Сообщения пользователя: KOLLIKULA

Цитата: tiger1
игрокам нужен лом что бы летать !

НЕТ ЧТОБЫ ЛЕТАТЬ НУЖЕН ГАЗ, А ЛЕТАТЬ НУЖНО ЗА ЛОМОМ.

Цитата: VasyaMalevich
нововведение было отменено по требованию РБ, а затем введено повторно и повторного вето нету

А чТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ КАЖДОМУ ЮНИТУ  2 СЛОТА ОФОРМЛЕНИЯ ПЕРВЫЙ СЛОТ КРАСОТА ПРИСУТСТВУЮТ ЦВЕТА У АЛЬЙНСОВ НАНЕСЕНЫ ГЕРБЫ НА ФЛОТ. вТОРОЙ СЛОТ  УСИЛЕНИЕ ЮНИТОВ УСИЛЕНИЕ ПО ПАРАМЕТРАМ-ПРОЧНОСТЬ, ЩИТЫ СКОРОСТЬ, ДЛЯ ГРАЖДАНСКОГО ФЛОТА, К ПРИМЕРНУ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТЧИКОВ-ДИЗАЙН +25% СК СКОРОСТИ СБОРА ОБЛОМКОВ.
и ДЛЯ ЮНИТОВ ИМЕЮЩИЙ ТАКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЗА КАЖДЫЙ СТИЛЬ +15%  К ВЫПАДАЮЩЕМУ ЛОМУ.   СУСТЬ В ТОМ ЧТО ИГРОК СЕБЯ УСИЛЯЕТ-И САМ ЖЕ СТАНОВИТСЯ ВКУСНОЙ ЦЕЛЬЮ.
Цитата: Andryoulick
Добавление пиратов эт разумно.Фермерства недостаточно для ощутимого поднятия а
движ на корах поможит рейдам и бо.Вот только по жирности пиры слабенькие особенно терране.

Правильно!!!ВВЕСТИ НАКОПИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ ПИРАТОВ ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИСЛЕННОСТЬ УВЕЛИЧИВАЛАСЬ.   
СДЕЛАТЬ ОФИЦЕРА 10 ЛВЛ ОПЛАЧИВАЕШЬ И НА ТЕБЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ВСЕ ПЛАНЕТЫ ЛЕТАЮТ ПИРАТЫ(НЕ НАДО ТРАТИТЬ  ГАЗ ФАРМ САМ К ВАМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ ВАМ НУЖНО ТОЛЬКО СОБРАТЬ). оФИЦЕР БУДЕТ РАБОТАТЬ ПОД ОПЛАЧЕННЫМ НА МЕСЯЦ БОНУСОМ. 
SirLordex, а я видел только овкора в списке изначально, по честному видел в бане только овкора. И повторно так и не вкурил за что бан выдан(про тот косяк что иммортала слили я помню-я тогда играл. Однако в этот раз не понял.
Кстати подскажите про луны их покупинть можно?  если покинуть реколонизировать повторно можно? что там будет??? на луне?
SirLordex, так повторного вета нету ибо в бан улетел.. и это намек был мол вылезешь улетишь всеми аккими... вот РБ щас и не накладывает вето...
А что если каждый из админов будет скажем выкладывать модификацию иде или нововведения  а игроки из топ 100- голосовать только из топ 100 ну как гос дума скажем.
Цитата: VasyaMalevich
Обломки с флота снижены с 25% до 20%.
Объяснение следует. До добавления ремонта возвратный лом с участников боёв был примерно 22% (30% лома минус газ).
С добавлением ремонта возвратный лом стал 47%. Сначала мы уменьшили лом с 30 до 25%, т.е. суммарный лом стал примерно 43%, теперь уменьшили до 20% и суммарный возвратный лом стал 40%. Это всё ещё почти в 2 раза больше классических 22%.

