факт, что идея противостояния "человек-робот", "разум-AI" появилась за долго до знакомства широкой общественности с роботами в реальности. В дальнейшем образ "робота-убийцы" прижился в литературе и кинематографе гораздо прочнее, чем образ робота-друга и помощника (не смотря на существование таких кинообразов, как Робокоп, C3PO и R2-D2 из Звёздных войн и даже Вертер из отечественного к/ф "Гостья из будущего").
Дальнейшее развитие данного диалога уже совсем уходит в оффтоп, так что, думаю, в рамках этой темы оно будет излишним. Могу лишь порекомендовать любопытную статейку из "компьютерры"
17 Декабря 2012 07:12:31
17 Декабря 2012 07:12:31
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 8 015 711 Сообщений 3280
Мне понравилось=) Гуд)
17 Декабря 2012 21:59:46
17 Декабря 2012 21:59:46
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest

Загадили всю тему, я вернулся, буду править, срачи удаляю нафиг
да и шняка иди туда откуда вылез)


Цитата: вова88
Zemlanin, возможно через дцать лет у меня будет твой кника, с афтокрафом....
главно начять )
Книга давно написана и читается. Это писанина проба в другом стиле...
Цитата: Raynor_Jim
Неужели ничего придумать немог или так мало фантастики читал
Ты не представляеш сколько я прочитал фантастики, даже в армии читать умурялся)
Цитата: Jourando
По мне - текст слегка перегружен картинками, что разрывает его целостное восприятие. Из-за этого воспринимается тяжелее, фрагментарнее. Но прежде, чем делать какие-либо еще выводы, стоило бы дождаться продолжения. Текст явно не закончен. Это даже не глава, в которой есть некоторое логическое завершение действия, а именно фрагмент, по которому практически невозможно судить о целой работе.
Именно так, это фрагмент)
Назвение рассы изменено+
Отредактировано+

5 Июня 2014 22:02:00
5 Июня 2014 22:02:00
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Описание республики и Империи постараюсь написать завтро....

Samman, Кажись всё исправил и переделал.
6 Июня 2014 12:33:35
6 Июня 2014 12:33:35
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Джорандо Критики это обычно люди не способные на проявление творчества или по сути злые и завистливые ( а в крафте это проявляется особо), что само по себе не способствует творческому мышлению. Так, что на критику моно не обращать внимание.
МОЛОТОК ЗЕМА ТАК ДЕРЖАТЬ!
6 Июня 2014 12:45:35
6 Июня 2014 12:45:35
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Критикую!... :wink:
... хм...кхм...
... Молодец! :winked:
Можно привязать к моему творчеству
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

правда там база основана на древних руинах механической цивилизации, а ты вроде как жив-здоров ... :feel:
6 Июня 2014 13:01:04
6 Июня 2014 13:01:04
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Брунниен_Джи, хм у меня тосы тоже планки посносили))))
когда был маленьким, и из РО только 26 вылез полтора года был.
6 Июня 2014 13:02:33
6 Июня 2014 13:02:33
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
гавно, зёма лучше не пиши.
19 Сентября 2014 18:06:05
19 Сентября 2014 18:06:05
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Пиши Зёма пиши . не слушай не кого ! Всё нормально. Кто то и так не может. Вот жаба и душит.
19 Сентября 2014 18:10:30
19 Сентября 2014 18:10:30
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Пашка маладец)
19 Сентября 2014 18:21:55
19 Сентября 2014 18:21:55
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Любое творчество раз оно начато найдет своего почитателя, не делая попыток что-то вывести в свет из темных глубин своего разума мы создаем лишь пустоту! Так что Павел-поддерживаю
19 Сентября 2014 23:20:13
19 Сентября 2014 23:20:13
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
История планеты

Название расы - Берсеки
Название государства - Великий Диктат
Религия - Завет Жизни
Строй - Добровольная диктатура. (Вся цивилизация существует по заветам великого основателя Zemlanina, написавшего трактаты "Основы Процветания" и "Завет Жизни")
Местонахождение государства - Противоположная сторона галактики.
Координаты по БД ATLAS5.633.7
СтолицаAtlantis

Описание планеты
Берсерки С рассвета и часов до одиннадцати погода стоит отличная. С часов шести вечера и до заката тоже дышится неплохо. Но вот днём настоящее пекло: температура поднимается да плюс шестидесяти. Вся живность прячется в норы. Ночь тоже не подарок: температура падает почти до нуля. Но самое неприятное, что там полно всяких змей, ящериц и насекомых. И все они ядовиты. Растительность на Atlantis тоже есть, но очень хитрая. В самое пекло листья на ней сворачиваются в трубочку и их можно принять за толстые и очень острые иглы. Много кактусов и растений похожих на камни. Хотя там и пустыня - жизнь бьёт ключом. Но самое главное, что под поверхностью есть вода и её довольно много. Планета просто прелесть!!!! Если не считать, что в пустыне полно всякой мелкой кусачей живности, в лесах водятся монстры, а по равнинам носятся из конца в конец громадные стада животных, отдалённо напоминающих земных бизонов, только с совершенно жуткими рогами и злобным характером бультерьеров. Зато у них очень вкусное мясо и охотникам известны их пути миграции, что помогает им вести на них охоту.