ТАК РБ   НАЛОЖИЛ вето... или вам на это все равно))))) Как раз на снижение лома
Тема: что за новая технология боя??? | 10 Октября 2018 21:51:21
Сообщение #24
те ваще повезло что он не реснулся и не вломил твоим остакам))))
Тема: Гравипушка и цели | 9 Октября 2018 21:07:34
Сообщение #23
Цитата: Сергей_Кливанский
Почему бы не сделать у гравипушки выбор цели как во флоте http://prntscr.com/l3jd5r а то жостиком не всегда удобно, а в связи с мультилунами визуально можно и запутаться среди выбора целей 

Абсолютно согласен. Играю недавно. Появилась пушка. Начал наводить и не понял по сферическому радиусу все прошарил-никого и ничего не нашел))) 
Тема: Потеря объекта гравипушкой | 7 Октября 2018 10:52:14
Сообщение #22
Цитата: SirLordex
Это улучшение. Теперь что бы увидеть планету нужно заплатить хайды

Да а еще было бы  хорошо ввести в разделе рекордов отсутствиее НИКОВ игроков у кого есть прописанный лимит... А иначе если его кто захочет снести (до рекордной зоны игрок будет иметь меньше число юнитов). Враги прошпионили увидели- ага флота как раз как в таблице рекордов, значит там стоит весь его флот и слили его-не правильно это. Максимум по очкам враг может знать какой может быть лимит
Сообщение #21
Цитата: VasyaMalevich
Далее в планах сделать микросцену которая будет доступна к вращению прям а галактике, чтобы можно было правильно наводить лучи гравипушек. Микросцены сегодня точно не будет пока. 2D проекция будет точно.

http://gigtorrent.net/_ld/0/87401780.jpg
А вот смотрите у нас есть система вокруг которой все вращается. А что если ввести аналог комет??? В игре есть описание комет в гравипушке... Но самих их попросту нет. Я предлагаю  ввести в каждой системе вероятность комет(  если администрации будет интересно посмотреть уже задуманную и рабочую схему которую можно подтянуть я скину игру и ее параметры)   Так вот в чем там смысл если в системе летит комета она имеет определенную траекторию полета причем либо элипсоиждную либо  практически прямую. Каждая комета имеет свои параметры. Если комету не сбивать и на ее траектории стоит планета, станция или кораблик то она врезается в объект и понижает структуру.  При этом если она разбивается, или ее разрушают: корабли, станции-образуются обломки... Причем чем больше  комета то и куски обломков  больше.

Может нам тоже ввести такую фишку????   Это будет как аналог столкновения лон.. только больше по охвату-луны кометы, флоты, станции..
Тема: Анархист и мой БАН в проекте Xcraft. | 3 Октября 2018 13:44:14
Сообщение #20
Цитата: Sunny
Аккаунт "Анархист" был заблокирован не по причине использования на других устройствах, а потому что он был куплен вами. Это не ваш аккаунт, а следовательно - нарушение правил. Да к тому же вы признались в ситтинге. Это вообще цирк какой-то.

А почему все тут присутствующие не покупали билет??? все зайци... Всех к Герасиму отправить..
Цитата: velimor
Цитата: ZarazkaRaynor_Jim, в чемта админчик молодец, а в чем-то не молодец, смаря какой вариант, с ковчегом ваще тупо ерунду сделал, не о том просили, может он в чем то и старается, но как то немного не так ... А тут с порезками ваще уг.

qqqqZarazka, а ты точно девачка? Выработка энергии солнечными спутниками и анонс уменьшения атаки флота Уж больно у тебя мысли логичные. Обычно в жизни девачки другие Выработка энергии солнечными спутниками и анонс уменьшения атаки флота у меня три старших брата, причем родных. Выработка энергии солнечными спутниками и анонс уменьшения атаки флота   аххаххаххха ,в людях с синдромом дауна(любого пола даже таких как вася) логики больше чем в тебеВыработка энергии солнечными спутниками и анонс уменьшения атаки флота
 Изменение формулы выработки энергии лампочками  перевернуло все шахтерство с ног на голову, и так тут со всем:) вот в чем-то он и молодец как ты говоришь))).
Теперь выходит нужно менять(разбирать ,колонизировать новые) все планки чтоб снова добиться большей выработки газа,ну это полный бредВыработка энергии солнечными спутниками и анонс уменьшения атаки флота так как в скором времени он снова все перевернет ,нет смысла что либо делать,стремится и покупать тут,остается ток в чатиках смеятся с таких как ты логичных* и васиных введениях, тоже как и ты оч логичных*:

Вот кстати почему нет двух равноправных веток по качу кто-то пошел через лампу рискует и получает большую выработку енергии. А кто-то пошел по пути  станций и наткунлся на то что максимум 160к енергии что не дотягивает в выратку лампочек под 400к..
Тема: Долгожданные изменения + анонс | 30 Сентября 2018 16:35:59
Сообщение #18
Цитата: VasyaMalevich
слили

Вася, Женя и остальные  кто в управляющих состоит я написал тему от этого имени и описал как пример  сбор флота. А именно вы -админы нам на каждую расу выдаете определенный флот-то что имеется у каждой расы -по стандарту. Также у каждой из 3-х рас есть свои типы оружия.  Мое предложение проще- ввести юниткрафт.  Имеем определенный станок универсальный у каждого типа юнита скажем под орудийные системы и под дополнительные-щиты движки. Игрок имея станок и несколько типов пушек(разной масти как допустим у терранов-плазменная, лазерная) вот игрок и определяет чем он будет фаршировать  данный станок(точнее он будет создавать кораблик под снос определенного юнита0Ну допустим навтыкал ионок-заначит кораблик будет против зерга. навтыкал плазмы-против обороны.  
Тема: Долгожданные изменения + анонс | 30 Сентября 2018 14:08:37
Сообщение #17
Цитата: velimor
уже 3й год так, и судя по всему и до этого так было слизали и начали ковырять)))
нет играл в 2011 году там был принцип работает и не чини что работает... пытались рисованным флотом нагнуть всех и все пугали им.. Иногда забывали отключать функцию рисовки и флот становился эквивалентом металла..   ну да в целом как было криво так и осталось..
Тема: Долгожданные изменения + анонс | 30 Сентября 2018 13:55:28
Сообщение #16
Цитата: Raynor_Jim
ненужное говно (жрёт весп), так что не нервничай по поводу данных эл. станций

Не минутку а почему если взялись за енергию то крутят и балансируют ее криво??? поче6му не все балансируют и взаимосвязывают и здания и спутники и расположение относительно координаты, и саму звезду...
Если взялись в этой ступе пшено толочь толките до конца.. а иначе мука не получится-придется зубы ломать.. Нужно балансить все чтобы при любых раскладах как бы игрок не развивался он бы в равентсве с остальными. А так у кого-то спутников не хватило... нажали куда нужно ага ладно мы щас тебе впилим выработку спутникам.. а другим что??  сверху насрали вы на них?
Балансируйте все(всю энергосистему)!!!!!
Тема: Долгожданные изменения + анонс | 30 Сентября 2018 13:47:22
Сообщение #15
Цитата: Black
а они не понимают что игроки будут обкладываться обороной и копать тупо на продажу.

Если все будут копать на продажу то кто будет покупать???

Цитата: Ulrezaj
Энергию срача, Воффку в РБ!
Ок, попробуем завязать и позицию планеты и температуру на выработку энергии оверам.

И параметры звезд введите... пусть будут и карики и гиганты.. А при СУ возможность выставить звезду в сверхновую.. как это было в квесте за рейнора....
Тема: Анонсирую станцию Дунклеостей ксерджей | 28 Сентября 2018 01:19:16
Сообщение #14
Цитата: VasyaMalevich
Поскольку тосов меньшинство их станция будет сделана после людей и ксерджей. Как я писал ранее тосам планируется сделать станцией петушителя.