Берсерки Ещё одной отличительной особенностью планеты было то, что общая площадь материков на ней была почти на треть больше чем на других планетах и они имели весьма впечатляющие размеры. А вот вулканическая активность была гораздо ниже, благодаря чему атмосфера была прозрачной. Это была не планета, а сплошной курорт, но курорт с очень мощной и разнообразной биосферой. Планета 11,5% больше, чем другие. Но сила тяжести на ней была больше всего лишь на 9%, зато плотность атмосферы была больше почти вдвое. Из-за того, что кислорода в атмосфере тоже было больше, окислительные процессы на этой планета проходили несколько быстрее. Но все это не имело особого значения потому, что в атмосфере было почти 40% благородных газов - неона и аргона. Сутки Atlantis на длились 26 часов, а год - 487 дней, так что она не так уж сильно отличалась от материнской планеты и в этом плане. Разница между афелием и перигелием была невелика - всего 8%, поэтому при малом угле наклона оси планеты на ней был очень ровный климат. А в средних широтах выпадало достаточно много осадков, причём довольно равномерно в течении всего года.

БерсеркиК тому же животные на планете были очень часто вдвое и даже втрое крупнее извесных аналогов. Особенно отличались своими размерами птицы. Некоторые, из которых имели размах крыльев в пятнадцать метров. Плотная атмосфера позволяла им летать, что они и делали с огромным удовольствием. Да вот беда, все они были чуть ли не поголовно хищниками. Наблюдатели приходили в изумление видя огромных птиц похожих на альбатросов, которые кружили над океанами. Над прериями летали орлы такого размера, что попадаться к ним в когти никому не хотелось. Большинство живности представляли опасность, но множество наземных животных и птиц отличались отменным вкусом. Что делало опасную охоту на них более привлекательной и высокооплачиваемой. Правда лицензии на отстрел было трудно, очень трудно достать...

БерсеркиПочва в долине, где размещались базы людей, выглядела необычной, поскольку представляла из себя смесь гумуса и мелкой красноватой крошки. Если возьмём одну такую крупинку размером с половинку рисового зерна и положив на ноготь попробовать раздавить её вторым ногтем, то будет видно, что это вулканическая порода вроде пемзы или туфа. Из-за плотной атмосферы на Atlantis дули сильные ветры. И возможно, что раньше, на заре этого мира, они были ещё сильнее и запросто могли забросить в эту высокогорную долину не только семена растений, рыбью икру или мальков, но и мелких животных, которые при приземлении на землю не погибли. Так же на планете возвышается много высоких и почти непроходимых кольцевых хребтов. Внизу же были совсем другие горы - величественная горная страна с роскошными лесами, в которых бродила совсем другая живность. Глаз людей всегда восхищали местные то ли сосны, то ли кедры, то ли вообще секвойи. В высоту эти хвойные деревья действительно были больше всего похожи как раз на секвойи и даже выросли повыше их метров на пятьдесят, а то и все семьдесят, вот только очень уж походили на самые обычные ёлки с очень длинными иголками. От елей материнской планеты они отличались ещё и тем, что на их ветвях росли плоды размером в два раза превышающие баскетбольный мяч, битком набитые орехами. А те были покрупнее, чем фундук. И очень вкусные. Полакомиться ими не отказался бы никто, но вместе с тем вряд ли кто согласился бы получить по башке шишкой такого размера.



Бои за планету

За независимость планеты было много боёв, как и на выживание. Вот некоторые из них:
1. Нежданный возврат флота из сейва.
2. Неумеение оттягивать приводит к плачевным последствиям.
3. Победное шествие Aldarisa было прервано Адмиралом MaxDV и Диктатор-Адмиралом Zemlanin.
4. Даже предательство союзника не поколебало веру в Великий Диктат!
5. И Диктатор сново и сново громил противника не смотря на потери!
6. Ведь ещё были другие верные союзники которые не предадут! И будут до самого конца на его стороне!
3 Октября 2014 14:09:00
3 Октября 2014 14:09:00
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Взлёт Линкора с планеты Atlantis в неизведанные дали.

Возвращение из дальней экспедиции на:
1 Мая 2015 20:08:53
1 Мая 2015 20:08:53
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 79
Группа humans 57 17 53 Сообщений 232
Просмотрел, пару абзацев прочел. Имея богатую библиотеку и не одну прочитанную гос(библиотеку) , на досуге прочту досконально, возможно подкину какую идею и оценю со стороны беспристрастного читателя. Естественно оценка будет сугубо личная и автор на свое усмотрение решит принимать к сведению полученную информацию или нет.
1 Мая 2015 22:24:08
1 Мая 2015 22:24:08
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Видео о планете БерсековAtlantis
2 Мая 2015 15:00:00
2 Мая 2015 15:00:00

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524