Их меньше потому что алдариса хрен выковыряешь на квест ПУ. Я не знаю может ему заплатить хайдов нужно??? Вот потому тосов и меньше...
А по лунам тосам(петушителя, еслибы  В,В и КИМ знали бы какие у тебя офики есть уже бы поставили тебя в угол))))
если вводить ТОСАМ ЛУНЫ их по факту могут прицепть к кротовым норма и тогда мобильность такой луны будет в разы выше.Однако могут ввсети  телепортацию флота через кротовую нору-тоесть на луне у тоса будет точка выхода и входа в норму...
Тема: Анонсирую станцию Дунклеостей ксерджей | 27 Сентября 2018 23:22:13
Сообщение #13
Цитата: VasyaMalevich
Чтобы Дунклеостеи отличались друг от друга у разных игроков они будут разными цветами. Цвет будет случайно выдавать система, но платно можно будет выбрать себе цвет.
А я предлагал другой вариант. Ввести на каждый тип юнита свой дизайн можно сделать два варианта, точнее два слота, в кажом  юните под сие дело.
А именно один дизайн меняет характеристики юнита(скажем усиливает бронюна 10%, щиты на 25%, атаку на 5%, либо грузовой тонаж, либо скорость.. ну переработчикам-ускорять сбор обломков. Можно ввсети легендарные дизайны усиливающие все навыки но сделать их добычу только игровой чтобы игрок получал данную плюшку только наиграв а не купив.)  это что касаемо первого пункта, точнее слота.
Второй слот-дизайн красоты который меняет цвет форму кораблика. Топовым алам можно ввсети за отдельную плату гравировку на кораблик с эмблемой клана.  ( с этим к слову сказать можно завязать отдельныю нюаанс с *неразберихой в атаке*. Поясню если у альянсов есть пакты о ненападении но кораблики были не помечены то первая атаку при заходе в бой идет  всех и по всем, за исключением саб системы.
А что если ввести новое улучшение-можно трансформировать луну в энергетическую установку(аналог солнечной станции только выше). Сделать несколько уровней ее и зависимость ее уровня от передаци общей енергии на планету???
а по факту если все продумывать- почему нет никакой зависимость и параметров солнца?? почему нет никакой тенденции иметь енергию от того какая в наличии у тебя в системе звезда? - это первый нюанс. Второй нюанс можно было бы сделать изменение параметров звезды при солнечном уничтожении-тоже хоть что-то новенькое.
VasyaMalevich, А давайте введем может энергетика-офицера с дополнительными бонусами??? сами посудите 55% за 40к хайдов и это на х2 выработке ну это не ахти...
А второй момент что если ввести всех офицеров с шансом выпадения как раньше пирата в экспедиции только с чуть большим по вероятности.
И да что за извращение делать бонус офицерам я имею ввиду бонус в 1% на 10 лвл на стоимость построек и исследований, обороны.. за 40к хайдов???? тосеть  купил за 40к офицера он тебе на х2 усилении только 2 % скидки.. нафига он такой калека нужен??? 10 лвл...
Сообщение #10
Ulrezaj, чую.. мягким местом.. потом когда не справится с ростом топов и надоесть ему союзы и договоренности в алах пошлет он синемордова на полный снос всего и всея как это было лет 6 назад.. когда флот на планку летел равный очкам игрока.. и тогда вдруг , внезапно, как снег зимой, будет пересмотрена технология уничтожения планет.. и покатяться они родимые на астероидные поля)))
Кстати сказать а почему при сносе планеты при миссии ПУ не сделать выпадение ресурсов по формуле(скажем чтобы было 1% примерно) из расчета массы планеты и скажем так возможного нахождения в недрах залеж...  было бы неплохо..